Microsoft випустила CrowdStrike Recovery Tool для відновлення ПК, які зазнали масового збою

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А майкрософт втикне цю флешку в ажурні віртуалки без консолі чи як вони пропонують нею користуватись? :rotate:
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Та вже повідновлювався народ. До речі, 11ку не зачепило. 10ка лише і то вибірково.
Krygen1983
Junior

Повідомлення

"Кашпировский и есть Касперский"...
avebael
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так понял компенсации владельцам лицензии, потерявших клиентов, не планируется? Просто ещё одно с(т)ранное обновление, даже без извинений. Вот к чему приводит монополия.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А ця чудова тулза бітлокер обходити яким чином буде? :laugh:
Kostyarenegate
Junior

Повідомлення

Геральт: 22.07.2024 11:17 Та вже повідновлювався народ. До речі, 11ку не зачепило. 10ка лише і то вибірково.
в мене 11 зловило синій екран то не факт.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

avebael: 22.07.2024 12:03Я так понял компенсации владельцам лицензии, потерявших клиентов, не планируется?
Сначала восстановление, потом разбирательства.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

avebael: 22.07.2024 12:03 Я так понял компенсации владельцам лицензии, потерявших клиентов, не планируется? Просто ещё одно с(т)ранное обновление, даже без извинений. Вот к чему приводит монополия.
В смысле "монополия"? Не нравится CrowdStrike - иди к тем же Sophos, или кто там ещё подобный софт делает, не разбирался если честно. А MS любезно выпустила обновления, исправляющее чужой косяк - за что им большой респект и уважуха, они в глюках стороннего софта вообще никаким боком не виноваты.
sam_ua
Junior

Повідомлення

avebael: 22.07.2024 12:03 Я так понял компенсации владельцам лицензии, потерявших клиентов, не планируется?
Это не просто "антивирус для домашних пользователей" а решение корпоративного класса которое и (как я понял) которое юридически продоставляет услуги по защите "данных" от вторжений/взломов. То есть когда любая "серьезная контора" которая обязана "защищать данные" НА ЮРИДИЧЕСКОМ УРОВНЕ (с аудитом ПО) и поэтому должна держать штат хакеров/сис.интеграторов, но хочет сэкономить, тогда просто покупают такой "продукт" и в юридической отчетности "про методы защиты данных" указыват это ПО.

Именно поэтому пострадали такие "специфические клиенты", хотя всего пострадало до 2% пользователей (но каких "жирных").

не знаю что там указано в договоре этого ПО. Но наверно есть какая-то отвественность поставщика "продукта".
Серьезные конторы дурацких договоров по идее не должны подписывать.

Думаю юристы во всех конторах уже начали "потеть" над составлением исков.

Это тебе не "Касперский" на страже домашней порево-коллекции :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sam_ua
Стандартна практика на всіх контрактах це відповідальність в межах суми контракту та і то з зірочками. Тобто зроблять тобі скидку на наступні закупки в кращому випадку.
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помню я как-то обновил виндовс сервер на котром была 1с среди рабочего дня (на котором висели магазины, и склады) больше я сервера не обновлял в рабочее время :gigi: Понял что в майкрософт работают индусы, и тестируют они на живых юзерах.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

jumanji: 23.07.2024 02:23 Помню я как-то обновил виндовс сервер на котром была 1с среди рабочего дня (на котором висели магазины, и склады) больше я сервера не обновлял в рабочее время :gigi: Понял что в майкрософт работают индусы, и тестируют они на живых юзерах.
Сказав чувак, котрий затестив обнову на проді в разгар робочого дня :lol:
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 23.07.2024 07:56
jumanji: 23.07.2024 02:23 Помню я как-то обновил виндовс сервер на котром была 1с среди рабочего дня (на котором висели магазины, и склады) больше я сервера не обновлял в рабочее время :gigi: Понял что в майкрософт работают индусы, и тестируют они на живых юзерах.
Сказав чувак, котрий затестив обнову на проді в разгар робочого дня :lol:
Опыт, сын ошибок :gigi:
ArmagedoonZergs
Member

Повідомлення

lokkiuni: 22.07.2024 13:04
avebael: 22.07.2024 12:03 Я так понял компенсации владельцам лицензии, потерявших клиентов, не планируется? Просто ещё одно с(т)ранное обновление, даже без извинений. Вот к чему приводит монополия.
В смысле "монополия"? Не нравится CrowdStrike - иди к тем же Sophos, или кто там ещё подобный софт делает, не разбирался если честно. А MS любезно выпустила обновления, исправляющее чужой косяк - за что им большой респект и уважуха, они в глюках стороннего софта вообще никаким боком не виноваты.
Розберись в темі.
Те що майкрософт дозволили випускати "драйвер" який взагалі не драйвер і працює під kernel mode, це вже треш.
Те що майкрософт дозволили оновити цей "драйвер" в обхід WHQL це треш х2.
Те що те що майкрософт дозволили 3d party software помітити самого себе як boot-start driver це навіть не просто треш, а повний disaster.
І ти на повному серйозі кажеш що ніяким боком не винні? А хто тоді винен? Вони розробники і мейтейнери платформи, якщо вони дозвляють її ось так легко ламати будь кому. То я не знаю тоді.
При тому це ж не якась домашня іграшка, це корпоратив, де стабільність має в приорітетах стояти на три порядки вище будь чого іншого.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

avebael: 22.07.2024 12:03Я так понял компенсации владельцам лицензии, потерявших клиентов, не планируется? Просто ещё одно с(т)ранное обновление, даже без извинений. Вот к чему приводит монополия.
Судитесь сударь.

Отправлено спустя 37 секунд:
Krygen1983: 22.07.2024 11:31"Кашпировский и есть Касперский"...
Это два разных индивида.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
jumanji: 23.07.2024 02:23Помню я как-то обновил виндовс сервер на котром была 1с среди рабочего дня (на котором висели магазины, и склады) больше я сервера не обновлял в рабочее время :gigi: Понял что в майкрософт работают индусы, и тестируют они на живых юзерах.
У тебя должна быть развернута тест система идентичная продакшену на ней тестируешь все обновы и вообще любые изменения перед внесением изменений в продакшн. Либо если нет возможности или лень ставишь обновы с задержкой в 1-2 недели, что бы успеть увидеть в инете есть ли проблемы после очередного обновления или нет.
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S: 24.07.2024 10:07
avebael: 22.07.2024 12:03Я так понял компенсации владельцам лицензии, потерявших клиентов, не планируется? Просто ещё одно с(т)ранное обновление, даже без извинений. Вот к чему приводит монополия.
Судитесь сударь.

Отправлено спустя 37 секунд:
Krygen1983: 22.07.2024 11:31"Кашпировский и есть Касперский"...
Это два разных индивида.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
jumanji: 23.07.2024 02:23Помню я как-то обновил виндовс сервер на котром была 1с среди рабочего дня (на котором висели магазины, и склады) больше я сервера не обновлял в рабочее время :gigi: Понял что в майкрософт работают индусы, и тестируют они на живых юзерах.
У тебя должна быть развернута тест система идентичная продакшену на ней тестируешь все обновы и вообще любые изменения перед внесением изменений в продакшн. Либо если нет возможности или лень ставишь обновы с задержкой в 1-2 недели, что бы успеть увидеть в инете есть ли проблемы после очередного обновления или нет.
Спасибо, вы опоздали с рекомендацией на 11 лет :beer:
Відповісти