Блейды, Риперы, Флексы — последний бастион DDR2. Тестируем комплекты памяти серии Blade, Reaper HPC и Flex EX от OCZ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Отличная статья, и неплохая память.
Востаннє редагувалось 08.05.2009 18:00 користувачем darkness, всього редагувалось 1 раз.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

мда... Итог: для ддр2 всё уже слишком печально.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хороший обзор! Написал душевно :rotate:

Qntality
Теперь будит только один OCZ? :gigi:
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Qntality а на стабильность тестили только
Для проверки на стабильность разогнанных модулей памяти использовалась программа OCCT v3.0.1 с 20-минутным прогоном теста.
и всё? И в каком режиме? ИМХО, очень недостаточно. Попробуйте тест памяти из s'n'm - у меня он находил ошибки, вплоть до вылета в БСОД, даже на частотах ниже тех, на которых спокойно проходилось 30 мин. линпака из ОССТ и суперПИ на 32М.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Qntality
А вот на флексах радиаторы скреплены двумя болтами, ты их не снимал, чтобы чипы глянуть?:)
highgertz
Member
Аватар користувача
Звідки: ДОНЕЦК

Повідомлення

Qntality
Почему традиционно сухо, а где скрины тестов? Также, можно было потрудиться предоставить инфу по используемым чипам. И кажется, ты обещал использовать в тестах новую серию м/п от гиги UD3, от всего этого обзор только выиграл бы.
almazmusic
Вполне предсказуемые результаты.
А вот на флексах радиаторы скреплены двумя болтами, ты их не снимал, чтобы чипы глянуть?
Лучше этого никому не делать, большая вероятность оставить чипы на радиках, а инфу по ним легко в инете найти.
P.S. У радиков внутри антикоррозийная обработка, дабы избежать адгезии если в контуре медь..
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

highgertz:а инфу по ним легко в инете найти
это не то, что я хотел услышать:) просто хотелость узнать что же туда ставят сейчас! Потому что Тимы мои тоже хвалили, что до 1140 они без проблем у всех идут. И что? Даже на дефолте не работают.
highgertz:P.S. У радиков внутри антикоррозийная обработка, дабы избежать адгезии если в контуре медь..
:lol: :lol: :lol: ты когда-то в СВО держал гальванопары?) Нахрен разъедает всякие слои и напыления! Это лишь вопрос времени.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

ага!!! теперь мы рекламируем OCZ. :super:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Valerian:теперь мы рекламируем OCZ
да, честно говоря, судя по тенденциям ддр2 уже пофик будет это мушкин, оцз, тим или самсунг...
highgertz
Member
Аватар користувача
Звідки: ДОНЕЦК

Повідомлення

almazmusic
По этому народ и пилюётся на всё , что Alюм )) но такой был гордый ответ от OCZ, где-то в ветке попадался))
Еще бы узнать статистику долговечности всех этих комплектов.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

highgertz:что Alюм
что?:)
DenK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков,Немышля

Повідомлення

highgertz: Лучше этого никому не делать, большая вероятность оставить чипы на радиках, а инфу по ним легко в инете найти.
Это точно!Я уже посмотрел так,что чипы на радиаторе остались((А самое прикольное,что они NO NAME аказались!
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А самое прикольное,что они NO NAME аказались!
Может перемаркироаваные просто?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Rost:Может перемаркироаваные просто?
Скорее НЕмаркированые.
DenK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков,Немышля

Повідомлення

almazmusic:
Rost:Может перемаркироаваные просто?
Скорее НЕмаркированые.
Я не дуплю в маркировке!Вот,что там было написано
Зображення
http://s53.radikal.ru/i140/0905/b5/f6ea007e6607.jpg" target="_blank
Интересно в OCZ OCZ2FXE12004GK есть переходник с пол дюймовки на штуцеры 1/8"?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

DenK:Я не дуплю в маркировке!Вот,что там было написано
я имел ввиду, что есть вообще не маркированые! внизу справа просто дата (или тупо 4 цифры) и всё!
DenK:на штуцеры 1/8"
во-первых, с размером ничего не путаешь? во-вторых, только на шланг... есть конечно:) в ру.акватюнинг.де
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

StasTODD:Теперь будит только один OCZ?
Ну, можем и Кингстон, если они захотят :)
blackdem:И в каком режиме? ИМХО, очень недостаточно. Попробуйте тест памяти из s'n'm
До 1000 МГц с делителями 1:1 и с повышающими. Что выше - то с повышающими, FSB 400 МГц и пошел. Если не выходит, пробуется другая комбинация. Садамаза в пролете, так как она не ищет ошибки, которые вылазят при ОССТ, причем, линпаковский тест также не подходит, так как ошибка может вылезти под конец. Во всяком случае, на нашей системе (методика постоянно меняется для более качественных тестов).
almazmusic:на флексах радиаторы скреплены двумя болтами, ты их не снимал, чтобы чипы глянуть?
Болты везде. Снимать как-то стремно, так как из-за конструкторских особенностей и липучки отцепить пластину очень неудобно. В итоге пришлось отказаться от этой затеи (радиаторы срываем всегда, если выходит).
highgertz:Почему традиционно сухо, а где скрины тестов?
Сухо в каком смысле? И какие скрины (я вроде уже где-то спрашивал)? Тест ОССТ прошел, там надпись "тест пройден", ни времени, ничего такого еще - что приводить, графики температуры процессора или напряжений?
highgertz:Также, можно было потрудиться предоставить инфу по используемым чипам
Не против, а где взять именно по этой партии?
highgertz:ты обещал использовать в тестах новую серию м/п от гиги UD3
Я сказал, что возможно. Пока работаем в этом направлении.
DenK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков,Немышля

Повідомлення

Цитирую"Алюминиевый радиатор состоит из двух половинок — основной, на которой расположены пустотелые ребра и штуцеры 1/8", и уже знакомой алюминиевой пластины."Шланг с внутренним диаметром 10мм большой да и всю СВО я думаю будет тормозить маленькие отверстия водоблока!
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А по теме - хрошая статья :up: . Но надо переводить тестовою платформу на DDR3 :)
Відповісти