Бестселлер? Подробный обзор корпуса Zalman Z11 Plus

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Предлагаю обсудить Бестселлер? Подробный обзор корпуса Zalman Z11 Plus

Неплохой кейс, но морда очень уж страшная ..... :horror:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

:puke:

ЗЫ: следом за СМ начали страдать :censoured:
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Обзор як завжди :up:
А корпус таке собі: шкода лишилося старе шассі, і всі зміни мають маркетинговий характер. Наліпили пластмасового барахла з усіх сторін... Типу спейсшіп, типу круто.
Морда так "розкабаніла", що перша думка про 200-230мм кулер. "Ага, щяс" подумали маркетологи Зальман.
Мені Z9 більше подобається, зробили б йому юсб 3.0 і Z9.1 точно був би бестселлером.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

о, только в новостях был - уже обзор. оперативно! почитаем спс :beer:
Востаннє редагувалось 24.01.2012 15:57 користувачем well, всього редагувалось 1 раз.
Uno
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Нипонагибать, z11 слился, z9 лучше.
McFly
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

а шум то какой? :rolleyes:
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

а какие отличия обычной версии от + ?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Минусы остались теже
-Нужно снова дорабатывать решетки для большего забора воздуха для бп
-80-ки вентили на боковинах :facepalm: смысл ?(свистелки-перделки)
-не увеличено место для видеокарт ..
Имхо не стоит менять z9 ... если бы убрали эти минусы ..Это была бы очень популярная модель.
Внешний вид ..ну тут кому как уже .мне нравится

Добавлено через 31 секунду:
за обзор конечно огромное спасибо ..интерестно было читать
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Как видно на графике, использование сразу пяти вентиляторов крайне благоприятно сказалось на температурном режиме установленных компонентов.
Что-то не увидел особого преимущества.
Три из пяти вентилей охлаждают винчестер :facepalm:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Z11 первый корпус подобного плана, который не выглядит детской игрушкой.
а выглядит взрослым маразмом?

Это вообще Шедевр

Зображення

:facepalm:

можно узнать в чем его оригинальность то? В боковых воздухозаборниках? Или в, никому не нужной, глянцевой "ванночке"? почти сотня долларов за испорченный z9? :down:

а обзор больше напоминает "я это УГ купил, так надо ж теперь как то и оправдать покупку" :laugh:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

McFly:а шум то какой?
к большому сожалению, в нынешнем формате шумовые характеристики мы оценивать не можем :(
iNvAdErS:а какие отличия обычной версии от +
как мы поняли, в "плюс" версии один лишний вентилятор. Будет ли в коммерческих образцах реобас - неизвестно.


Немного отсебятины по поводу дизайна.

Когда я увидел корпус на фото, мне он тоже показался пластмассовой игрушкой. Вживую все намного лучше. Если сравнивать с похожими по идеологии аерокулах или рейдмаксах, то это просто небо и земля. Z9 также выглядит менее интересно. Если бы в залман не стали ставить 80ки в боковинах, а просто сделали бы декоративные нашлепки на два-три сантиметра ширины, то Z11 не потерял бы идеи дизайна, и был бы более практичным в использовании. Короче говоря, look-and-feel решает B-)
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

eipku:а обзор больше напоминает "я это УГ купил, так надо ж теперь как то и оправдать покупку"
в обзоре сказано, что именно этот кейс не предусмотрен для продажи
Своих поклонников он найдет однозначно, но популярности Z9 ему не видать (интересно, сколько он у нас будет стоить),
хотя мне ни тот, ни этот не нра...
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eipku
:up: (он мне нравился на картинках, но живые фотки просто убожество)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дарт Вейдер вернулся :)
KoTb
Member
Аватар користувача
Звідки: город Че

Повідомлення

Обзор хороший, но не хватает очень важного теста - установки 3-4 hdd в корзину с проверкой температуры и продуваемости.
Фотографии задней стенки после установки комплектующих то же не хватает.
Olegatorua
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

bonya:Обзор як завжди :up:
Мені Z9 більше подобається, зробили б йому юсб 3.0 і Z9.1 точно був би бестселлером.

Есть такое в прайсе розетки

http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z9_v2/p194422/" target="_blank

НО в наличии нет :-/
Jaa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как по мне - дизайн отвратитетелен.. функционал - пойдет..
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В тестах участвовала не MSI 890GXM-G65. А спс сказали именно за нее
markzor
Member
Аватар користувача
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

Корпус дороже 3000 рублей обязан быть с шумоизоляцией , а так :-/
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

bonya:Наліпили пластмасового барахла з усіх сторін...
Хотел сказать за свистоперделки - так пока я во букве в час статью читал - уже сказали...
c0013r:ЗЫ: следом за СМ начали страдать
Во, во, во-вово.
eipku:Это вообще Шедевр
Правельно шЫдевр!!!
Лично у меня сложилось впечатление, шо какой корпус - такой и выбор (логотип особо выкрученый) :gigi:
Как обычно "хоч гiрше, але iнше" нижнее расположение БП.
Хорошо что на морде разъёмы вверху, плохо что кнопка рядом.
А развёрнутые корзины мне лично кажутся дуростью.
За длинные видики я в курсе, но лично у меня в делюксовский (до покупки ещё его люксеоном) обычный корпус за 37 уё спокойно помещался гтх260. Там просто стойка передней панели сделана по центру вертикальной оси кейса, поэтому зад длинного видика спокойно размещается в пространстве для винчестеров.
Винчестера поставил выше/ниже видика, и всё При этом винты "через один" в стойке стояли. Всего винтов стояло 5, но два в корзине 5.25, ибо ещё и флоп был.
Ничего не перегревалось...
В некоторых корпусах при демонтаже передней панели необходимо полностью вытаскивать провода, идущие от органов управления.
Особо китайские я видел - там кнопки, светодиоды и УСБ с аудио - на панельке, а панелька как бы в пазах стоит. Защёлку отогнул - и панельку снял.

Не жесткое (не болтами) крепление винта к стойке может приводить к его повышенной вибрации, и, как следствие, к ускоренному износу.
В остальном сборка прошла гладко. Система прокладки кабелей радует своей простотой и эффективностью. Даже ПК, собранный на скорую руку выглядит безукоризненно.
Уже не раз в башку приходило желание сделать ролик про правильную прокладку кабелей и выложить. а времени как не было, так и нет.
Но на фото - https://www.overclockers.ua/power/zalma ... 1-plus.jpg" target="_blank - я не знаю насчёт простоты и эффективности, но как по мне - кабеля никак не "безукоризненно."
Во время тестирования стало ясно для чего предусмотрена «ванночка» из глянцевого пластика на верхней панели корпуса — туда можно положить внешний накопитель с интерфейсом USB либо какое-нибудь мобильное устройство
.
Горшочек с кактусом!!!
Відповісти