MSI N560GTX-Ti Hawk. Еще один чемпион среди GeForce GTX 560 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dante
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI N560GTX-Ti Hawk. Еще один чемпион среди GeForce GTX 560 Ti

Радеон сделала всех и вся,первый раз такое вижу,про шумность карты не захотели писать,шумнее палита))
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

у моего экземпляра напруга 1,025
для уверенных 950 Мгц достаточно 0,975

громкость стокового охлада была просто пугающей!!!
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dante честно говоря ничего не понял ) Карта тише с твинфрозр3 чем со второй версией(субъективно). В танчики шум очень умеренный, возможно роль играет очень высокое напряжение по умолчанию у тестируемого экземлпяра.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dante:,про шумность карты не захотели писать
Ага, никто не писал про 3300 об/мин, про так, как это побороть снижением напряжений и оборотов. Проблема напрочь проигнорирована.
Dante:Радеон сделала всех и вся
Энто какой Радеон? Тот, что 6970? Карта на топовом GPU лучше карты на GPU среднего класса от конкурентов. Чистая победа, никто не спорит.
vit3
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

В статье есть фраза :"Поэтому мы снизили рабочее напряжение памяти", а вот насколько снизили - не уточнили.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

А зачем так много 6950/70, достаточно было б или рефы или ХИС. Нагружены таблицы или это только мне так кажется. :insane:
ИМХО лучше добавили бы 460ю ПЕЧ (как сравнение более старой модели и подвести итог по необходимости покупки или смены )и 6870 как более дешевое/меленное решение из своего класса.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

-GEKTOR-
ИМХО лучше добавили бы 460ю ПЕЧ (как сравнение более старой модели и подвести итог по необходимости покупки или смены )и 6870 как более дешевое/меленное решение из своего класса.
також хотів би глянути
ARF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот во всех обзорах/статьях всегда хвалят TwinFrozr видяхи... и это меня удивляет. Потому как если полистать форумы, то недовольств в их честь можно начитаться более чем достаточно. В основном по поводу температур и шума. И это при достаточно массивной СО с двумя вентиляторами и 4 теплотрубками!

С этой проблемой сталкивался и я. Как раз с рассматриваемой в статье видеокарте.
Добиться нормальных температур получилось только после 6 часов гемороя с доработкой:
- Шлифовкой основания радиатора
- Подпиливание пластмассовых ножек-креплений вентиляторов (толстые, препятствуют воздушному потоку).
- Отрезал лишние части металлических креплений вентиляторов (тоже препятствуют воздушному потоку).
- Посадил на нормальную термопасту (MX-4)

Температура в бублике упала на 9 градусов. От всех этих кастраций никаких лишних вибраций и шума не добавилось.

Теперь сижу думаю, как настроить профили оборотов.

ЗЫ: сплошное разочарование от этого куллера. В стоке он только выглядит пристойно, а по факту... :-/
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARF а если поэтапно, начать с термопасты? Вообще-то подобрав оптимальное(считай минимальное) напряжение, можно добиться пристойного уровня шума. Впрочем у меня открытый стенд = абсолютно не мешает шум. В 2Д вообще очень тихо, а в 3Д вполне умеренно.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

ARF
Я бы сразу начал с графиков/кривой обороты-температура. Такая СО спокойно позволяет тихо работать при среднем разгоне с поднятием напряжение на ГПУ.

ИМХО Твин Фроуз 3 мне показалась шумнее за 2-ю версию.
ARF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r:а если поэтапно, начать с термопасты? Вообще-то подобрав оптимальное(считай минимальное) напряжение, можно добиться пристойного уровня шума. Впрочем у меня открытый стенд = абсолютно не мешает шум. В 2Д вообще очень тихо, а в 3Д вполне умеренно.
Я думал об этом, но на тех же забугорных форумах пишут, что при простой замене термопасты на MX4 выиграть получается только 2-4 градуса. Из-за плохой обработки основания радиатора получается более толстый слой термопасты + лишние воздушные прослойки. Так что я осознанно начал со шлифовки. :)
Что касается уровня шума - это субъективный параметр. Лично я считаю эту видеокарту шумной (единственное, что шумит в моей системе под нагрузкой). Тот же AC TwinTurbo PRO у меня был намного тише, и есть подозрение, что эффективнее.
-GEKTOR-:Я бы сразу начал с графиков/кривой обороты-температура. Такая СО спокойно позволяет тихо работать при среднем разгоне с поднятием напряжение на ГПУ.
В АБ настроить не проблема... но мне хочется в биос зашить настройки оборотов. NiBiTor меня в этом плане очень озадачил. :gigi:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARF эх надо было начинать с турбины 4870х2 или подобного охлаждения. Потом любой кулер тихим покажется )
ARF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r
С куллером турбинного типа у меня была только X800 GTO, хоть и не такая шумная как турбины 4ххх/GTX2xx, но с тех пор я решил с турбинами больше не связываться. :D
Dante
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

wolfsanek я имел в виду что ложит 570
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

vit3:а вот насколько снизили - не уточнили.
-100 мВ

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
-GEKTOR-:лучше добавили бы 460ю ПЕЧ (как сравнение более старой модели и подвести итог по необходимости покупки или смены )и 6870 как более дешевое/меленное решение из своего класса.
тыц
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Этот тест/обзор я походу завтыкал. :shuffle: Хотя если честно для меня это не было откровенностью.
По 460ке забираю слова назад, но 6950 все ровно густо :-P
Спасибо за труды.
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В выводах нужно было написать про досадный баг з температурой памяти, меня как владельца он наиболее удручает. С шумом уже мирится ка можно. И почему не проверили возможность и достоверность показаний подключаемого измерительного прибора.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

а разве на памяти реально имеются датчики температуры?
-RAY-
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

гига печ 560 ти по лучше будет, как по мне. Да и радик 6950 себя хорошо показал. В первые признаю, что радиончик лучший выбор чем жифорс :shuffle: и по цене, и по производительности и по прожорливости
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

ARF:Вот во всех обзорах/статьях всегда хвалят TwinFrozr видяхи... и это меня удивляет. Потому как если полистать форумы, то недовольств в их честь можно начитаться более чем достаточно. В основном по поводу температур и шума. И это при достаточно массивной СО с двумя вентиляторами и 4 теплотрубками!

С этой проблемой сталкивался и я. Как раз с рассматриваемой в статье видеокарте.
Добиться нормальных температур получилось только после 6 часов гемороя с доработкой:
- Шлифовкой основания радиатора
- Подпиливание пластмассовых ножек-креплений вентиляторов (толстые, препятствуют воздушному потоку).
- Отрезал лишние части металлических креплений вентиляторов (тоже препятствуют воздушному потоку).
- Посадил на нормальную термопасту (MX-4)

Температура в бублике упала на 9 градусов. От всех этих кастраций никаких лишних вибраций и шума не добавилось.

Теперь сижу думаю, как настроить профили оборотов.

ЗЫ: сплошное разочарование от этого куллера. В стоке он только выглядит пристойно, а по факту... :-/
извиняюсь за мегацитату
но как же ты все это пилил.забив на гарантию
кинь фото.переделки всем будет интересно
Відповісти