MSI P67A-GD55: амбициозный середнячок

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI P67A-GD55: амбициозный середнячок

я как-то большего ожидал от этой платы. Обзор хороший,а особенность завышать напряжение есть и на моей P55 :-/
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SoulOfONYX:я как-то большего ожидал от этой платы.
ну, это смотря как подходить !
Изначально продукт рассматривается как blackbox, но постепенно о нем складывается мнение.
Плата практически лишена недостаков, но, конечно, не идеальная. Вот, как-то так ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поправьте скрин, который идет после предложения. тк там точно такой же как и в ручном разгоне

Как мы и обещали, была проверена функция автоматического разгона OC Genie 2. После непродолжительного подбора установок система загрузилась со следующими параметрами:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

за ту сумму, которую за нее просят имхо это лучший выбор на сегодня. больше всего мне нравится в ней расположение и количество слотов расширения, хорошо что есть радиаторы на питании, кнопки запуска и перезагрузки, из недостатков лично для меня это кликбиос, но это на любителя конечно... полностью согласен с выводом в обзоре, что плата идеальный вариант для домашнего системника, имхо большего и не нужно...
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

master плата не подходит для нормального разгона вообще, не корректная работа с делителем для памяти дающую частоту 2133МГц(попробуй на этой плате ее получить), не любит так же и 1866, сильное завышение напряжения. Всеми любимое напряжение 1.35В получить на плате не удалось, все мимо
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r:не корректная работа с делителем для памяти дающую частоту 2133МГц(попробуй на этой плате ее получить)
не получили, это факт!
MaJ0r:не любит так же и 1866,
отлично и стабильно функционирует.
MaJ0r:Всеми любимое напряжение 1.35В получить на плате не удалось, все мимо
тоже верно.
MaJ0r:master плата не подходит для нормального разгона вообще
не хочу с Вами спорить, но понятия "нормальный разгон", равно как и "любой другой разгон" субъективны. Единственный недостаток - трудно спрогнозировать VCore, которое в конечном итоге будет отличаться от выставленного в UEFI. Однако, и это можно преодолеть, подобрав необходимое значение, меньшее на 0,025-0,05 В.
Собственно, об этом и шла речь.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
eipku:поправьте скрин, который идет после предложения. тк там точно такой же как и в ручном разгоне

done :)
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

К примеру на GA-P55-UD4P (P55) 1-в-1 завышает до 1,44 В при Load-Line Calibration и выставденных 1,4 В, так что думаю это особенность данной функции на многих платах... Не записывал бы это в минусы. А вообще плата, мягко говоря, средненькая. Брать MSI для разгона без серьезных предаргументов еще та лотерея. Очень "экономная" компания.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

master в стоке плату не проверял :D Из плюсов: кнопки, адекватное поведение при неудачных настройках биоса. Для обычного юзера, плата неплохая.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r:Для обычного юзера, плата неплохая.
для обычного юзера хватит вот такой.
а эта плата уже позволяет немного "пошалить"
Романо
Member
Аватар користувача
Звідки: Tmn

Повідомлення

ну почему ни кто не догадывается ближним слотом к ЦП делать обычный PCI а не PCI-E x1, для звуковухи и Слая был бы отличный вариант.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

китайгауоно :puke:

а обзор отличный :up:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
а 2133 попробую ещё со своей памятью... интересно очень
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PlaSMaN на старых версиях биоса проблем с 2133 не было. Причины почему у меня сейчас не получалось могут быть разные, в том числе и в таймингах
TiN
Member

Повідомлення

применены интегральные сборки DrMOS, которые имеют повышенную стабильность рабочих характеристик в широком диапазоне температур.
Да, настолько повышенная, что прямо аж горят пуще прежнего, убивая процессоры :gigi: Впрочем, тут особой вины MSI нет.
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

TiN:Да, настолько повышенная, что прямо аж горят пуще прежнего, убивая процессоры
Ну также как и у твоих EVGA...:)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TiN Доктормосы уже использует Гигабайт, да и ничего плохого в этих Доктормосах нет!
MaJ0r на момент публикации уже доступна новая версия прошивки, в описании которой значицца enhanced memory compatibility, но времени на перетесты уже не было.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

могли бы для приличия eSATA сюда поставить :gigi:

Зображення
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

master:TiN Доктормосы уже использует Гигабайт, да и ничего плохого в этих Доктормосах нет!
MaJ0r на момент публикации уже доступна новая версия прошивки, в описании которой значицца enhanced memory compatibility, но времени на перетесты уже не было.
Драйвермосы если на то пошло :)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ice-x, давай не будем вдаваться в терминологию и придираться к мелочам. Я говорю об элементной базе, а не о маркетинговом ходе.
ice-x
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Евпатория

Повідомлення

master Я это с долей иронии написал, а не в укор. Потому и колобок поставил :-)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ice-x:Потому и колобок поставил
Ироничный колобок такой: ;)
предлагаю еще такой колобок: Зображення
Відповісти