Слухи о появлении видеокарт Radeon HD 7900 с памятью XDR2 усиливаются

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слухи о появлении видеокарт Radeon HD 7900 с памятью XDR2 усиливаются

Если про версия топа будет отличаться только типом памяти, то это просто супер! Вспоминаются времена 4870/4850, практически один и тот же графический камень, за меньшую цену (4850) хоть и с ДДР3.
Я опять почти люблю радеон! :super: Сколько же это добро (7950) будет стоить, вот вопрос! Если баксов 350,не больше, то будет отлично! Ждём...
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Samson а вот сколько будет стоить 7970 :eek: :facepalm: Подозреваю, что ооооочень дорого.
Litva
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

не больше чем у конкурентов :super:
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

"Если баксов 350,не больше, то будет отлично!" - что-то я сомневаюсь...
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Litva:не больше чем у конкурентов :super:
Думаю будет вилка для 7970 450-550$, не больше, иначе теряется вообще смысл в покупках карт такого уровня. Думаю там сидят не глупые люди и понимают это. Главное, чтобы НВ выпустило как и обещали хорошие карты, чтобы была конкуренция. А то помню, как АТИ держали больше года цены на 5870 больше 400 (хотя нутром чуял, красная цена ей 250-300 баксов), я так и не взял, а когда скинули (вышли нормальные ферми), так уже устарела и взял 570-ку.
Но походу для 3Д хватит о одной одночиповой карты. :up:
Востаннє редагувалось 22.11.2011 11:49 користувачем Samson, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если на карте появляется некий дорогостоящий элемент, то, чтобы войти в логическую ценовую нишу, придется делать другие элементы более дешевыми, к чему это может привести? уж точно ни к чему хорошему.
Если с такой память 7970, то он должен обходить 580й как говорится "легко", а вот цены сейчас у нее от 500$, так что ждем 7970 по цене 590й.
Может двучип на хдр2 обгонит по цене марс2?

К тому же, АМД, после такого успеха бульдозера, крайне нуждается в средствах. Ух как интересно, повлияет ли это на цены семерок.
Vmiruk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

Буде як з 4770 колись-днем з вогнем не знайти. Поки склади не завалять - то лояльної ціни годі й чекати.
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

интересны характеристики монстров... частоты то понятно на XDR2 память наверно больше 200 Gb/s покажет а то и больше...
а вот что там будет по ПП, текстурным блоками т.д всё умножат на 2 :) ?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Samson:Думаю будет вилка для 7970 450-550$, не больше, иначе теряется вообще смысл в покупках карт такого уровня.
не меньше 500 точно. Учитывай что там новая дорогая память + сложности производства.
Samson:Главное, чтобы НВ выпустило как и обещали хорошие карты
а когда НВ делала плохие ТОПы? за последние 4 года что-то даже не припомню.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Schumi F1:а когда НВ делала плохие ТОПы? за последние 4 года что-то даже не припомню.
елый год мурыжили с 4-й серией, помните муляж демонстрировали вместо 480-ки на выставках, и получилось тка, что год нельзя было купить 5870. Не потому что денег не было, а потому что не стоит она 420-450 баксов при всём уважении.
Вот 5-я серия, это да. Будем надеяться, что с 6-й серией не припозднятся.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1:а когда НВ делала плохие ТОПы? за последние 4 года что-то даже не припомню.
Ну, если учесть, что 5970 была быстрейшей видеокартой на протяжении полутора лет. То получается, что у нВ просто не было нормального топа со времен GTX295 до GTX590, который тоже сложно назвать удачной картой. :-/ Единственная неплохая ТОП карта от нВ за последние 3 года это - GTX580.
такоэ
Member

Повідомлення

сначала дебютирует двухпроцессорный New Zealand
О! Вот оно ключевое слово, баблосы уже прожгли дыру в лопатнике. :rotate:
А там и 9990 не за горами(потирает руки)
Востаннє редагувалось 22.11.2011 13:23 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Главное теперь чтоб карточки по раньше вышли, чтоб цены раньше упали ....
такоэ
Member

Повідомлення

Ага, на сто гривен. Скидка студентам при покупке первого бентля.(За удовольствия нужно платить, за большие удовольствия - расплачиваться. :gigi: )
Востаннє редагувалось 22.11.2011 13:31 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересно какие камни надо будет под них, чтобы раскачать как следует?
такоэ
Member

Повідомлення

А зачем их раскачивать? На роллс-ройсе можно ехать медленно ибо спешить уже нет смысла..Торопиться нужно пацанам на "девятках". :-P
Востаннє редагувалось 22.11.2011 15:53 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Помню какая разница была при смене 4870 на 5870, это ж просто офигеть. Я смог наконец то комфортно погамать в прожерливые кризисы, сталкеры с макс настройками. Тот же метро 2033 пошел без тормозов с каким никаким качеством. А вот после смены онной на 6950 такой прибавки не получилось, даже разлок в 6970 не дал столько восторга. А учитывая что все больше современных игр на писюк портируется с консоли, вобще не ясно зачем нужны следующие поколения видеокарт, т.к. и того что есть за глаза, согласен, есть ситуации, когда и двух 580 мало, но это редкость. Вобще печальная тенденция, ныне увеличение требований в производительности "не равно" качеству. Как пример, тот же прожерливый Скайрим который если поглядеть тот же Обливион (а оный идет у меня на gt430).
ИМХО лучшее, что выпустили по качеству графики в последнее время Кризис 2, по физике Батла 3, но это сколько ж лет прошло, да и последняя довольно комфортно идет на средненем уровне железа.
Вот и возникает вопрос, а не проще для игромана купить приставку, а не тратится на слаи из 580 или кросы 6970 и иметь просадки ФПС ниже 30 :mad: такое впечатление , что производители игр вошли в сговор с производителями железа.


ЗЫ извиняйте, навеяло... :shuffle:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Ray2000gt:Ну, если учесть, что 5970 была быстрейшей видеокартой на протяжении полутора лет
Серега, ну тут как бы про одночипы речь идет :)
Ray2000gt:Единственная неплохая ТОП карта от нВ за последние 3 года это - GTX580.
а чем 480 не такая? В свое время была впереди планеты всей. И сейчас не хуже тех же 6970/6950.
такоэ
Member

Повідомлення

:think: А парочка новозеландцев больше чем один, это даже больше чем четыре таитянца, наверное.. :insane:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool Дело говоришь! :)
Відповісти