SteamOS може отримати підтримку ASUS ROG Ally та інших портативних консолей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nehrk
Member
Звідки: Philly, PA

Повідомлення

Пропоную обговорити SteamOS може отримати підтримку ASUS ROG Ally та інших портативних консолей
Такое я бы взял)) Не асус конечно, но Logitech потужный
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Він-він. Валве просуває стім, гравці отримують кращу ОС для портативок, виробники стимулюють продажі.

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
Ще б АМД випустила нормальні АПУ для портативок з 4-6 ядрами і 8-12 CU...
WorthyWizard
Member

Повідомлення

В таком случае пропадет преимущество в виде ОС над конкурентами, у которых портативки мощнее. Я лично даже не рассматривал rog ally и прочие как раз из-за винды
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

WorthyWizard: 12.08.2024 16:06 В таком случае пропадет преимущество в виде ОС над конкурентами, у которых портативки мощнее. Я лично даже не рассматривал rog ally и прочие как раз из-за винды
Неправда. Крупные производители снова стали заложниками менталитета "больше = лучше". Они закидывают железом и сумасшедшим разрешением портативку, которой 720p за глаза. Помните как в телефонах все гнались за разрешением, дошли чуть ли не до 4К, стали лагать как собаки, а потом вернулись на 1080p, потому что выше 1080p только нейрохирурги различат на 6 дюймах?
Стимдек все еще выигрывает в соотношении... буквально всего. И ось, и железо.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

WorthyWizard: 12.08.2024 16:06 В таком случае пропадет преимущество в виде ОС над конкурентами, у которых портативки мощнее. Я лично даже не рассматривал rog ally и прочие как раз из-за винды
бедный стим он же на железе зарабатывает :laugh: :lol:
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Legion GO на стим ОС без доп задних кнопок, было бы норм. А то эти кнопки сзади, только мешают и нажимаешь их случайно.
Deepfreezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

The_Rusik: 12.08.2024 17:38 Legion GO на стим ОС без доп задних кнопок, было бы норм. А то эти кнопки сзади, только мешают и нажимаешь их случайно.
Я 2 з 4х в Lies of P дуже класно юзав, так і звик у майже всіх іграх. Але іноді жмакаються, так. Нахолєру їх там 4, кмк 2 було б норм.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik: 12.08.2024 17:38 Legion GO на стим ОС без доп задних кнопок, было бы норм. А то эти кнопки сзади, только мешают и нажимаешь их случайно.
настільки легко жмуться?
на SD 4 задні клавіши, тиснуться туго
якщо верхні 2 ще вдається середніми пальцями нормально задіяти, то нижні дві безіменному та мізинцю не вистачає лили щоб натиснути, доводиться зміщувати всю кість
тому користуюсь тільки 2 верхніми, і нажати випадково їх ніяк не вийде, занадто тугі. навпаки хотілося б щоб всі 4 легше йшли
і вони там доречні, мені б було прикро якби не залишилось принаймні 2 ззаду, з ними зручніше
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

kalakawa
У меня в собственности этой консоли нет.
Я чисто поддержал в руках, поклацал, чисто тест, меньше полу часа.
И для моих длинных пальцев то, они мешали и клацал случайно, не скажу даже как туго, другие консоли ещё не тестил. Хотел стим дек пощупать, началась тревога, а теперь времени нет...
Вот на геймпад к хбокс как раз, кнопки эти выше и пальцам не мешают, а тут вес больше и нужно надёжнее держать, может из-за этого и нажимались.
WorthyWizard
Member

Повідомлення

1nsane: 12.08.2024 16:11
WorthyWizard: 12.08.2024 16:06 В таком случае пропадет преимущество в виде ОС над конкурентами, у которых портативки мощнее. Я лично даже не рассматривал rog ally и прочие как раз из-за винды
Неправда.
Правда. Сейчас винда отлично справляется с тем чтобы уничтожать время жизни батарей на "портативках", стим ос поможет решить эту проблему. Плюс при желании можно понизить настройки, разрешение. Когда есть запас мощности можно играться с настройками до бесконечности (привет пука гейминг). Не забывай про режим работы от розетки в ally которого (пока) нет у стим дэка, фпсы на ровном месте

Відправлено через 49 секунд:
bes: 12.08.2024 16:24
WorthyWizard: 12.08.2024 16:06 В таком случае пропадет преимущество в виде ОС над конкурентами, у которых портативки мощнее. Я лично даже не рассматривал rog ally и прочие как раз из-за винды
бедный стим он же на железе зарабатывает :laugh: :lol:
С такой логикой можно прикрыть стим дэк тогда, раздал всем стим ос и зарабатывай дальше на кейсах кс а чо :facepalm:

Это как если бы сони начали свои эксклюзивы выпускать с задержкой на пк по сути сделав консоль бесполезной. А стоп
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

kalakawa: 12.08.2024 17:58 на SD 4 задні клавіши, тиснуться туго
ты их не в ту сторону нажимаешь - если давить во внутреннюю сторону ладони, то тяжело, а если давить вверх - в ту сторону где экран, то жмутся легко
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

WorthyWizard: 12.08.2024 19:03 С такой логикой можно прикрыть стим дэк тогда, раздал всем стим ос и зарабатывай дальше на кейсах кс а чо :facepalm:
чувак ее и так всем раздают как и протон для игры на ней, valve сначала прощупывает ниши за свой счет разрабатывает всякие по, контролеры, устройства а потом зарабатывает на стиме если идея взлетит. Это ты думаешь на уровне как заработать 3 копейки с устройства а они пытаются вокруг своего стима запустить экосистему.
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

габену нужно договориться с остальными конторами чтобы без танцев с бубном сторонние ланчеры интегрировать
Agon1st
Member
Звідки: Hamburg ,Germany

Повідомлення

интересно когда стим дек 2 выйдет
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Agon1st: 12.08.2024 19:21 интересно когда стим дек 2 выйдет
Коли амд випустить нову(відмінну від rdna2) графіку, тобто не раніше ніж через два роки. По чуткам rdna5 якраз буде новою
Voozy
Member
Аватар користувача
Звідки: незламистан

Повідомлення

1nsane
Ну да. Поменять, ведь, разрешение - нельзя додуматься!
И пофиг, если хочешь посмотреть Ютуб в 1080п. Выбор - плохо! :insane:
WorthyWizard
Member

Повідомлення

bes: 12.08.2024 19:10
WorthyWizard: 12.08.2024 19:03 С такой логикой можно прикрыть стим дэк тогда, раздал всем стим ос и зарабатывай дальше на кейсах кс а чо :facepalm:
чувак ее и так всем раздают как и протон для игры на ней, valve сначала прощупывает ниши за свой счет разрабатывает всякие по, контролеры, устройства а потом зарабатывает на стиме если идея взлетит. Это ты думаешь на уровне как заработать 3 копейки с устройства а они пытаются вокруг своего стима запустить экосистему.
Кому ее раздают?) Или ты bazzite уже в стим ос записал?
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

WorthyWizard: 12.08.2024 19:58
bes: 12.08.2024 19:10
чувак ее и так всем раздают как и протон для игры на ней, valve сначала прощупывает ниши за свой счет разрабатывает всякие по, контролеры, устройства а потом зарабатывает на стиме если идея взлетит. Это ты думаешь на уровне как заработать 3 копейки с устройства а они пытаются вокруг своего стима запустить экосистему.
Кому ее раздают?) Или ты bazzite уже в стим ос записал?
Ну загугли что такое стим машины как они резко провалились и посмотрим как образ стим ос сейчас называется который можно официально скачать

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Valve сначала разработала ос - ее продинамили с железом - она выпустила железку что бы показать заинтересованность потребителей вендорам - теперь в ее интересах что бы все стали по умолчанию ставить steam os а она бы только работала с по
Вкладення
IMG_0174.jpeg
yurius_r
Member

Повідомлення

waryag
Я за 6 ядер zen5c та 16CU. Із-за того шо воно кастом, можна розширити пам'ять - 3-4 канали хоча б як варіант.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurius_r
Ніякий воно не кастом, звичайний покоцаний мобільний чіп. Кастом по нинішнім часам це щось в районі пів лярда баксів запустити в серію, ці гроші мають як мінімум окупитись, що дуже сумнівно зробити на одних стімдеках.
Відповісти