Рік по тому Baldur's Gate 3 збирає по 100 тисяч гравців на день

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Seraphim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Рік по тому Baldur's Gate 3 збирає по 100 тисяч гравців на день

Таке трапляється коли замість інклюзивності приділяють увагу гемплею та прислуховуються до комьюніті
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Seraphim: 23.07.2024 12:42 Предлагаю обсудить Рік по тому Baldur's Gate 3 збирає по 100 тисяч гравців на день

Таке трапляється коли замість інклюзивності приділяють увагу гемплею та прислуховуються до комьюніті
в цій грі більше ніж достатньо інклюзивності, але це не заважає їй бути хорошою
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Жесть. 5-ти летняя игра-бенчмарк и РПГ поделки среднего пошива в топе. :lol: Хотя бы не хомяк и не банан, и на том спасибо многоуважаемой публике. :facepalm:
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 12:59 Жесть. 5-ти летняя игра-бенчмарк и РПГ поделки среднего пошива в топе. :lol: Хотя бы не хомяк и не банан, и на том спасибо многоуважаемой публике. :facepalm:
5 летний бенчмарк? что?) по мимо бенчмарка это еще и офигенное сюжетное приключение. Балдурс гейт точно не "РПГ среднего пошива" что тогда в вашем понимании топовая РПГ?)
Seraphim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 12:59 Жесть. 5-ти летняя игра-бенчмарк и РПГ поделки среднего пошива в топе. :lol: Хотя бы не хомяк и не банан, и на том спасибо многоуважаемой публике. :facepalm:
Це гра, яка поставила високу планку у геймдеві серед ігор, а не те що ти назвав
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Mercator
Ну про "офигенное приключение" я не согласен, стандартное клише с иллюзией выбора, который этой игре в целом не нужен. Да и уж если о сюжете то та же Мафия в свое время была интересней или Ла нуар, ну а если с элементами РПГ, то масс эффект. А по поводу БГ3 - есть огромное множество разных достойных РПГ, переспать с медведем и выбрать гениталии вероятно там нельзя, т.к. это мало интересовало тогдашних геймеров, а это единственное, что принесла нового BG3, но там есть более увлекательный геймплей хотя бы и не менее увлекательный сюжет. Я конечно рад, что вам доставляет "это", но для меня эта статистика показывает только то, что или играть больше не во что, или публике интересно только хайп. Хотя кого я обманываю?, хайп исключительно и во всем :laugh:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 13:45есть огромное множество разных достойных РПГ
Ну так назвіть кілька, мені теж цікаво.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 13:45 Mercator
Ну про "офигенное приключение" я не согласен, стандартное клише с иллюзией выбора, который этой игре в целом не нужен. Да и уж если о сюжете то та же Мафия в свое время была интересней или Ла нуар, ну а если с элементами РПГ, то масс эффект. А по поводу БГ3 - есть огромное множество разных достойных РПГ, переспать с медведем и выбрать гениталии вероятно там нельзя, т.к. это мало интересовало тогдашних геймеров, а это единственное, что принесла нового BG3, но там есть более увлекательный геймплей хотя бы и не менее увлекательный сюжет. Я конечно рад, что вам доставляет "это", но для меня эта статистика показывает только то, что или играть больше не во что, или публике интересно только хайп. Хотя кого я обманываю?, хайп исключительно и во всем :laugh:
Ви просто не дозріли до таких ігор, яка мафія, який ла-нуар, це зовсім інша гра з іншою суттю. Як звичайно, люди не розуміють що таке Role Playing Game, але свої 5 копійок всовують :laugh:
БГ3 - дуже крута гра, так, культовою вона не стане, але я, як людина я яка грала в РПГ ігри, про які ви навіть і не чули, можу сказати що вона дуже і дуже на рівні. І ведмеді і геніталії тут взагалі ні до чого, просто ви не можете осягнути нічого більшого за це :facepalm:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 12:59Жесть. 5-ти летняя игра-бенчмарк и РПГ поделки среднего пошива в топе. :lol: Хотя бы не хомяк и не банан, и на том спасибо многоуважаемой публике. :facepalm:
Есть другие свежие альтернативы для любителей D&D?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Martix: 23.07.2024 13:45Да и уж если о сюжете то та же Мафия в свое время была интересней
Мафия редкий кал и до колена GTA3 не дотянулась увы.
agent_smi
Member

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 13:45 Mercator
Ну про "офигенное приключение" я не согласен, стандартное клише с иллюзией выбора, который этой игре в целом не нужен. Да и уж если о сюжете то та же Мафия в свое время была интересней или Ла нуар, ну а если с элементами РПГ, то масс эффект. А по поводу БГ3 - есть огромное множество разных достойных РПГ, переспать с медведем и выбрать гениталии вероятно там нельзя, т.к. это мало интересовало тогдашних геймеров, а это единственное, что принесла нового BG3, но там есть более увлекательный геймплей хотя бы и не менее увлекательный сюжет. Я конечно рад, что вам доставляет "это", но для меня эта статистика показывает только то, что или играть больше не во что, или публике интересно только хайп. Хотя кого я обманываю?, хайп исключительно и во всем :laugh:
Держу в курсе: 600+ часов хайпую, с медведем не спал, гениталии заблокированы одним из первых диалогов при запуске игры... что делаю не так?
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 13:45 А по поводу БГ3 - есть огромное множество разных достойных РПГ
А можна список хоча б з 5 і не дуже древніх? Бо якраз в пошуках, щоб його зіграти.
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Grava: 23.07.2024 13:47
Martix: 23.07.2024 13:45есть огромное множество разных достойных РПГ
Ну так назвіть кілька, мені теж цікаво.
Мабуть не хоче позоритись, тому й не пише.
Борщ
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мільйон мух не можуть помилятись)
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что мне понравилось так это Divinity Original Sin II
А эту, бро подарил, уже месяцев 8 в стиме висит даже нет желания. (Играл минут 20).
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Чудовій грі - чудові продажі.
Ех, ось би тепер Фолаут від Ларіанів :lick:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix: 23.07.2024 13:45 Mercator
Да и уж если о сюжете то та же Мафия в свое время была интересней или Ла нуар, ну а если с элементами РПГ, то масс эффект.
Можно еще, пожалуйста, сравнение со спортсимами и файтингами ?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

GreenMile: 23.07.2024 14:27БГ3 - дуже крута гра, так, культовою вона не стане, але я, як людина я яка грала в РПГ ігри, про які ви навіть і не чули, можу сказати що вона дуже і дуже на рівні. І ведмеді і геніталії тут взагалі ні до чого, просто ви не можете осягнути нічого більшого за це :facepalm:
Не стане культовою, бо вже стала, чи як?
fantomrulezz: 23.07.2024 17:40 Ех, ось би тепер Фолаут від Ларіанів :lick:
Навряд чи. Студія награлася в чужі великі франшизи і має все для створення своєї.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

waryag: 24.07.2024 07:04
GreenMile: 23.07.2024 14:27БГ3 - дуже крута гра, так, культовою вона не стане, але я, як людина я яка грала в РПГ ігри, про які ви навіть і не чули, можу сказати що вона дуже і дуже на рівні. І ведмеді і геніталії тут взагалі ні до чого, просто ви не можете осягнути нічого більшого за це :facepalm:
Не стане культовою, бо вже стала, чи як?
Бо об'єктивно трохи не дотягує до культу, на мою думку, принаймні зараз. Але, хто зна як там буде далі. Я БГ3 дуже люблю і обожнюю і не просто так в мене 660 годин в неї награно, але обидва Дівініті лишили після себе більш яркі враження на момент їх виходу. Думаю, культом міг би легко стати гібрид Дівініт2 з БГ3 :D Одне можу точно сказати: Ларіани - топчик, сподіваюсь, що вони ще нас порадують :)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

У меня ушло 180 часов на достаточно плотное прохождение с зачисткой всего что мог найти, тонной сейвскама, чтением всего что в игре можно прочитать. Но это я делал на релизе, и в игре было достаточно много нюансов и недопилов. Интересно будет перепройти игру когда они выкатят последний крупный патч. Много ли изменилось в игре с релиза... Хотя единственного что мне прям в игре не хватало это - меток на книжках/записках что ты их уже прочитал. Я как сумасшедший сортировал по сумочкам все книги по цветам и обложкам, старался запоминать названия. Раскладывал их как то между персонажами (прочитанное-непрочитанное), сверял названия, и все равно по 5 раз иногда читал уже что прочитано было но вспоминал лишь к середине книжки :facepalm:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jumanji: 23.07.2024 17:38 Divinity Original Sin II
Она ж тоже D&D использует? Не помню уже.
Відповісти