HP випустить найпотужніший ноутбук із ШІ на базі Ryzen AI 300

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
General Failure
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

І скільки воно віртуальних машин VMWare потягне? Просто гарний калькулятор, не більше.
rjavyi_pastor
Member

Повідомлення

General Failure: 16.07.2024 13:46 І скільки воно віртуальних машин VMWare потягне? Просто гарний калькулятор, не більше.
не знаю про віртуалки, але навіть probook 435 g8 5850u норм підходив для веброзробки з купою докерів (штук 10-15)+2-3 ide+браузер+запущені проекти
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

General Failure: 16.07.2024 13:46І скільки воно віртуальних машин VMWare потягне? Просто гарний калькулятор, не більше.
от количества распаяной оперативки зависит.
Если будет 32 гига за эту цену - то в принципе не плохой ноутбук.
Хотя 300 нит.... это стыд.
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

21 час в простое? Если мах или 50% лоад я покупаю.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

jumanji: 16.07.2024 22:5421 час в простое?
это либо ютуб 50% яркости (которой тут и так нет) либо pcmark.

всратая IPS матрица, в базе скорее всего 16/512, а ценник от полторушки. за что ?
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

General Failure: 16.07.2024 13:46 І скільки воно віртуальних машин VMWare потягне? Просто гарний калькулятор, не більше.
На 10-ядерном-то процессоре? Да не, какие виртуалки, это ж не меньше 128 ядер надо, иначе ж нельзя.
jumanji: 16.07.2024 22:54 21 час в простое? Если мах или 50% лоад я покупаю.
Офисная работа (ворд-эксель-аутлук-браузер). В целом это даже для простоя хорошая цифра, жалко ирл это больше от экрана зависит, он больше половины электричества тратит. А в максимальной загрузке большинство ноутов хорошо если час-два в состоянии работать, физику не обманешь. Аккумулятор порядка 40-60вт*ч, проц 10-20вт, ещё столько же матрица - вот и выходит, что для 21 часа под нагрузкой ещё чемодан акукмуляторов носить надо. Для устройств, где это критично, такая возможность есть - два аккумулятора и возможность буквально чемодан запасных возить с горячей заменой.
Відповісти