Steam Deck OLED отримала офіційну підтримку Windows

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nick Admin Rootowich
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Пропоную обговорити Steam Deck OLED отримала офіційну підтримку Windows
ROG Ally, що з лицем?) :gigi:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

А рог отримає офіційну підтримки стім ос :rotate:
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь будут лампичить сборки Windows 11 SteamDeck Lite Edition by Kuzmich1979 :rotate:
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AccessDenied: 17.08.2024 09:39 Теперь будут лампичить сборки Windows 11 SteamDeck Lite Edition by Kuzmich1979 :rotate:
Ничего против линукса не имею. У меня знакомый каждый день ставил себе новый дистрибутив от условного Kuzmich1979 или Vanodirкa2000 и в целом любой дистрибутив который скидывали в открытый доступ. Он объяснял мне что каждый раз пробует что то новое, не то что винда. На протяжении 5 лет он ставил каждый день новый дистрибутив и каждое утро рассказывал об этом, знал толк в извращениях. :laugh:
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Також відомо про деякі недоліки під Windows, наприклад, компанія продовжує працювати над можливістю виведення звуку через вбудовані динаміки.
— Тобто ігри з під вінди будуть без звуку?? — "Яка цікава іграшка""...
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Matumba92: 17.08.2024 10:14
AccessDenied: 17.08.2024 09:39 Теперь будут лампичить сборки Windows 11 SteamDeck Lite Edition by Kuzmich1979 :rotate:
Ничего против линукса не имею. У меня знакомый каждый день ставил себе новый дистрибутив от условного Kuzmich1979 или Vanodirкa2000 и в целом любой дистрибутив который скидывали в открытый доступ. Он объяснял мне что каждый раз пробует что то новое, не то что винда. На протяжении 5 лет он ставил каждый день новый дистрибутив и каждое утро рассказывал об этом, знал толк в извращениях. :laugh:
Чолодолоня.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Наконец-то можно будет нормально прогнать 3дмарк на железе стимдека для сравнения... с чем угодно :)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane
А раньше нельзя было врубить там винду? Разве не было выбора операционки?

По моему как раз таки НАЛИЧИЕ SteamOS это приятный плюс дэки, а винда там просто на всякий случай.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Yalg: 17.08.2024 12:09 1nsane
А раньше нельзя было врубить там винду? Разве не было выбора операционки?

По моему как раз таки НАЛИЧИЕ SteamOS это приятный плюс дэки, а винда там просто на всякий случай.
>Компания Valve выложила в свободный доступ драйверы, необходимые для полноценного использования устройства под управлением ОС от Microsoft

До этого драйвера были на уровне generic для АМД. Сравнивать результаты 3дмарка на таких драйверах было бы некорректно.
ALT-F13
Member
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

Grava: 17.08.2024 09:35
А рог отримає офіційну підтримки стім ос :rotate:
От тепер це стає цікавим. Ще зараз MSI викатить на новому Intel і там ще Lenovo наче обіцяє меншу версію свого Go...
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Matumba92: 17.08.2024 10:14
AccessDenied: 17.08.2024 09:39 Теперь будут лампичить сборки Windows 11 SteamDeck Lite Edition by Kuzmich1979 :rotate:
Ничего против линукса не имею. У меня знакомый каждый день ставил себе новый дистрибутив от условного Kuzmich1979 или Vanodirкa2000 и в целом любой дистрибутив который скидывали в открытый доступ. Он объяснял мне что каждый раз пробует что то новое, не то что винда. На протяжении 5 лет он ставил каждый день новый дистрибутив и каждое утро рассказывал об этом, знал толк в извращениях. :laugh:
Вспомнил классику
https://youtu.be/AtaeWm8Am6Y :laugh:
yariksom
Member

Повідомлення

Earanak: 17.08.2024 13:28Вспомнил классику
такого нема вже давно, це навіть не класика а вже археологія. :rotate:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane: 17.08.2024 12:45о этого драйвера были на уровне generic для АМД. Сравнивать результаты 3дмарка на таких драйверах было бы некорректно.
Но разве эта же апу не используется другими производителями handheld устройств, при чём на винде, то есть накатить их и так было возможно, я помню кучи тестов дэки под виндой видел.
Новость чисто для галочки, вот как сказал
Grava: 17.08.2024 09:35А рог отримає офіційну підтримки стім ос
это тема, когда ДРУГИЕ устройства могут встать под стимос, это круто и полезно, ведь *мо напиханное в 11 винду её тормозит и глючит нереально как.
А винда на стимдэке это даже не для игр в основном, так, для юзабилити.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Yalg: 17.08.2024 18:03Но разве эта же апу не используется другими производителями handheld устройств, при чём на винде, то есть накатить их и так было возможно, я помню кучи тестов дэки под виндой видел.
Хіба?
Зображення
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Yalg: 17.08.2024 18:03 Но разве эта же апу не используется другими производителями handheld устройств, при чём на винде, то есть накатить их и так было возможно, я помню кучи тестов дэки под виндой видел.
1. АПУ в стимдеке был разработан впециально по заказу валв. Это такой же кастомный АПУ, как и в больших консолях (только маленький :rotate: ). Его нет больше нигде, кроме стимдека.
2. Никто не запрещал ставить винду на стимдек, все верно. Только корявость результатов из 3дмарка была потрясающая.
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

навіщо пхати туди фулл хд, не кажучи вже про 2к, якщо воно й так тухне від цього.
стімдек - все ще кращий вибір, продуктивність вища, норм ціна і в порівняні з усім іншим лайном - матеріали і ергономіка - топ.
Відповісти