Некоторые подробности о процессорах Ivy Bridge-EP и Ivy Bridge-EX (LGA2011)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sviatoslav
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Предлагаю обсудить Некоторые подробности о процессорах Ivy Bridge-EP и Ivy Bridge-EX (LGA2011)
От заходжу кожен день читаю новини, і все більше розумію який я бомж зі своїм 6-річним компютером (e6300, (1gb-667-ddr2) x 2 , radeon x1300, sata 1.і монік кінескоп 17") :weep: ... а тепер такі монстри :eek:
Гарні новини для майбутнього апгрейду :)
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhitomyr

Повідомлення

Sviatoslav
забей нормальный еще конфиг, я представляю больных на голову гиков которые голодают обделяют себя что бы купить топовое железо при этом считая что размер причинного места увеличится но на эти понты практически ни кто не ведется а если и ведутся то только ламеры толку от которых ноль, а теперь представим на сколько нужно будет себя обкроить что бы собрать конфиг из 1536 ГБ оперативной памяти и 16 активных физических ядер, чувствую придется им почки продавать :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ты на мою систему посмотри :mad: :weep:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

16-ядерники видать будут стоить как 16-клапанная легковушка

новая мода среди оверов - у кого меньше :lol:
divinity
Member

Повідомлення

prosha_evolist
норм система, у меня в 15 лет был 486. И долго был. Курсовые в универе на нем делал 1.5 курса. И до сих пор жив;)

Ребята, это процы для серверов, причем тут
я представляю больных на голову гиков которые голодают обделяют себя что бы купить топовое железо
кто в чем себя обделяет? ;) Давно так смешно не было :lol: Жгите еще :beer:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Печально другое, что 8-ядерные настольные IB-E не планируются. :(
Nologin
Member
Аватар користувача
Звідки: Бердянск

Повідомлення

Я а в начале года взял серверок на контору себе, два Ксеона по 3,46 (6 физ ядер*2 потока), итого 24 потока, 32 Гб ОЗУ (занято что видел максимум - 8 гиг), 8 винтов САС по 300 Гб и мозги к ним за 1200$, если еще посчитать сюда весь лицензионный софт, то выйдет тыщ 300-350 в него ввалено, сам железка - 97 000. Старая 1С 7.7 и сиквел 2к - летают шо раненные))) При том что в терминальной сессии пока человек до 50-ти сидит, а планируется до 100-150 в течении двух-трех лет.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

xe-xe:Печально другое, что 8-ядерные настольные IB-E не планируются.
Чтобы не создавать внутренней конкуренции с серверными продуктами. По той же причине серверные 8-ядерники на LGA2011 лишены всякого разгона.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если-бы АМДшники не об..лись то были-бы от Интел совсем другие продукты. Эх.... :(
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

В системе на базе 4P - да по 4 процессора, да по 16 физических ядер в каждом...64 физических ядра!!! :eek:
Интересно, сколько готова увидеть Win8/Win7? :rolleyes:
Этакая рендер-ферма неплохая выходит... :super:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Все пора тарифы подымать харе рендерить за копейки :mad: А то на новое железо мне не насобирать :weep:
Відповісти