Resident Evil 4 Remake позбувся DRM-захисту Enigma, що знижував продуктивність

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Resident Evil 4 Remake позбувся DRM-захисту Enigma, що знижував продуктивність

А ось за це Кепком великий мінус, бо гру зламали давно, а захист прбрали тільки зараз
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну, спасибо что одумались. Впрочем, там всего то один пустой файл плюс EXE менялся на старый и все норм становилось. Буквально на прошлой неделе тестил. Если на Ryzen 3600 там намеряли 40% просадку то на 9950X3D у меня выходил тот же FPS но +30вт потребления в одних и тех же сценах из-за Енигмы этой :laugh:
Reinmar
Member

Повідомлення

Polaris
Separate ways пройшов на піратці?
unique-neon
Member

Повідомлення

Щось з енігмою не поділили :rolleyes:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Reinmar
Коли вона вийшла мені було не до ігор
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Злякалися, що розлючені гравці без нюд/бікіні модів на Ешлі, Аду і Леона заревюбомблять "Реквієм"? :laugh:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

waryag, разве Енигма влияла как то на моды ?
Например REFramework работал без проблем что с Енигмой что с Денувой.
Другие моды не пробовал ставить.

UPD - Нагуглил чет якобы были проблемы с 'какими то' модами.
Но без конкретики и на каких то невнятных ресурсах. Ну, эы... Окей.
Какая то помойка:In addition, Resident Evil 4 remake players noted that some of the game’s mods ceased to function after the latest update.
Востаннє редагувалось 04.03.2026 12:25 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

О ну пора пройти наконецто :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Earanak: 04.03.2026 12:17разве Енигма влияла как то на моды ?
Например REFramework работал без проблем что с Енигмой что с Денувой.
Другие моды не пробовал ставить.
видалення захисту The Enigma Protector. Завдяки цьому продуктивність гри на багатьох системах повернулася до норми, як і можливість безпроблемного встановлення модифікацій.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

waryag, я как и написал - ничего конкретного не смог нагуглить. Потому и спросил.
Полистал популярные моды, комменты в Стиме, не вижу каких то прям жалоб что Енигма их сломала.
Наверное какие то специфические моды отвалились, неизвестные даже авторам новостей :think:
Впечатление будто кто-то ляпнул и понесли инфу эту. Может я и не прав. В любом случае какая уже разница.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Значит скоро появится в зелёном магазине
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

Matumba92, она там с первого дня.
Відповісти