Radeon HD 7970: изображения флагмана и новые подробности

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon HD 7970: изображения флагмана и новые подробности

Карта кабан))) Интересно что позволило добится таких результатов, новая архитектура или увеличенное количество TMU? На сколько известно из ранее опубликованной информации кол-во ROPов по сравнению с предшественником осталось прежним :-/
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

эта их привычка (амд/нвидеа) брать произволдительностьтоповой карты прошлогоднего поколения за 1 немного напрягает .
Хотелось бы видеть фпс
Арсений
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Ох, как достали грамотеи. Ладно не знать русского, но как можно делать ошибки в словах с которыми чуть ли не каждый день встречаешься - Radeon \ Nvidia.

"Нвидеа" :facepalm:
"нвидио"
"радион"



позорища..
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

steelag:Интересно что позволило добится таких результатов
"Грамотный" подбор игр и настроек качества графики.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Особенно мне нравится приравненая к ЕДИНИЦЕ производительность в пяти играх . ИМХО фейк! Или очередное маркетинговый .... не буду писать что, ну вы поняли. :gigi:
Маркетологи AMD обещают разгон графического чипа с исходных 900 МГц «до 1 ГГц и выше».
ого, аж на 100 мегагерц, 901 уже тоже "до" :laugh: и ведь не прикопаешся.

Но вобще новость радует!

Добавлено через 13 минут 19 секунд:
В отдельных играх преимущество Radeon HD 7970 над предшественником HD 6970 достигнет 60-80%
Если это правда, прирост просто бомба. Это уже не 5850 -> 6950.
Правда я надеюсь "в некоторых" не будет значит в "двух-трех"
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

Внимания Внимания. Наши карты супер!!!!! Карта Один относительно карты Два в относительно раз лучше на относительно-приблизительную сумму. Данная цифра есть точная согласно графику который ничего не значит :-P :D :gigi: :lol:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Арсений
Вы преподаватель русского языка ?
Проаргументируйте "штеуд" ,"печ","радик" :gigi:
грамотей тут только ты
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

nochnik89 Атэц орфографии. :gigi:
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Арфаграфея эта как канх-фу - настоящей мастир ейу бис надабнасти нипользуецца (с)
A189
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ближе к релизу будет видно,обещали месяц назад 7970 в 3D mark vantage более 45000 попугаев напомню такое число набирает gtx 580 sli в максимальном воздушном разгоне ,похоже это фейк,ждем дальше,амд обещали 22 декабря снять запрет на публикацию реальных возможностей карт :popcorn:
jack_payton
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Быстрей бы реальные тесты карты появились))) Оч хочеться посмотреть на этого монстра в действии :)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

capacitor440:Арфаграфея эта как канх-фу - настоящей мастир ейу бис надабнасти нипользуецца (с)
+1 сразу ушел под стол :laugh:
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

видики у амд,не в пример процам, хороши... с момента выхода 5ххх серии графика амд на корпус впереди конкурента(мнение субьективное, основанное на личных предпочтениях( к примеру мне из карт 5770 и 260 больше нравится 5770 хотя и уверен на 100%, что 260-я мощнее)), никаких сомнений, что в дх-11 играх у седьмой серии будет 2-х кратное превосходство в сравнении с серией 6ххх не вызывает.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

alex52
лолчто?

двухсотая серия - конкурент 4 серии амд.
а 5 - четырёхсотой у нвидиа.

в таком случае 460 лучше чем 2600. :)
slava11
Member
Звідки: ЛНР

Повідомлення

Та походу нормуль будет, любителям х32 теселяции :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

мда цена будет......... :weep: :mad:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Жаль, что не будет камер с жидкостным охлаждением, как обещали применить на топах этой серии. Наверное карты будут горячими, раз и гриль как и у НВ сделали нормальный, во всю ширину карты. Интересно будут гнаться хотя бы на 200 мгц по ядру? Скорее всего жидкостное охлаждение поставят на двучип 7990.
Прирост очень хороший получился, карточки 7850/7870 будут интересными в плане производительности и цены. :)
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блин, красивые то какие. :up:

Двойной биос - это хорошо, это мы уже полюбили.
Эх, еще бы на эти слайды инфу про разлочку 7950 в 7970 и вообще песня.
Наверное маркетологи провтыкали. :gigi:

Из характеристик как-то бедно смотрятся ROP-ы. Может это и не будет бутылочным горлышком, но хочется больше. Душа просит, так сказать.

Я когда-то ругался на 6830 из-за того, что у неё всего 16 ROP. А потом покурив чуток тестов/обзоров пришел к выводу, что не так уж и критично это.
Что ж , посмотрим как проявят себя 7970 в разрешении 2560х1600 с 8х/4х сглаживанием.
Востаннє редагувалось 16.12.2011 20:30 користувачем Mechanical, всього редагувалось 1 раз.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Mechanical:Эх, еще бы на эти слайды инфу про разлочку 7950 в 7970 и вообще песня.Наверное маркетологи провтыкали.
В смысле провтыкали? Они не сообщали об этой возможности и раньше во времена кайманов, тут как раз в этом и изюминка, так сказать - загадка. С возможностью разлочки купит любой дурак, а ты купи так , попробуй есть она или нет?
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:
Mechanical:Эх, еще бы на эти слайды инфу про разлочку 7950 в 7970 и вообще песня.Наверное маркетологи провтыкали.
В смысле провтыкали? Они не сообщали об этой возможности и раньше во времена кайманов, тут как раз в этом и изюминка, так сказать - загадка. С возможностью разлочки купит любой дурак, а ты купи так , попробуй есть она или нет?
Это была шутко-фантазия такая.
Відповісти