Windows 11 використовує майже половина користувачів Steam

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
stakanctl
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Пропоную обговорити Windows 11 використовує майже половина користувачів Steam

Лучшей ОС лучшее место
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

stakanctl
Мінуси вирішив пофармити?)
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Та где там она лучшая? Ну да есть то что намного лучше работает чем в 10-ке, про что уже писали каждый конкертно в своем случае.
Но лучшей... тут разве что посмеяться.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да нормальная ось эта ваша Windows 11, не без скрипа но перешёл на всех девайсах на Windows 11, в основном из-за наличия функции AutoHDR, ну и из-за возможности запуска ChatRTX, все остальное не сильно лучше Windows 10 а местами и хуже.
Если удалить весь мусор и поотключать телеметрию то можно пользоваться спокойно, рвотного рефлекса и бугурта как ранние версии уже не вызывает.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Половина користувачів це не означає, що однаково всім подобається 11ка і вони самі оновились. Дехто з них отримав це примусово/добровільно/випадково тд.
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stakanctl: 02.09.2024 17:10 Пропоную обговорити Windows 11 використовує майже половина користувачів Steam

Лучшей ОС лучшее место
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 02.09.2024 18:07 користувачем Nikoliasik_Zeus, всього редагувалось 1 раз.
CrypteX
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тоже пофармлю минусы получается, открыл список ГПУ, интересные моменты:
- первые 15 мест - нвидиа, если не считать встройки - первые 32 места), и то на 33 старенькая RX580
- людей с 4090 больше чем с самой популярной картой АМД
- последнее место в списке - 0.15%, при этом все равно ни одного упоминания Intel Arc)

Я конечно знал, что Нвидиа карты объективно во всем лучше АМД уже несколько поколений, но что АМД настолько отдает рынок - даже грустно. И судя по сливам - 8000 радеоны будут чемто типа улучшения, а не совсем нового прям продукта, так что Хуанг может теперь выпустить Блеквел и забить на все года на 3-4 вообще :(
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

n+gibat[]r: 02.09.2024 17:24 Если удалить весь мусор и поотключать телеметрию
А це в принципі можливо?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ни разу не было траблов с Win11, юзаю с Октября 2022 без проблем ;)
Геральт: 02.09.2024 18:19А це в принципі можливо?
Да, есть разные Утилиты для этого. Например Win10Tweaker (несмотря на название, работает на Win11).
Или аналоги, SophiApp или еще чет тип такого. Не знаю, юзаю Win10Tweaker лет эдак 5 и все кайф.
Главное пункты внимательно читать а то можно понаотключать там так что и Блокнот и Интернет и мышка перестанет работать.
Ну и еще так как твикеры лезут в самые чувствительные места системы, то на них будет бухтеть все от браузера до всех видов защит :gigi:
Иногда бухтеть будут по делу даже ))) Насколько я понимаю эта инфа уже неактуальна.

Думаю все это можно и руками делать. Но это нужно быть потным душнилой в свитере.
К тому же на это небось уйдет дня пол если руками делать все в реестре и службах.
Твикером так за 10 минут бахнул 90+ служб и сразу легче дышать системе.
Rucha
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Є такий скріпт AutoSettingsPS (нажаль це лаптєногі зробили, але там немає ніякого коду окрім змін реєстру). Його перевага в тому, що можна підлаштувати під себе, та потім накочувати в один клік на інші системи.
Дуже гнучка штука, але звісно треба бути обережним, та гратися спочатку десь в віртуалці.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Earanak: 02.09.2024 18:37 Да, есть разные Утилиты для этого.
Мені простіше в фаєрі все поблочити, включно з svchost, бо в повне блокування телеметрії засобами самої вінди не вірю. Заодно й безпеки більше.
Rucha
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Геральт
Це ніяк не вплине на швидкодію вінди, бо процеси продовжать сканувати, індексувати, оптимізувати...
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Rucha: 02.09.2024 19:03 Геральт
Це ніяк не вплине на швидкодію вінди, бо процеси продовжать сканувати, індексувати, оптимізувати...
Служби само собою, але руцями. Глянув на оту твілкалку (Win10Tweaker ), так вона ще й руснява. І адмін прав 100% хоче. А телеметрію не через швидкодію переважно вимикають. Скільки вона там віджере ресурсів, якісь сльози.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Конечно она Админ прав хочет. Она то и UAC/Defender и кучи всяких штук отключает и Hosts редактирует, в общем многие страшные вещи по мнению системы делает :gigi:
Было бы странно если бы она это могла делать без 100% Админправ :dontknow:
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Геральт: 02.09.2024 19:09 Глянув на оту твілкалку (Win10Tweaker ), так вона ще й руснява.
погано дивилися.
Те що автор пише російською, ще нічого не означає. А хостинг той обрали бо було так тупо зручно. Я не агітую "за", але не настільки все погано.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Earanak
Не тільки на думку системи. Отой же hosts, вінда змінить серваки телеметрії і твікалка пролітає. Бо в hosts старі прописані. То вже не кажучи, що не ясно, що твікалка ще робить. Код закритий в неї, наскільки розумію. Ітого, повністю від телеметрії не убезпечились, але якійсь тамбовській (буквально) приблуді доступ до компа дали.
grumbler: 02.09.2024 19:18 погано дивилися.
Те що автор пише російською, ще нічого не означає. А хостинг той обрали бо було так тупо зручно. Я не агітую "за", але не настільки все погано.
1.1. Настоящее Пользовательское соглашение (далее «Соглашение») регулирует отношения по использованию программного обеспечения «Win 10 Tweaker» (далее «Программное обеспечение» или «ПО») между ИП Аванесян Хачатур Сержикович, являющимся правообладателем исключительных прав на Программное обеспечение (далее «Правообладатель») и физическим или юридическим лицом, которое скачивает и использует ПО (далее «Пользователь»).

ИП Аванесян Хачатур Сержикович зарегистрирован(а) 17 сентября 2019 года по адресу Тамбовская обл., г.о. город Моршанск, г. Моршанск.
Востаннє редагувалось 02.09.2024 19:24 користувачем Геральт, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Геральт, ой ну все теперь, если вам не подходит - ищите альтернативу :dontknow:
Меня этот твикер устраивает, никаких траблов у меня с ним не было ни с Win10 ни с Win11.
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу 12. Люблю щось новеньке
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

CrypteX: 02.09.2024 18:06 Тоже пофармлю минусы получается, открыл список ГПУ, интересные моменты:
- первые 15 мест - нвидиа, если не считать встройки - первые 32 места), и то на 33 старенькая RX580
- людей с 4090 больше чем с самой популярной картой АМД
- последнее место в списке - 0.15%, при этом все равно ни одного упоминания Intel Arc)

Я конечно знал, что Нвидиа карты объективно во всем лучше АМД уже несколько поколений, но что АМД настолько отдает рынок - даже грустно. И судя по сливам - 8000 радеоны будут чемто типа улучшения, а не совсем нового прям продукта, так что Хуанг может теперь выпустить Блеквел и забить на все года на 3-4 вообще :(
Да потому что большинство думает головой и не покупает хлам амдешный. Большинству нужны все технологические решения. А не тупо запускать игра на среде минимальных настройках.
Abobusik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Сижу на огрызке 10-ки весящая +-3 гб где можно все скачать/установить, что в не обрезаной, телеметрия и всякое другое гомно, отключено, смысла особого не вижу чтобы переходить на 11 вот когда там будет прирост в прогах/играх хотя бы ≈15% тогда ещё можно будет подумать над переходом.
Відповісти