Gainward готовит 4 ГБ версию видеокарты GeForce GTX 680 Phantom

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dreamcatcher_andr
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gainward готовит 4 ГБ версию видеокарты GeForce GTX 680 Phantom

Знатная будет карточка и объем памяти в 4гб тут не лишним будет , в отличии от других огрызков .И охлаждение хорошее. :up:
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

а я подумав що пасивка..)))
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Шведы грабители. Во у них там цены, а мы сетуем на нашу розницу
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

О, а вот и для слайщиков карточки подоспели...
freejumper
Junior

Повідомлення

xe-xe:О, а вот и для слайщиков карточки подоспели...
а чем же она для слайщиков? :-/

на самом деле карточка выглядит прикольно, но то что вентили дуют не на карту, как мне здается скажется не фонтан на силовиках и на проч элементах с которыми не соприкасается пластина...
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

freejumper:на самом деле карточка выглядит прикольно, но то что вентили дуют не на карту
по-моему там вентили как раз на карту дуют, только расположены под самим радиатором. По крайней мере так было на 570/580 Фантомах.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Карта має вийти хорошою тільки б на єлементній базі не зекономили... :spy:
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

freejumper
вентили дуют не на карту, как мне здается скажется не фонтан на силовиках и на проч элементах
в серії Phantom , вентилятори якраз обдувають всю плату, в тому числі і силовики ;)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

freejumper
какие нынче джуниоры ленивые пошли. Для слайщиков она объемом памяти - можно большие разрешения и мультимониторные конфиги использовать без риска упереться в память.
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Думаю, що на GTX 680 буде аналогічна конструкція

слайд СО з GTX 570 :
Gainward-GeForce-GTX-570-Phantom-6-Grand-Prix-Heat-Pipes-Hybrid-Cooler.jpg
P.S. судячи з статті, у випадку з GTX 680 використано 5 ТТ і два вентилі ( мабуть, товщина ТТ і діаметр вентиляторів збільшили )
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

MoleX:у випадку з GTX 680 використано 5 ТТ і два вентилі
ну у 680 и ТДП поменьше чем у 570/580, видимо посчитали что и 2х вертушек хватит.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

А вот и первая ласточка для слая. Эти карты даже разгонять не придется (иначе внутри корпуса действительно будет печка), этих в слае хватит с головой :)
freejumper
Junior

Повідомлення

xe-xe:freejumper
какие нынче джуниоры ленивые пошли. Для слайщиков она объемом памяти - можно большие разрешения и мультимониторные конфиги использовать без риска упереться в память.
гммм... фанат афр? нуну :)
я имею предствление о работе слаев и кроссов... и считаю их после перехода на афр тотальным уг :-/

к тому же, нет еще ни одного теста, с 680й с 4гигами и тем насколько они ей полезны могут быть... или Вы просто фанат 2ядра/2гига (зубодробительные рекламки собранных компьютеров)

хотя если глянуть по тестам то в 1600р 680ка и 7970практически равны производительности... хотя до выхода гк110 (тру кеплера) брать обрезок в виде 680 - глупо... а что-либо в слай/кросс - еще глупее... ИМХО

З.Ы. Кстати, нашел-таки описание охлада
http://www.gainward.com/phantom/p2/index.php" target="_blank
не знаю как себя поведёт такой бутерброд, но пока лучше ацелеро/шамана(если место есть) не видел...

З.З.Ы. Ах да, и про джуниора - чет я не в первый раз это уже слышу... ну что ж, видимо это сейсчас модно, кричать про возраст своего аккаунта :shuffle:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

freejumper
Я вообще многочипы не люблю, с их просадками и прочими радостями. Однако факт остается фактом: если хочется пару-тройку 27" мониторов использовать, без многочипа никуда, а если памяти у каждого чипа будет хватать только на стандартные разрешения типа фулл-хд - это будет лютый бешеный фейспалм, убивая весь смысла мультимониторного конфига.

ЗЫ. А ты не пиши чушь, тогда никто на возраст твоего аккаунта и не посмотрит.
freejumper
Junior

Повідомлення

xe-xe:freejumper
...Однако факт остается фактом: если хочется пару-тройку 27" мониторов использовать...
ггг, а ну-ка милейший, на вскидку скажите-ка сколько процентов юзеров юзающих хотя бы 27" 1600р (который кстати у меня стоит :rolleyes: )

а теперь до боли интересно сколько ж юзеров юзающих 3 моника (хотя б фуллки, я не говорю уж про 1600р), да и те у кого такое стоит давно уже не играются и карты у них более ... гм-гм... специализированные

или Вы верите, что ВСЕМ нужна Айфинити, и её активно все юзают? (именно для игр:)
xe-xe:freejumper
ЗЫ. А ты не пиши чушь, тогда никто на возраст твоего аккаунта и не посмотрит.
спойлер
гмм... я обращался на Вы, но это ж наверное сейчас так круто, все братья, йоу
:gigi:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

freejumper
ггг, а ну-ка милейший, на вскидку скажите-ка сколько процентов юзеров юзающих хотя бы 27" 1600р (который кстати у меня стоит :rolleyes: )
Это никому не интересно: я говорю о том, что 4GB нужно именно для слая с мультимониторным конфигом, а не о том, что каждый школьник ставит 6 3008WFP.
гмм... я обращался на Вы, но это ж наверное сейчас так круто, все братья, йоу
Это интернет, детка. Здесь могут и послать. :gigi:
freejumper
Junior

Повідомлення

xe-xe: Это интернет, детка. Здесь могут и послать. :gigi:
эммм... идите-ка :gigi:
Відповісти