Хочу сделать окно в боквой крышке, нужны советы. Готово

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

спойлер
Крышка ялю, 1мм
Зображення Зображення Зображення

Инструментов нет, хочу купить недорогие, интересует что лучше электро лобзик или дремель? Где потом взять орг стекло, и лучше посадить его на клей или силикон? Можно по кромке отверстия наклеить какой то молдинг?

вот нашел недорогой дремель:
http://fotomag.com.ua/einhell-pristr-y- ... -info.html" target="_blank
- его хватит?
viewtopic.php?p=748538#p748538" target="_blank
Востаннє редагувалось 29.02.2012 00:44 користувачем Scripe, всього редагувалось 2 разів.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

отправь дверцу Palua,он вырежет окошко любой формы,приклеит молдинг и гравировку если надо,по деньгам дешевле дремеля будет
patara
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SoulOfONYX:отправь дверцу Palua,он вырежет окошко любой формы,приклеит молдинг и гравировку если надо,по деньгам дешевле дремеля будет
согласен на все 100, если до этого опыта с этим делом не было дверь можеш выкидать в мусор ,или найди не нужный жестяк и потренируйся на нем ,ибо с первого раза думаю врядли получится,есть не большие ньюансы которые нужно прочувствовать :)

Добавлено через 4 минуты 45 секунд:
Scripe:Крышка ялю, 1мм
Зображення Зображення Зображення

Инструментов нет, хочу купить недорогие, интересует что лучше электро лобзик или дремель? Где потом взять орг стекло, и лучше посадить его на клей или силикон? Можно по кромке отверстия наклеить какой то молдинг?

вот нашел недорогой дремель:
http://fotomag.com.ua/einhell-pristr-y- ... -info.html" target="_blank
- его хватит?
по мимо его еще будут нужны надфили, и насадки которых как я понял в комплекте нет
Palua
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні

Повідомлення

Scripe
Окошко можно выпилить и только одним дремелем и только одним лобзиком. Но я использую их в комплексе.
Оргстекло можно взять у меня. Любой размер, любая толщина.
Для крепления окошек принято использовать специальный двухсторонний скотч или винты. Силикон - это надёжный, но весьма некрасивый вариант.
Молдинг так же можно взять у меня.

Говоря о покупке инструмента, стоит учесть то, что если планируете брать только для одного раза, то как бы это безсмысленно, потому, что дремель или китайский аналог, будет стоить наверное от 270 грн. А готовое окошко при заказе его у меня обойдётся Вам в 150 грн и выше.
Инструмент по вашей ссылке вполне подойдёт для выпиливания окошка.
patara
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Palua:Scripe
Окошко можно выпилить и только одним дремелем и только одним лобзиком. Но я использую их в комплексе.
Оргстекло можно взять у меня. Любой размер, любая толщина.
Для крепления окошек принято использовать специальный двухсторонний скотч или винты. Силикон - это надёжный, но весьма некрасивый вариант.
Молдинг так же можно взять у меня.

Говоря о покупке инструмента, стоит учесть то, что если планируете брать только для одного раза, то как бы это безсмысленно, потому, что дремель или китайский аналог, будет стоить наверное от 270 грн. А готовое окошко при заказе его у меня обойдётся Вам в 150 грн и выше.
Инструмент по вашей ссылке вполне подойдёт для выпиливания окошка.
Паша может человек хочет составить тебе конкуренцию :D
Palua
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні

Повідомлення

patara
Конкуренция в области выпиливания окошек? Да пожалуйста. Я выпилил их достаточное кол-во чтобы понять, что это не лёгкий труд, особенно когда делать качественно. Продолбаться приходится не один час, а денег с этого - ну как бы не много. Я выпиливаю потому, что людям больше не к кому обращаться.
Lipy4ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Купил сегодня самый дешевый дремель на рынке,вот такой http://mastermax.com.ua/Mini-dreli-Grav ... shina.html" target="_blank поторговался с продавцом и в итоге приобрел за 190 грн.в комплекте 40 насадок,10 кругов из которых подходят для резки металла,вырезал сзади корпуса кружок под 120 вертушку.на все ушло полтора часа,максимально аккуратно.думаю больше решает терпение,делал много перерывов.а на окошко уйдет минимум 3 часа только на вырезку.на вырезку 120 успел сточит пол круга.в твоем случае минимум 2 понадобится потратить :-/ если не хочешь со всем этим возится лучше обратись к Palua
сам думал окошко у него сделать.но мой случай немножко не стандартный,поэтому передумал
Востаннє редагувалось 12.02.2012 19:39 користувачем Lipy4ka, всього редагувалось 1 раз.
patara
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Palua:patara
Конкуренция в области выпиливания окошек? Да пожалуйста. Я выпилил их достаточное кол-во чтобы понять, что это не лёгкий труд, особенно когда делать качественно. Продолбаться приходится не один час, а денег с этого - ну как бы не много. Я выпиливаю потому, что людям больше не к кому обращаться.
и я о чем ,что работа не благодарная, я вон сегодня корешу окно вырезал, вспоминал всех его родственников, это тому который отморозился купить пару метров твоей резинки, для меня тоже окно вырезать не проблема, я не один ящик испоганил :gigi: а у ТСа кузов не за 250грн думаю в его случае лучше отправить боковушку к тебе, хотя каждый учится на своих ошибках сам :beer:
*sam*
Member
Аватар користувача

Повідомлення

накой все эти окошечки :rotate: , цельное алюминиевое окно заклеил stp 4mm и сверху сплен 4мм, тоже самое проделать с другими поверхностями ( нужно заклеить 70% плоскости оклеиваемой stp и всю спленом) и наступает тишина :super:
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Лет 8 назад делал окно в Codegen электро лобзиком, стекло 3мм на силикон:
Зображення

Насчет отправить крышку, нужно подумать...
patara
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Scripe:Лет 8 назад делал окно в Codegen электро лобзиком, стекло 3мм на силикон:
Зображення

Насчет отправить крышку, нужно подумать...
мож пилочку по металлу купить, и очень аккуратно вырезать ,потом напильником доработать, люминь хорошо обрабатывается, если ему делали термичку

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
я сегодня делал проще сначала балгарычем потом дремль в ход пустил
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

блн да я забыл про ручной инструмент, нужно будет как то съездить на рынок поискать вот это:
Зображення Зображення
Lipy4ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Scripe
Эмм ручным лобзиком далеко не пройдешь,занимаюсь авиамоделизмом и знаю его возможности.даже с пилочками по 5 грн далеко не пропилишь,данный вариант отпадает))тем более габариты крышки большие
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Lipy4ka:Scripe
Эмм ручным лобзиком далеко не пройдешь,занимаюсь авиамоделизмом и знаю его возможности.даже с пилочками по 5 грн далеко не пропилишь,данный вариант отпадает))
в смысле далеко не пройдешь, не позволит длинна?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
там не нужно доставать с одного конца крышки до другого, достаточно прорезать с каждой стороны до середины, в итоге нужно плечо 24см, думаю это не проблема.
patara
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Scripe:блн да я забыл про ручной инструмент, нужно будет как то съездить на рынок поискать вот это:
Зображення Зображення
думаю если будут прямые линии, то на мой взгляд либо дремль, либо болгарка, будет ровнее и резинка не нужна, главное стружкой не зацарапать боковину :)
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

кроме этого это будет шнурок а не полотно, пойдет как по маслу, точность намного выше электро лобзика, и не будет гнутся кромка...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
patara:
Scripe:блн да я забыл про ручной инструмент, нужно будет как то съездить на рынок поискать вот это:
Зображення Зображення
думаю если будут прямые линии, то на мой взгляд либо дремль, либо болгарка, будет ровнее и резинка не нужна, главное стружкой не зацарапать боковину :)
углы буду круглые, т.к. у корпуса полно окружностей...
patara
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Scripe:кроме этого это будет шнурок а не полотно, пойдет как по маслу, точность намного выше электро лобзика, и не будет гнутся кромка...
если купить хорошую пилочку не за 5 грн то будет резать очень даже ничего, от дешевых пилок толку мало, вразве что делать черновую обработку
прими во внимание что можно и сетку всавить, если немного подумать будет куда оригинальнее одного окна, вставки можно сделать например из простой сетки, на рынке продается думаю в любом городе нашей не обьятной родины
Scripe
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

patara
хочется именно прозрачное окно, узоры в акриле лобзиком делал?
и где акрил покупал?

ps: лобзик купил в инете, через 3-5 дней приедет из UK
Bahco 302 Fretsaw, глубина 308мм
http://www.toolchestdirect.com/product. ... /sn/BAH302" target="_blank

по полотном через инет не понятно какие нужны, находил с зубцами и спирали.
patara
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Scripe:patara
хочется именно прозрачное окно, узоры в акриле лобзиком делал?
и где акрил покупал?

ps: лобзик купил в инете, через 3-5 дней приедет из UK
Bahco 302 Fretsaw, глубина 308мм
http://www.toolchestdirect.com/product. ... /sn/BAH302" target="_blank

по полотном через инет не понятно какие нужны, находил с зубцами и спирали.
не знаю по пилкам брал немчуровскую пилочку, она к стати по размеру короче мм на 15-20, дал 35 грн ,но резал мало ,брат сцуко сломал, но резала люминь не плохо, я крыло на яву 350 делал приятелю, правда люминь был хороший, если люминь сырой т е не отоженный его плохо обрабатывать,проще сходи на рынок где продают инструмент и посмотри хорошие даже по внешнему виду видно лазерные надписи и т д я не знаток в этом деле мож кто с форума сталкивался с выбором дорогих пил :-/
весь декор на корпус резал мне Паша, корпус курочил сам :gigi:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

узоры в акриле лобзиком делал?
представляю себе эту картину - вырезание таких узоров лобзиком :D это лазерная резка ;)
з.ы я бы не стал курочить такой корпус на твоем месте, или как минимум обратился бы к профессионалу. просто жаль будет если что-то не получится, корпус то не дешевый, не кодеген все-таки... да и по-моему он и так смотрится прекрасно, без всяких окон, видел такой в магазине - вещь! :super:
Востаннє редагувалось 12.02.2012 23:36 користувачем well, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти