Nobody Wants to Die сподобалася гравцям, але привернула невелику аудиторію

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nobody Wants to Die сподобалася гравцям, але привернула невелику аудиторію

Канул вчера ночью - очень достойно и по сторителлингу и по визуалу тоже. Жалко будет если плохо продастся, это первый проект студии.
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не дивно, пригодницькі ігри на любителя, остання що сподобалась "the wolf among us". В дитинстві любив цей жанр, а зараз скучновато в таке грати...
Phos4
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Нажаль так воно і є, ігри детективи продаються погано, і щось дійсно якісне в такому жанрі виходить раз в 5 років, єдина студія яка стабільно робить детективи це наша frogwares.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Phos4: 18.07.2024 21:44 єдина студія яка стабільно робить детективи це наша frogwares.
Я б поспорив, що телтейл всетаки більш успішна.
Phos4
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

daesz
Та фрогвейрс впринципі студія маленька, чи можна їх назвати успішними я навіть не знаю, ну вони тримаються на плаву і ігри в них хороші.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Phos4: 19.07.2024 01:50вони тримаються на плаву і ігри в них хороші
как по мне то это и есть определение успеха :D
unique-neon
Member

Повідомлення

daesz: 19.07.2024 00:09Я б поспорив, що телтейл всетаки більш успішна.
Так телтейл вже банкротилась і закривалась
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unique-neon: 19.07.2024 09:48
daesz: 19.07.2024 00:09Я б поспорив, що телтейл всетаки більш успішна.
Так телтейл вже банкротилась і закривалась
Вони закрились ще в 2018, зробили реструктуризацію і повторнр відкрились в 2019. На рахунок другого закриття я нічого не чув і не читав, ви впевнені?
Phos4: 19.07.2024 01:50 daesz
Та фрогвейрс впринципі студія маленька, чи можна їх назвати успішними я навіть не знаю, ну вони тримаються на плаву і ігри в них хороші.
Не чув про них. Потім погуглю у них є з ігор.

Але от варто додати сюди ще Anshar (GameDec) та ZA/UM (Disco Elysium), хоча у них всього по одній грі поки-що :)
unique-neon
Member

Повідомлення

daesz: 19.07.2024 10:04Вони закрились ще в 2018, зробили реструктуризацію і повторнр відкрились в 2019. На рахунок другого закриття я нічого не чув і не читав, ви впевнені?
Ну правильно, в 18-му банкротились. LCG Entertainment викупила права на окремі тайтли і оживила студію. То в чому тут успішність?!
Ігор же під новим крилом ще не випущено з того часу.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

unique-neon: 19.07.2024 10:22Ну правильно, в 18-му банкротились. LCG Entertainment викупила права на окремі тайтли і оживила студію. То в чому тут успішність?!
Ігор же під новим крилом ще не випущено з того часу.
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Expan ... ale_Series
Shaolin_Style: 18.07.2024 17:09Канул вчера ночью - очень достойно и по сторителлингу и по визуалу тоже. Жалко будет если плохо продастся, это первый проект студии.
Качнул - это купил? :)

Странно, в гоге дата выхода тоже 17 июля, но купить игру нельзя - статус Coming Soon https://www.gog.com/en/game/nobody_wants_to_die
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

IC9517: 19.07.2024 10:49
Качнул - это купил? :)
Да, конечно, игра с таким артом заслуживает 600 грн (15уе) которые за нее просят.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unique-neon: 19.07.2024 10:22 Ну правильно, в 18-му банкротились. LCG Entertainment викупила права на окремі тайтли і оживила студію. То в чому тут успішність?!
Ігор же під новим крилом ще не випущено з того часу.
Успішність у впізнаваємості бренду, ні? Немає, напевно, геймера який би не знав хоча б про одну гру випущену телтейлом :rolleyes:
Ігри під LCG кинули вище + був анонсований волф емон аз 2 + була ще щось із стар треком.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

daesz
Про піраній також чули ;)
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геральт: 19.07.2024 11:35 daesz
Про піраній також чули ;)
Я б сказав що у піраній ігри навіт ьна момент виходу виглядали морально устарілі :D
Phos4
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

daesz
Zaum уже все, там якимись правовими махінаціями в них забрали права на диско і студія по факту вже не існує.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как этот кривой кусок неоптимизированного кода, выдающий в 2к на 4090 едва 70-75 кадров мог кому-то понравится??? Это при том что 4090 не самая популярная видеокарта и есть не у всех геймеров
unique-neon
Member

Повідомлення

Щось нагородили в епіку з UE5, що не гра то вимагає конячих ресурсів
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unique-neon: 19.07.2024 18:40 Щось нагородили в епіку з UE5, що не гра то вимагає конячих ресурсів
движок дико ублюдский сам по себе, к тому же он условно бесплатный как и UE4, так что кодят на нём все кому не лень, в том числе, и те у кого руки из задницы растут. Вот и результат
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 19.07.2024 17:19 Как этот кривой кусок неоптимизированного кода, выдающий в 2к на 4090 едва 70-75 кадров мог кому-то понравится??? Это при том что 4090 не самая популярная видеокарта и есть не у всех геймеров
Как количество кадров связано с качеством артдизайна, истории или геймплея? А самое главное, зачем нуарному детективу 100+ фпс? Как это улучшит сюжетную игру с низким темпом динамики? :facepalm:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 19.07.2024 21:39Как количество кадров связано с качеством артдизайна, истории или геймплея?
в этой игре убого всё, включая и артдизайн, и геймплей, и сюжет тоже
Shaolin_Style: 19.07.2024 21:39А самое главное, зачем нуарному детективу 100+ фпс? Как это улучшит сюжетную игру с низким темпом динамики?
вопрос не в том сколько кадров надо игре того или иного жанра, а в том почему этот кусок ссанины ставит раком 4090 при такой посредственной картинке, а какой звиздец творится на картах попроще мне даже страшно представить. На вскидку Sniper Elite 5 имеет красивейшую графику, огромный открытый мир и при этом это игра жанра экшон идёт на любом ведре, а здесь какая-то ссаная бродилка преимущественно корридорная и предъявляет такие конские требования к системе. Мне вот просто интересно, ну сидят программеры и геймдизайнеры, кодят свою парашу, и вот когда проект готов, ну надо же его протестировать или нет? И если ты берёшь самую мощную карту, запускаешь свою дичь и видишь 40-50 кадров, то наверное надо что-то с этим делать, но к несчастью для геймеров, многие игровые проекты делаются на о..ись и мне как владельцу 4090 видеть 40-50 кадров ну совсем не комильфо и я уверен что с выходом 5090, и 6090, и 100000090 всё равно разрабы будут класть болт на оптимизацию. Требования к железу должны соответствовать картинке хотя бы. На сегодня имхо самое красивое, что я видел это порт с консоли Horizon Forbidden West и игра требовательная, но там реально есть графон, при потреблении видеопамяти +/- столько же, консольный порт даёт огромный открытый мир со множеством экшона. Возьмём творение Sucker Punch про Призрака Цусимы, геймплейно игра шикарна, сюжетно тоже, визуально хоть и по текстурам окружения очень простенько, но работа с освещением, эффекты ветра и шевелёнки травы делают картинку очень приятной глазу и 4090 обе игрухи с консоли вытягивает, а эта убогая шляпа насаживает карту на шишку
Відповісти