Samsung показала ігровий монітор Odyssey 3D, який працює без спеціальних окулярів

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Предлагаю обсудить Samsung показала ігровий монітор Odyssey 3D, який працює без спеціальних окулярів

Эту я технологию выдумал в голове ещё лет десять назад, во времена активной моды на 3Д, даже пытался что-то реализовать, но по причине собственной убогости так и не удалось её воплотить в жизнь (не хватило каких-то пару миллионов самсунга :gigi: ). :weep: Вот только "лентикулярные линзы" это не совсем линзы, а скорее лентикулярный растр, и "линза" больше похожа на лентикулярное стекло, знакомое по печати 3D, и камера корректирует изо не столько по положению головы, сколько по расстоянию от монитора и по межзрачковому, а положение головы по горизонту только в узком диапазоне. Но на бумаге всё просто, а на деле самсунг смогли только сейчас :gigi:

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
Вообще, к слову, эксперименты с отслеживанием перемещения глаз или головы в играх очень занятная штука, которая добавляет +100500 к погружению. Рекомендую, использовал в ARMA, DayZ и симуляторах, авто в том числе, при должной точности естественно. Можно собрать просто на гороскопе и Ардуино, работает великолепно, стабильность и точность присутствует, и это тру пк-гейминг, а не эти ваши длсс и рейтрейсинг всякие :super: . А я уже наигрался :weep:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Я не понял на какой матрице это 3Д монитор?
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Melofon: 23.08.2024 19:36 Я не понял на какой матрице это 3Д монитор?
Судячи з назви - олед. Наче все логічно.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

+Felix+

А как это понятно с названия - одисей 3д ? Там оледы это те три что ниже анонсированы, а этот не понятно, но судя что 1мс от серого к серому тут ips.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще в начале 2010-х все уже все наигрались с этим 3D, контента ни тогда не было толком ни сейчас, загнется тоже с вероятностью 1488%.
Samsung лучше бы с качеством матриц больше заморачивалось, а то полно отзывов, что полосами идут дисплеи за 2-3 месяца после покупки, и у меня пошел тоже полосами дисплей на моем Samsung Odyssey G7, еле сдал этот хлам назад на Розетку и купил нормальный LG UltraGear 32GQ850-B который работает и не морочит голову, больше Samsung брать не буду, особенно на их недооперационке Tizen которая в мониторах работает нереально глючно, монитор даже не включается при включении ПК, приходилось как телевизор его отдельно включать пультом и HDMI CEC не работало как нужно.
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

Melofon: 23.08.2024 20:27 +Felix+

А как это понятно с названия - одисей 3д ? Там оледы это те три что ниже анонсированы, а этот не понятно, но судя что 1мс от серого к серому тут ips.
Скорее ва тк они только их и олед делают
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А працює теж якось отак?:
спойлер
:laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ghody

У них тоже бывают мониторы на ips или pls, так что не только.
saf_e
Member

Повідомлення

Martix: 23.08.2024 19:03 Эту я технологию выдумал в голове ещё лет десять назад, во времена активной моды на 3Д
ну вобще-то эта технология и была использована в некоторых мониторах того времени (даже помнися в какой-то ноут попала)
главные минусы, на сколько помнится, определенный предел в угле обзора и расстояния при котором она работает
ну и да, только 1 зритель
Відповісти