Плата MSI Z77A-G45 вышла в модификации с Thunderbolt

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Плата MSI Z77A-G45 вышла в модификации с Thunderbolt

На вид вроде ничего. Красивая.

Для MSI Z77A-G45 Thunderbolt заявлена поддержка технологии «умного» разгона OC Genie II
Народ, этим «умным» разгоном вообще кто либо пользуется? На Асусе все эти авто, сопровождаются адски завышеной напругой. Зачем они (Биосописаки асус) вообще это делают? Процы с мамерами палить?
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool
Походу, прикинули к носу напругу, на которой даже самый фейловый экземпляр заведётся )
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Народ, этим «умным» разгоном вообще кто либо пользуется? На Асусе все эти авто, сопровождаются адски завышеной напругой. Зачем они (Биосописаки асус) вообще это делают? Процы с мамерами палить?
Ну как-бы маркетинг он такой маркетинг - это раз. А во-вторых, на платах МСИ эта фича реально стремная - я как-то был попробовал авторазгон этот. Вольтаж драконовский дает реально. Ну а насчет асусов - например, на моей профильной, как ни странно, авторазгон оказался очень даже умным - для 4,6 ГГц поставил постоянный вольтаж 1,35 В и при этом напряжении камень реально стабилен, а даунвольтаж даже на небольшое значение уже приводил к нестабильности в прайме. Сейчас настроил оффсет и немного понизил частоту, ибо на 4.6+ ГГц уже сложно подобрать оффсетную регулировку. Таки пока вижу, что те, кто советовал максимус 4 гене-з, были правы - плата отличная.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

моя профильная начала ставить нормальную напругу в авторазгоне только с последним биосом. но один фиг кто ним пользуется? :laugh:
ну и Тандерболт лучше б вместо ВГА распаяли ИМХО
Відповісти