Intel запланировала выпуск новых Pentium G на архитектуре Ivy Bridge

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel запланировала выпуск новых Pentium G на архитектуре Ivy Bridge

странно... я уже думал выйдут обрезанные хасвеллы в этом сегменте...
Clay Allison
Member

Повідомлення

Кроме того, недоступны аппаратная виртуализация VT-d и инструкции AES.
:facepalm:
А у AMD доступны. :)
И как всегда у интела множитель заблокирован - буквочки "К" я там не увидел. Очередной низачёт штеуду. :laugh:
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я конечно понимаю что это вброс для холивара был... но эти холодные, тихие и производительные обрезки интела из лоу ценового диапазона обходят.. фактически весь ценовой диапазон амд(: ну крмое извратов с 6-10 ядрами и с встроенными батареями на зиму интегрированными видеоядрами и то только в части видеоядра (:
Clay Allison
Member

Повідомлення

dozorx:Я конечно понимаю что это вброс для холивара был...
А при чём здесь холивор?
Вот, совсем скоро, 4350 подойдёт - разблокированный множитель, виртуализация, AES - там всё это есть. А у ваших огрызков от штеуда нет.
И я уверен, что если погнать 4350 до 5Гигагерц и разогать NB до 2800-3000 (как именно там будет пока не понятно), то с таким разгоном 4350 будет выгодной покупкой. :up:


P.S. Тем, кому нужен быстрый AES в недорогом процессоре, надо начинать присматриваться к Piledriver.
Зображення
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Clay Allison
мне в огрызке от штеуда нехватает 4000 графики...
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

не знаю как все, но вот этот (Celeron G1610T, 2.3Ггц, 35Вт) весьма неплох для сборки компактной, тихой и холодной машинки. Производительность будет на уровне целерона г530 (что у меня стоит и даже в играх играется), при этом тепловыделение будет явно ниже у новинки и термопаста под "капотом" думаю не помеха такому камню :)

ЗЫ: мне AES и вирт. не нужны, маками не пользуюсь и др. вещами не занимаюсь, у меня комп для расслабона, в инете там полазить, пару-тройку онлайн игр запустить (футбол-гонки-танки)...
Відповісти