Графическая подсистема Xbox 720 будет основана на Radeon HD 6670?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Графическая подсистема Xbox 720 будет основана на Radeon HD 6670?

Хто чекав прориву в графіці від виходу нових консолей? Хоч би вже 6770 засунули.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

очередной фейк
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

если правда, то это печально :-/
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

А чего вы хотели от приставки 4 проца i7 8 ядер каждый
Просто там игры оптимизированы лучше, чем для PC вот и всё
Многие знают что если что то делается с нуля именно под что то конкретное оно работает быстро и ресурсов не кушает
К примеру одна прога весит 100к а другая 100м а функции тоже просто разный подход
Одна делалась программой конструктором а другая ручками писалась(кодом)
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

мусор
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Как это убожество можно ставить в приставки? она и по сегодняшним меркам очень слаба. а что будет через 1,5года. Антиквариат. Хоть бы уже что-то современное поставили.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

derus:Одна делалась программой конструктором а другая ручками писалась(кодом)
Ты еще скажи что они на асме пишут игры под приставки. Графика как была г..но на консолях так ей и останется.
babrich
Member
Звідки: Энергодар, Запорожская обл.

Повідомлення

derus
Оптимизация это хорошо но я сомневаюсь что все игры для приставок пишуться с нуля, береться исходник как правило для ПК, а потом уже впихаветься в рамки консол. В итоге не всегда все гладко и красиво бывает.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Thunder7:
derus:Одна делалась программой конструктором а другая ручками писалась(кодом)
Ты еще скажи что они на асме пишут игры под приставки. Графика как была г..но на консолях так ей и останется.
Согласен , надо предложить разработчикам консолей пусть пишут все игры на асемблере :super: :D
Для новых консолей надо как минимум подержки дирекс 11.1 или 12(которого нету :gigi:) и производительность на уровне 6990 с меньшим энергопотреблением вот то дело будет на лет 5-6 хватит легко.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Фейк. К тому же что-то мне подсказывает, что чип 6670 далеко не в 6 раз производительнее ксеноса (который предшественник R600 и имеет 48 унифицированных шейдерных блоков и 16 текстурных, то есть можно грубо предположить, что это где-то между HD 2600 и 2900 по производительности). Ну и где логика установки в консоль, рассчитанную на лет 5 ущербный уже по современным меркам чип, если, например, тот же ксенос был передовым решением своего времени?
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

babrich:derus
Оптимизация это хорошо но я сомневаюсь что все игры для приставок пишуться с нуля, береться исходник как правило для ПК, а потом уже впихаветься в рамки консол. В итоге не всегда все гладко и красиво бывает.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Thunder7: Ты еще скажи что они на асме пишут игры под приставки. Графика как была г..но на консолях так ей и останется.
Согласен , надо предложить разработчикам консолей пусть пишут все игры на асемблере :super: :D
Для новых консолей надо как минимум подержки дирекс 11.1 или 12(которого нету :gigi:) и производительность на уровне 6990 с меньшим энергопотреблением вот то дело будет на лет 5-6 хватит легко.
учи мат часть!!! вообще то как правило наоборот игры "с консолей" портируются на пк
а по поводу производительности если
ATI Xenos (Radeon X1800/X1850), задействованного в Xbox 360
вон на сколько хватило, то и
Radeon HD 6670 с 480 потоковыми процессорами, поддержкой DirectX 11
хватит на долго.
И все таки маркетологи гениальные люди, сумели же вырастить "армию поклоников" для которой слово оптимизация пустой звук
Востаннє редагувалось 26.01.2012 12:49 користувачем MORTAL, всього редагувалось 2 разів.
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Тоже думаю что фейк. Не сделает Майкросовт консоль на таком унылом чипе, может на 7970 :)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

MORTAL
ATI Xenos (Radeon X1800/X1850)
Это не так. Ксенос - это предшественник архитектуры R600 с унифицированными шейдерными блоками (архитектура в целом аналогична сериям HD 2***, 3***). У 6670 всего в 2 раза больше ПП и ТБ. Ну конечно частоты другие и прочие доработки архитектуры. Максимум этот чип в 1,5-2 раза производительнее.
VeLiKiY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

bayta:Тоже думаю что фейк. Не сделает Майкросовт консоль на таком унылом чипе, может на 7970 :)
7970+i7...ммм...хочу посмотреть на охлаждение этих елементов...и в первую очередь увидеть блок питания на ватт 500, который будет наверно больше по размерам чем сама консоль :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ни 7970, ни 6990, ни 6670 в чистом виде, если и не фейк, то они её так оптимизируют что это будет уже совсем другая карта) (но всё же не верится, консоли хотя в первый год своего выхода были всегда мощьнее ПК, неужели закончится эта традиция ?)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

зачем консоли 7970? не будет такого уровня там карты, приставка будет по размеру с системник, и мало кто захочет ее покупать (у приставок размер все же имеет значение).
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

MORTAL
я не знал что проги и игры на консолях делают далеко пойдёшь
так держать :laugh:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

С учетом слухов, что Sony не планирует выпускает новую консоль, может оказаться близко к правде. Сделают ставку на более интерактивную систему взаимодействия с игроком, прикрутят какой-то новый кинект. Для Full HD хватит, графика получше станет.
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ничего не переживайте криволапые и равнодушные к PC платформе разработчики сделают так что бы игра с такой чудо графикой уровня HD 6670 умудрялась тормозить на картах типа HD 7970 и GTX 670

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
bayta:Тоже думаю что фейк. Не сделает Майкросовт консоль на таком унылом чипе, может на 7970 :)
Это у тебя поверхностное представление об устройсте консоли и её возможности работы с горячими комплектующими, как ты себе представляешь 7970 с СО в горизонтальном положении в слим корпусе?
Уныло мыслишь однако

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Inspiring:(но всё же не верится, консоли хотя в первый год своего выхода были всегда мощьнее ПК, неужели закончится эта традиция ?)
Никогда такого не было, ну разве что в момент выхода Sony PS One в 1995 году
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

derus:MORTAL
я не знал что проги и игры на консолях делают далеко пойдёшь
так держать :laugh:
а где ты умник увидел в моем посте что игры и проги пишутся на консолях???
я всего лишь написал если ты не понял что в большинстве движок для игры изначально пишется для консолей а потом портируеться на пк
p.s. для тех кто ни читает, не смотрит обзоры игр, и не знает что выражение типа: "игра портирована с консоли на пк" не стоит воспринимать как то что она прямо на консоле и была "написана" в предведущем своем посте взял
с консолей
в кавычки
Востаннє редагувалось 26.01.2012 13:06 користувачем MORTAL, всього редагувалось 2 разів.
WinDy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

eikei:Фейк. К тому же что-то мне подсказывает, что чип 6670 далеко не в 6 раз производительнее ксеноса (который предшественник R600 и имеет 48 унифицированных шейдерных блоков и 16 текстурных, то есть можно грубо предположить, что это где-то между HD 2600 и 2900 по производительности). Ну и где логика установки в консоль, рассчитанную на лет 5 ущербный уже по современным меркам чип, если, например, тот же ксенос был передовым решением своего времени?
не хватало еще чтобы консоли шумели как пылесос. Хотя конечно могли 6750 поставить, я на 4850 играл во все, разве что батла3 подтормаживала тем что фпс падал до 25-30 иногда.
Відповісти