G.Skill запропонує набори пам'яті Trident Z5 Royal Neo DDR5-8000 для оновленої платформи AM5

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
yariksom
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить G.Skill запропонує набори пам'яті Trident Z5 Royal Neo DDR5-8000 для оновленої платформи AM5
Ентузіастам може й сподобається, але це завжди переплата за мізерний відсоток швидкодії.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Интересно в 9000 скорость чтения у 6-8 ядерников выросла или все так же не зависит от скорости памяти, а только от скорости FCLK? Самая главная для меня интрига нового поколения.
Alex646
Member

Повідомлення

Воно ще й профіль може не тримати :laugh:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

IC9517, мне кстати тоже интересно что там по чтению из памяти у новых Райзенов.
А то как то не особо круто было с 7000 Райзенами. Не то что бы мне прям нужны были те 100гб/сек.
И все таки разница была прям значительной у 13900K и 7950X
Хотя может то биосы кривые или тест кривой или еще я чего то не так понял. Не знаю.Зображення
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Earanak: 19.07.2024 20:15
И все таки разница была прям значительной у 13900K и 7950X
Хотя может то биосы кривые или тест кривой или еще я чего то не так понял. Не знаю.Зображення
Ну из собственного опыты скажу получить более 100к на частоте 6400 на і9 у меня не получалалось, и это точно не хмп, 6800 затюненый ручками и то на удачных чипах и кп =100к
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ROG__84, в том обзоре откуда я картинку взял написано что там вручную настроена память и первичные тайминги на AMD/Intel выставлены были на одном уровне 32-38-38-80 а вторичных вообще вроде как не показывали. А там как раз парочка есть вторичных которые значительно влияют на ПСП памяти. Ну еще наверное надо делать поправку что обзор делался когда еще биосы были сыроваты. А инфы про DDR5 на AMD наверное было не так уж и много, в отличии от Интеловской платформы где еще со времен 12900К DDR5 уже кое как да научились настраивать к тому моменту. Ну не суть... Я просто надеюсь что у AMD этот момент в 9000 и последующих Райзенах получше станет.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

yariksom: 19.07.2024 19:33 Предлагаю обсудить G.Skill запропонує набори пам'яті Trident Z5 Royal Neo DDR5-8000 для оновленої платформи AM5
Ентузіастам може й сподобається, але це завжди переплата за мізерний відсоток швидкодії.
і за це платити мінімум 20-30 секундним постом :rotate:
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Вот мне интиресно было узнать статистику пользователей, которые смогли запустить стабильно заявленые частоты 8000, про хмп я вообще молчу,причем без разницы Интел или АМД, ну без экстремального охлаждения и напруг более 1.6в.прошло уже уйма времени с выхода ддр5, а даже тут на оверах, форуме для энтузиастов, в обзорах я не видел стабильнве 8к, и не только у нас...
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

G.Skill предложит наборы памяти Trident Z5 Цыган Ай На Нэ На Нэ Edition Royal Neo DDR5-8000 для обновлённой платформы AM5 - fixed
:laugh:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ROG__84: 19.07.2024 22:26 Вот мне интиресно было узнать статистику пользователей, которые смогли запустить стабильно заявленые частоты 8000, про хмп я вообще молчу,причем без разницы Интел или АМД, ну без экстремального охлаждения и напруг более 1.6в.прошло уже уйма времени с выхода ддр5, а даже тут на оверах, форуме для энтузиастов, в обзорах я не видел стабильнве 8к, и не только у нас...
А мене на EVGA z690 Dark + 14600k
8000c38 1.44v

Тут ентузіастів нема
Крім StingerYar, мене і Denvys5
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

А мене на EVGa z690 Dark + 14600k
8000c38 1.44v

Тут ентузіастів нема
Крім StingerYar, мене і Denvys5
[/quote]
Харош! Красава! Ну у тябя мать могет, кроме неё нормальных плат на ддр5 можно пересчитать на пальцах одной руки...а я вот на старте взял hero, (хотя до Апекса можно было доложить каких-то 2000) они практически всегда могли, но с ддр5 лажанули, из 3 комплектов памяти оставил себе г-скил с хмп 7600, который так и не смог, в ручную стабил 7800 с напругами 1.55+ все ок, но для 24/7 многовато, по итогу сижу на 7400 и как минимум пол года даже не пробую, мож биосы поправили, хотя, или я чет не так мучу,не знаю.
yurius_r
Member

Повідомлення

Earanak
Нічого не зміниться, контролер пам'яті в IOD, який залишився той самий що і в 7000. Тож цього покоління аппвратних поліпшень по пам'яті не буде, але може щось через agesa докрутять, як вже робили на am4
mklm
HWBOT OC Team
Звідки: dp

Повідомлення

Megaclite: 19.07.2024 23:03
ROG__84: 19.07.2024 22:26 Вот мне интиресно было узнать статистику пользователей, которые смогли запустить стабильно заявленые частоты 8000, про хмп я вообще молчу,причем без разницы Интел или АМД, ну без экстремального охлаждения и напруг более 1.6в.прошло уже уйма времени с выхода ддр5, а даже тут на оверах, форуме для энтузиастов, в обзорах я не видел стабильнве 8к, и не только у нас...
А мене на EVGA z690 Dark + 14600k
8000c38 1.44v

Тут ентузіастів нема
Крім StingerYar, мене і Denvys5
а ти хто?
Відповісти