Новая модель видеокарты Radeon HD 7870 от Sapphire

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новая модель видеокарты Radeon HD 7870 от Sapphire

Сапфир мне больше всего нравился из карт АМД, качественные карты делает фирма. Карта выглядит хорошо, не броско, но приятно такую заиметь. Только кажется лучше бы камеру поставили, а то на эти трубки как-то мало надежды будет при хорошем разгоне. Вот думаю зимой брать или такую, или (уже захотелось) 7950 на второй комп, знать бы только 560-й на 4,4 гига скорости раскроет её?
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

конечно, такую брать

http://easycom.com.ua/video/sapphire_ra ... x/?lang=ru" target="_blank
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Samson
Вот зимой и будете смотреть на выбор моделей, может что-то новое из неупрощенного выпустят ещё. А то сейчас выбор 7950 затруднен, в магазинах много чего достать нельзя. Ну и к первому вопросу - в достаточном количестве игр core i3 560 даже в разгоне явно не раскрывает 7950, по сути Ваш процессор в разгоне как core i3 2120 или core i3 3220 без разгона - хорошие процессоры, но с core i5 4 ядерными результаты ощутимо подрастают. А если учесть неслабый разгонный потенциал 7950, но разница будет ещё ощутимее после разгона видеокарты.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson
Недавно на русских оверах был тест мощных видеокарт(HD7950/GTX680) со слабыми процессорами(i3-2120/FX-4100) и мощных процессоров(Core i5-2500K/FX-8120) со слабыми видеокартами(GTX560Ti/HD7870) с разгоном и без - разогнанная затычка выходит на уровне нормальных процессоров со средними видеокартами, так что прокачивать не особо прокачивают, но жить можно. Смена платформы же потянет на 300+ у.е, замена на б/у i5-750 малость бредова из-за цен на него в ~140у.е, что не особо дешево, хоть и не лишена смысла в случае продажи освободившейся затычки... если найдется кто-то, кто её купит.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson: Сапфир качественные карты делает
ага на

Код: Виділити все

несколько упрощенной печатной плате на синем текстолите
:laugh:
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

странно,кожух такой большой,а радиатор такой маленький,почему бы с пользой не использовать эту площадь? :spy:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
eipku
проще референса точно не будет,а его вполне хватает для домашнего разгона.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Была у меня Сапфир 5770, грелась сильно - на 10 - 14 градусов больше чем в тестах с кулерами попроще. Снял посмотрел на подошву ...!!!!!! там такая гребенка была что я чуть со стула не упал, пошел к знакомому, на машинке шлифанули и температура стала ниже причем сразу на 20 градусов.
Сейчас у меня снова сапфир - 7850, странно но без косяков в 1020Мгц поставил и больше 48С не показывает.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Gf_ki11er:замена на б/у i5-750 малость бредова
Беда в том, что был куплен на e-bay, но оказался бракованным. Время от времени с ним в любых тграх - бсод. Так на что метить неужели на 7850? А 7870 с 560-м нормально будет? Или 660-ка? Хотя на второй комп принципиально хочу для заморочек с играми взять радеона.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson:
Gf_ki11er:замена на б/у i5-750 малость бредова
Беда в том, что был куплен на e-bay, но оказался бракованным. Время от времени с ним в любых тграх - бсод. Так на что метить неужели на 7850? А 7870 с 560-м нормально будет? Или 660-ка? Хотя на второй комп принципиально хочу для заморочек с играми взять радеона.
Двухъядерники даже карты подобного уровня тоже не смогут прокачать как надо, хотя и не будет той жести, что на топовых моделях - можно брать в зависимости от финансов и позабыть про процессорозависимость, пусть его замена и даст неплохой буст, вот только опять-таки лучше менять всю платформу, чем докупать б/у к заведомо мёртвой, еще и со сбоящим процессором на руках. HD7870 за свою цену предпочтительнее GTX660, так как за те же деньги предлагает уровень производительности GTX660 Ti и выше, GTX660 в свою очередь не особо лучше HD7850 и при этом дороже - я предпочел бы AMD, а вы уж смотрите сами.
Відповісти