В ноутбуках Asus и Acer будут использованы Radeon HD 8550M и GeForce GT 730M

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Acheron
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Предлагаю обсудить В ноутбуках Asus и Acer будут использованы Radeon HD 8550M и GeForce GT 730M

Как вам очередной маркетинговый выпад с перемаркировкой старья на новый лад?
Жаль что АMD тоже уже какое-то время грешит подобным образом.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

По моему, кроме топовых ускорителей типа 7970M они ничего нового в линейке не сделали. 7690 тупо переименованный 6770 если не ошибаюсь
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

и цены на них ставят сумашедшие, нехорошоо
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Бред, совсем охр-нели третье поколение видеокарт будут выпускать на одном и томже чипе + шина такая убогая останется. :mad:
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А где 7750М,7780М, 7850М, 7870М? Где?!
Почему у нас продаются только 7730М и 7970М? :weep: :weep: :weep:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю за такое нужно жёстко или даже жестоко наказывать. Это тоже самое, как в наших супер-маркетах перебивают дату производства на тухлятине!
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

Acer как был гавном так и остался как бренд! не меньше не больше! ни одного достойного продукта данного бренда не увидел нигде :down:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vantuzz4319:Acer как был гавном так и остался как бренд!
Да, так и есть. Помню купили подружке в 2008 Acer "15 за 6500грн. Это ещё до начала кризиса было. На тот момент начинка на бумаге была очень неплохая. Core 2 Duo 2 с чем-то Ghz, 4 гига памяти, дискретная GeForce, HDD 500Gb и т.д. Так вот у этого красавца за полтора года, половина органов отказала. После этого я поставил крест на Acer.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

господа, прошу не пинать есть доказательство что Эйсер гавно!
я и мой друг купили 2 идентичных ноута
Я- MSI GX680, Друг - 5750й Эйсер, разница в цене крайне мала
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ТТХ ноутов
MSI \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Acer
i5-2410m (2 ядра, 4 потока) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ i7 - 2670 QM (да, 4 поноценных ядра с 8 потоками)
nVidia GT555m \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ GT 540m (немного слабее)
500 GB HDD \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 500
1x4 GB DDR-3 1333 (PC-10600) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 2x2 GB DDR-3 1333 (PC-10600)
Цена: 25 000 рублей \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Цена: 25 500 рублей
подсветка корпуса, LED \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ "деревянный" тупой дешёвый дизайн из гавённого пластика
турбо GPU (аналог OC GENIE тока для чипа видухи) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ и это всё по сути
Эко режим
динаудио аккустика (чёткая)
Дополнительное принудительное охлаждение
в условиях "экватора"
Светящийся бренд MSi на крышке ноута (да. как на эплах)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Что имеем: температурный показатели по процу и видеокарте через "-"
МСИ = 60 - 60 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Эйсер = 95 - 90

Итог: у кореша отвал чипа GPU от игр, 1 планку уже выкинул - повалила ошибками. постоянный тротлинг процессора, зависания мгр от перегрева!

И нафиг оно надо иметь ноутбук от ACER???? :mad: :down: :down: :down: :down: :down:

Вобщем он продал его за 15 000 рублей лишь бы геморрой пропал, и теперь он ваще не переносит ноутбуки как устройства только из за того что эйсер гавно!
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

Мне одному кажется, что автор чего-то перепутал. В заголовке .." В ноутбуках Acer будут использованы карты Radeon HD 8550M...." . А в статье речь идет про Asus Vivo с Radeon 8550 к которому Acer не имеет никакого отношения. В Асек используется Nvidia и прочая мура. Каким боком здесь Asus и AMD . Наверное надо напомнить , что Acer и Asus это абсолютно разные произвоители и по качеству тоже разные. Asus более нормальную продукцию выпускает.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

У меня Acer 5739G был, то верой правдой 3 года отслужил. И кстати, в отличии от нынешнего говна, видеокарта была не распаяна на матери, а дискретная, как у Alienware или Clevo
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

Geinz21:У меня Acer 5739G был, то верой правдой 3 года отслужил. И кстати, в отличии от нынешнего говна, видеокарта была не распаяна на матери, а дискретная, как у Alienware или Clevo
я конкретно про Эйсер писал что они гавно все абсолютно! а отвал чипа ГПУ в эйсерах идёт как раз не на материнке а на плате MXM непосредственно!

У меня на микростаре тоже дискретная, только вот отвал чипа там противопоказан... Так что не всё нынешнее "гавно" серьёзно гавно... ;)

и ещё в отличии от эйсеров - в асусах и прочих игровых машинах - все комплектующие взаимозаменяемы и вообще заменяемы, только деньги готовь - любую железку воткнёшь... B-)
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Системы охлаждения Асер действительно делает плохо, не знаю, что им в этом мешает. Но если брать ноут, в котором нечему греться (Селерон со встроенным видео), то, имхо, все будет пучком. А более горячие ноуты, подтверждаю, от Асер брать нельзя.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

Andrey235:Системы охлаждения Асер действительно делает плохо, не знаю, что им в этом мешает. Но если брать ноут, в котором нечему греться (Селерон со встроенным видео), то, имхо, все будет пучком. А более горячие ноуты, подтверждаю, от Асер брать нельзя.
Полностью согласен!
Являясь пользователем MSi ноута - скажу с уверненностью - СО там на высшем уровне! Про асус незнаю, не юзал. А Эйсер - да! С мощными комплектухами лучше совсем не брать! Как и Леново кстати! Там тоже ещё хуже чем у Асеров! Пентиум Е в В570е леново аж руку обжигает при нагрузке...
Acheron
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

У Асеров действительно часто проблемы с охлаждением, был у меня 5737Z - живет с 2009 года по сегодня и перегрев до 75/90 по видеочипу в простое/работе это единственная основная проблема, которая с ним приключилась. Из минорных вещей - чертов глянец потерся. Сейчас купил Lenovo z580 - СО выше всяких похвал, тихий, холодный и довольно производительный.
Відповісти