ASUS похвалилася оверклокерськими рекордами CPU Ryzen 9000 на платі ROG Crosshair X670E Gene

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
GrimReaperUA
Junior

Повідомлення

Пропоную обговорити ASUS похвалилася оверклокерськими рекордами CPU Ryzen 9000 на платі ROG Crosshair X670E Gene

Знову будуть палити процесори в користувачів через рукожопість заводських налаштувань BIOS, винитимуть AMD і не будуть хотіти ремонтувати плати і відшкодовувати збитки. Асус такий Асус.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

GrimReaperUA: 16.08.2024 18:54 Пропоную обговорити ASUS похвалилася оверклокерськими рекордами CPU Ryzen 9000 на платі ROG Crosshair X670E Gene

Знову будуть палити процесори в користувачів через рукожопість заводських налаштувань BIOS, винитимуть AMD і не будуть хотіти ремонтувати плати і відшкодовувати збитки. Асус такий Асус.
Маю плату ASUS TUF GAMING X670E-PLUS WIFI + r7600 практично з дати релізу.

Питання : "що треба зробити , щоб відбулося вищезгадані речі? "
Випросто пиз :censoured: м'яч
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

Минулого року цю Gene можна було купити за дуже хороші гроші на отій акції в телемарті/розетці. 14к була ціна, здається. Плата реально убер-клокерська, але для повсякденного користування трохи непрактична. Та й на AM5 дуже щось не поженеш.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_Andrik_: 16.08.2024 21:23Питання : "що треба зробити , щоб відбулося вищезгадані речі? "
В багатьох людей (включно зі мною) погоріли тредріппери (3960х-3970х-3990х) бо асус автоматом виставляє дикі параметри soc.
byaka
Member

Повідомлення

_Andrik_: 16.08.2024 21:23
GrimReaperUA: 16.08.2024 18:54 Пропоную обговорити ASUS похвалилася оверклокерськими рекордами CPU Ryzen 9000 на платі ROG Crosshair X670E Gene

Знову будуть палити процесори в користувачів через рукожопість заводських налаштувань BIOS, винитимуть AMD і не будуть хотіти ремонтувати плати і відшкодовувати збитки. Асус такий Асус.
Маю плату ASUS TUF GAMING X670E-PLUS WIFI + r7600 практично з дати релізу.

Питання : "що треба зробити , щоб відбулося вищезгадані речі? "
Випросто пиз :censoured: м'яч
Я бачу, що у людей дуже коротка пам'ять і вже забули, як на інтелі топового сегменту горіли дошки тому що асус наплутав з полярністю елементів живлення.

А ще набридло читати деяких людей, які вважають, що якщо їм пощастило, то й у всіх інших така ситуація, а такого поняття як виробничий брак не існує впринципі.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Асус постійно косячить, наприклад у мене на материнці на місці роз'єма для кулера проца розпаяв роз'єм як для зовнішньої підсвітки. І це так скоріш за все вся партія, бо ніяких слідів втручання, все рівненько-красивенько по-заводському, тільки кулер не втикається :lol: Добре що роз'ємів для кулера там два, а то довелось би якийсь перехідник паяти.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

byaka: 16.08.2024 22:43А ще набридло читати деяких людей, які вважають, що якщо їм пощастило, то й у всіх інших така ситуація, а такого поняття як виробничий брак не існує впринципі.
'Шо' поделать, придется смириться. Мне например надоело читать людей которые сидят на AMD но говорят насколько большая проблема с Интелами нынешними.
Ну тип, такая же штука, только наоборот. Проблема есть, но ее разгоняют люди которые никакого отношения к этой проблеме даже и не имеют.
Тут на форуме я вообще заметил что давно эмоции над здравым рассудком преобладали :dontknow:

Мне рассказывали что я спалю себе 6950X с ASUS X99-A II из-за OC-Сокета и дикого VCCSA на XMP (в дефолте).
Мне рассказывали что 2080Ti из-за раннего микрона начнет артефачить.
Мне рассказывали что 3090 из-за MLCC/POSCAP кондеров будет нестабильной.
Мне рассказывали что 4090 из-за 12VHPWR сгорит.
Мне теперь рассказывают что мой 13900KF отработав четко 21 месяц все равно вот-вот еще чуть-чуть и сдохнет.
Знаете что из этого всего сбылось ? - Ничего :dontknow: Отрицаю я эти проблемы - Нет.
Просто я понял что надо вертеть на одном месте мнение некоторых форумчан с некоторых форумов. Так же и вам советую делать ;)
Порой кажется что за ваше железо больше незнакомые вам люди переживают, чем вы работая непосредственно с ним :lol:
Что бы я себе не купил в последние лет ~10+ постоянно находятся люди которые скажут что надо было что-то другое выбрать :think:
Востаннє редагувалось 17.08.2024 01:38 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
AndrewV
Member

Повідомлення

Earanak: 17.08.2024 01:25 Просто я понял что надо вертеть на одном месте мнение некоторых форумчан с некоторых форумов. Так же и вам советую делать ;)
:up:
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Earanak: 17.08.2024 01:25Прост забейте.
делал - дорого...
приходится периодически тестить железо - то что еще на гарантии, что бы если чё то по гарантии починиться или сменить с добавлением денег на новое и чуток лучшее.
Помирает современная электроника обычно плавно... есть время на "спасение" или инфы или денег...
Но опять у кого покупал железо и какая политика сервиса... у нас если более 1000$ долларей в год оставляешь то и послабления идут при сдаче\смене... вплоть до - цвет полосок на корпусе этого смарта купленного пару дней назад мне не нравиться поменяйте на синенькую модель под цвет сумочки... вот вам копия моего паспорта...
byaka
Member

Повідомлення

Earanak: 17.08.2024 01:25
byaka: 16.08.2024 22:43А ще набридло читати деяких людей, які вважають, що якщо їм пощастило, то й у всіх інших така ситуація, а такого поняття як виробничий брак не існує впринципі.
Тут на форуме я вообще заметил что давно эмоции над здравым рассудком преобладали :dontknow:
Люди просто бояться втратити гроші, бувають випадки, що навіть гарантія не допоможе як це було наприклад з ROG Ally.А ще багатьох також дістало що у виробників постійно якісь проблеми з якістю їх продуктів, як це зараз відбувається з асус.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

byaka, я говорил за людей которые даже не касаясь этого железа делают выводы и пытаются их навязывать другим. Например вот в этой теме Scoffer, prosha_evolist - вполне себе норм отписались. По делу, обстоятельно. Вот я про другие случаи говорил. Отдельно от этого я вот вспомнил про траблы с гарантийными обязательствами например у MSI, тут прям кошмарные кулстори были лет эдак пять назад, прям ужас-ужас. Про качество VRM у Гигабайта нытье времен AM4/Zen1 помню (потом исправились радикально). Про поддержку и Биосы косячные от Асрока тоже не забыл. Да так если кругом посмотреть то всюду кошмар и стоит сидеть на серверном железе от какой нить Supermicro, брать корпоративные комплектующие с 10+ гарантией :dontknow:

Ну, не знаю... Со стороны мне кажется это каким то помешательством. Каждый вендор может налажать в любой отрезок времени и никто от этого не застрахован. IMHO тут надо быть гибким-динамичным в своих взглядах а не закостенело помнить траблы вендоров которые случились у них энное время назад. Я вот когда впервые столкнусь с косяками конкретного железа, отпишусь про это и больше об этом и думать не собираюсь, не буду бегать по форумам и кричать что Intel/AMD/nVidia/Вендор какой то - триклятый проклятый паскудный мразотный и его отменить нужно :gigi:
Единственный заговор который я тут вижу (OFFTOP)
Про SoC/VCCSA напряжение это вообще какой то заговор я считаю )))
У AMD AM4 процы отлетали от завышенного SoC, потом на AM5 повторилось.
У меня на X99/2011-3 платформе был смертельный VCCSA, на РуОверах в шапке темы до сих пор написано - не берите ASUS платы под 2011-3 ))
Сейчас у меня в стоке на Z790 Tomahawk смертельный VCCSA. Настолько высокий что говорят ночь Y-Cruncher-а деграднет IMC на ~266Mhz по DDR4.
Это какая то шпаргалка у производителей плат - бьем по IMC (КП) проца из году в год и пофиг там AMD/Intel, тупа бьем туда :lol:
Ну тип рили, неужели это так сложно. Объяснить всем этим ASUS-ам и MSI и прочим, что вот например 1.3V - норм, 1.5V - не норм :facepalm:
Вот уже 10+ лет я все эти вольтажи сам руками настраиваю. Ну едрить колотить...
Какого черта плата ставит 1.5V когда достаточно 1.22V, даже спустя 30 версий Биосов.
Ну ок даже если учесть разный биннинг пусть там будет 1.35V, но не 1.5V едрить колотить. У меня прям вот бомбит от этого ! :mad:
Если повышенный VCore ты поймешь по нагреву и потреблению то SoC/VCCSA - нет, пока не начнутся проблемы не поймешь.
Voozy
Member
Аватар користувача
Звідки: незламистан

Повідомлення

_Andrik_: 16.08.2024 21:23
GrimReaperUA: 16.08.2024 18:54 Пропоную обговорити ASUS похвалилася оверклокерськими рекордами CPU Ryzen 9000 на платі ROG Crosshair X670E Gene

Знову будуть палити процесори в користувачів через рукожопість заводських налаштувань BIOS, винитимуть AMD і не будуть хотіти ремонтувати плати і відшкодовувати збитки. Асус такий Асус.
Маю плату ASUS TUF GAMING X670E-PLUS WIFI + r7600 практично з дати релізу.

Питання : "що треба зробити , щоб відбулося вищезгадані речі? "
Випросто пиз :censoured: м'яч
Маю таку саму плату без Вай Фай. У вас coil whine є? Довелось залочити проц (7600х) до 5300, щоб не було
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Earanak: 17.08.2024 02:12Единственный заговор который я тут вижу (OFFTOP)
так у многих вендоров лежит последний биос на мат плату которой 5+лет и там вааще все лимиты сняты - если в пред последней версии биоса на проц 1,4Вольта максимум можно отправить, то в последнем биосе 1,65Вольта... эт сокет А Asrock что меня возмутило. И у Асусча такое видел - что последний биос из разряда спали меня.
И опять я видел кучу живых матерей что питали процы до 65Ватт и кучу трупов что питали 90-120Ватт... на коробке матери мол тяну 120Ватт - но мосфеты только 20 минут по даташиту - хотя на них и четверть кг алюма.
Так что с заговором всё норм - помогает продажам и заработкам корпораций.
Відповісти