Mushkin?! Тестируем комплекты памяти DDR2 Mushkin HP2-6400 и XP2-8500

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Предлагаю обсудить Mushkin?! Тестируем комплекты памяти DDR2 Mushkin HP2-6400 и XP2-8500

Хм, довольно странное сравнение наборов: 2х1 Гб и 2х2 Гб ;)
Надо было комплекты одинаковых объёмов брать, т.к. всем известно, что комплекты 2х2 Гб гонятся хуже одногигабайтных.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Комплекты подобраны разные для того, чтобы, так сказать, познакомить с продукцией Mushkin пользователей. Чтобы было ясно на что способен один комплект и другой. Ничего странного в таком подходе не вижу. Вы кроме информации о разгонном потенциале одного комплекта и другого, заодно еще и видите насколько 2*2 GB в этом плане уступают 2*1GB комплекту.
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

wolfsanek:видите насколько 2*2 GB в этом плане уступают 2*1GB комплекту
wolfsanek, ну, да, видим: 2*1GB - дешевле, разгонный потенциал чуть выше, чем у 2*2 GB в версии ХР-2. Но вот на счёт удобства и комфорта работы с 4 Гб... ;)
Дальше. Мне не совсем понятно почему тестировали при двух напряжениях - 2.0 и 2.3?!
На официальном "мушкиновском" форуме техник говорит, мол, 2.3В вообще убийственны для режима 24/7, это лишь вопрос времени, когда они помрут. Понятно, что Вы хотели глянуть погонятся они лучше или нет.
Но непонятно другое: РОДНОЕ напряжение - 2.1В для обоих комплектов. С ними тестировали?
Думаю, не Вам рассказывать, что повышенное напряжение в разных случаях играет не лучшую роль... ;)
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

wolfsanek
Заинтересовал такой вопрос: какие значения тайминга tRFC выставлялись в биосе при тестировании и разгоне комплекта 2х2Гб? Только лишь 51?
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

996578 судя по статье получше http://www.hardwarelogic.com/news/134/A" target="_blank ... 11-04.html,
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
мушкины уже незнают во что красить свои модули ))) :gigi:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Чернобль эдишн ? :lol:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

я уже высказывал своё мнение об этой фирме... деньги ни за что...
Відповісти