Apple будет сама разрабатывать процессоры для Mac?

Обсуждение статей и новостей сайта
Закрито
Автор
Повідомлення
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Предлагаю обсудить Apple будет сама разрабатывать процессоры для Mac?

Ну..це зрозуміло що опиратися будуть тільки на АРМ ;) Але поки ця архітектура наздожене настольні Коре,пройде кілька років як мінімум!А те що не буде сумісності з х86 - для них не проблема,как як вони вже раз міняли архітектуру,залишивши ейплопоклонників з носом... :( Так-що тут не один Мєлкософт на людях заробляє! :mad:
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цель существования любой корпорации - сруб бабла.
Эпл в этом деле лучше остальных. :)
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

se7enF0ld
Лучше всех налоговая.

По теме - переманят мозги к себе в секту.. Но все равно трудно поверить в позитивный итоговый результат.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Срубили бабла с Самсунга и теперь они вложились в разработку своих камней :laugh:
Похоже на ситуацию в Украине, один бизнесмен занимающийся строительством с помощью махинаций заработал на клиенте кучу бабла и построил свой дом...
Но прикол будет, когда Самсунг предъявит претензии на новые камни Эпл, что они скопировали архитектуру "корейцев" и вернет бабки назад :lol: :lol:
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Apple успешно заменила SoC-чипы Samsung в своих мобильных устройствах
А на что заменила?
Юрій:Але поки ця архітектура наздожене настольні Коре,пройде кілька років як мінімум!
"-Тебе сколько лет? -Пять! -А мне семь, через два года догонишь." :)
Очень сложно будет догнать Intel, пока что разрыв в пропасть.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Давеча мы спорили с Clay Allison о развитии субмобильных устройств типа планшеты и смартфоны. Я утверждал, что через несколько лет производительность этих устройств достигнет уровня, достаточного для 99% пользователей, в т.ч. игроков. Мы будем приходить домой/на работу, втыкать в докстанцию смартфон, и работать за клавиатурой, мышкой и большим моником, при этом смартфон будет заменять сегодняшний системник. И, скорее всего, это будет архитектура АРМ-совместимая. А производительность интеловских процессоров, подобных сегодняшим настольным их версиям, скорее всего останется просто невостребованной подавляющим большинством юзеров.
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

консольки для игр, планшеты и смарты - для мультимедия + интернет, мощные ПК станции - для работы.
Ежели четко структурировать этии три области, то Эпл преуспеет как минимум в двух из них.

И почему ели сегодня айпад 4 выдает картинку игр 4-летней давности, какой-нибудь айпад 8 будет куда ближе к своему современнику. Пауза сокращается, и это факт.

PS VITA уже по характеристикам сопоставими с iphone 5, а ведь впереди 5S, 6 и т.д.
Сценарий выше весьма вероятен.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ежели четко структурировать этии три области, то Эпл преуспеет как минимум в двух из них.
я об этом слышал, но нигде пока не видел :laugh:
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

se7enF0ld:И почему ели сегодня айпад 4 выдает картинку игр 4-летней давности,
Он выдает, ну от силы, картинку 10 летней давности
Andrey235:Я утверждал, что через несколько лет производительность этих устройств достигнет уровня, достаточного для 99% пользователей, в т.ч. игроков.
Скорее для 95% :laugh:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Не важно, что будет внутри, лишь бы снаружи сияющее яблоко осталось.
Иначе как окружающие узнают, что у тебя Apple?














Отправлено с iMac.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

такоэ
Member

Повідомлення

Лучше б они на феномы перешли, подкормили б пацанов из АМД, Интел-то наверное неплохо поджился на их заказах
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

MaG!STeR
Только для таких как вы — это фетиш. Для остальных пользователей OSX — рабочая вещь, не более.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

almazmusic
увы для 95% это фетишь, особенно в развивающихся странах - это "я нелох" (для официанток, грузчиков, студентов - это единственный способ показать свой статус).

Пожелаем удачи Аплу в развитии армов. Может так со временем десктопов на х86 не станет, апл тянет всех в облака.




Sent from my Iphone 5.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Voodoo89

Яблоко не с той стороны откушено. Наверное опасаются иска от яббла.

almazmusic

Какой еще работы? Я считал, что огрызок нужен, чтобы музычку послушать, фильмик посмотреть и в angry birds поиграть.
Еще в интернете полазить можно. Правда, без флеша, но для фейсбука и вконтакта подойдет.








Отправлено с iPad 4
perfect
Member

Повідомлення

Я утверждал, что через несколько лет производительность этих устройств достигнет уровня, достаточного для 99% пользователей, в т.ч. игроков.
Не будет. Разработчики железа дают взятки, чтобы софт хорошо тормозил. А батареи пока что ...
almazmusic: Только для таких как вы — это фетиш. Для остальных пользователей OSX — рабочая вещь, не более.
Уже снял спереди со своего старого корпуса Кулермастер Большую белую наклейку с Яблоком, фетишист работник? :D


В будущем:

В ответ на жалобы о тормознутости новой техники Эпл ответила, что это не техника виновата, а пользователи слишком спешат. Пользователям не нужно так спешить, поэтому не нужна высокая производительность.

Зображення

Теперь в комплекте к технике будет идти стильная коробочка с валерьянкой, чтобы пользователи расслабились.

Мелким шрифтом внизу: "Стоимость версии "Та успоко-о-ойся" будет на 149уе больше".

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Отправлено с iPad 4

Пиши на Англ. На русском, наверное, не тру.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

MaG!STeR:Какой еще работы?
Не поверишь, под OSX есть много крутых программ для веб-разработки, которых под винду нет и не будет ещё ох и ох. Например, тот же xScope. Например, чтобы не затариваться двумя сотнями гуглофонов можно поставить Xcode и молча тестить сайты в мобильном Сафари.
MaG!STeR:Я считал, что огрызок нужен, чтобы музычку послушать
Музычку пописать, кстати, если что. CoreAudio куда веселее того, что встроено в ту же Win7 :)
Fulkrum:для официанток, грузчиков, студентов - это единственный способ показать свой статус
Какой может быть статус при такой должности?))
perfect:Уже снял спереди со своего старого корпуса Кулермастер Большую белую наклейку с Яблоком, фетишист работник?
А вы уже купили чувство юмора? Нет? Тогда я отвечу, что перевесил это яблочко на мусорное ведро.
ЗображенняЗображення
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как обычно набежали Эпл-хейтеры (которые в 95.9% случаев с продукцией Эпл знакомы лишь на уровне чтения прайса барыг с последующей финансовой попаболью) и устроили копро-праздник.

А меж тем, топик очень занятный подняли. АРМ вс х86.
Майкрософт уже во всю лабает свой "7-дюймовы айпад-киллер" под игрюльки.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

se7enF0ld
А как ее можно не "хейтерить"?

-Цена не понятно откуда взята.
-Ремонтопригодность - отсутствует.
-Считают свою продукцию идеальной, хотя собирается в том же Китае китайскими работниками (о качестве последних новинок все в курсе).
-Сколько помню айфоны, никогда они не выдерживали пол года, что бы не потерять приятный вид. То задняя стенка как от знакомства со фрезой, то экран как после наждачки. Это при ношении в джинсах)
-Не признают фактов брака.
-Подают иски на кого только можно и за что только можно.

За что их уважать? Что продвинули планшеты и сенсорные телефоны? И то и другое не белее чем игрушки.

Добавлено через 6 минут 15 секунд:
Купил телефон, навернулась батарея - меняй телефон.

Это нормально (с).
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Voodoo89:А как ее можно не "хейтерить"?
Вот не поспорю. Они жутко загоняются в последнее время.
Voodoo89:Купил телефон, навернулась батарея - меняй телефон.
С телефонами так и должно быть, и сделано это в виду модели их политики в официальных магазинах. Сломась — принёс — обменяли. Но то, что они сделали iMac сродни телефону «сломалось — обменяй» — это уже жуткий перебор.
Voodoo89:Цена не понятно откуда взята
Цена нормально, уважаемый. Для америки это очень обычная цена.
Voodoo89:Ремонтопригодность - отсутствует
Ну этот пункт только с этого года начал внедряться, тут не поспоришь.
Voodoo89:Считают свою продукцию идеальной
Не, это маркетологи считают :) Джонни же работает над идеальностью. Тут вы не правы в корне.
Voodoo89:не выдерживали пол года, что бы не потерять приятный вид
не знаю-не знаю, все телефоны окутывал в чехлы, теперь чехлы сменили плёнки — никаких проблем.
Voodoo89:Не признают фактов брака
Они наглые и это всех бесит, поверьте. Фейл с антеной был эпичным и таких много.
Voodoo89:Подают иски на кого только можно и за что только можно
На них подают и они подают. Или вы думаете, если Эпл будет сидеть сложа руки и отбиваться от троллей, то вам станет от этого легче? Это бизнес, Вуду, тут надо когти показывать, а если надо, то и царапать.
Voodoo89:За что их уважать?
Уж поверьте есть за что. Если вы хотя бы попытались взглянуть на них с нейтральной точки зрения — поняли бы. Я именно так и смотрю на них. Мне плевать на логотип ноутбука, но это макбук — это извините лучшее, что есть на рынке нынче. Айпад — удобная байда под мои требования, клёвый экран (была мечта во времена второй айпада). Айфон — ну такое, норм корыто. Работает себе, музыку играет, не копаюсь с прошивками, просто юзаю — удобно, чо. В добавок единая Эко система. Написал чото в айфоне и оно бах, сразу на планшете и десктопе. Лично меня это устраивает.

Но фигня в том, что если завтра под мои требования появится ещё одна фирма — перейду нефиг делать. Но, тут есть один плюс и ещё большая куча минусов:
+ конкуренция возможно заставит пошатнуть ценники
- минусы будут все те же, что и у Эпл + собственные :gigi:

Так что нечего любить или хейтить — просто юзайте :super:
Закрито