Microsoft може припинити продаж Xbox у деяких регіонах і сконцентрується на Game Pass

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Пропоную обговорити Microsoft може припинити продаж Xbox у деяких регіонах і сконцентрується на Game Pass

А на виробництві ігор для гейпасу майки сконцентруватися не хочуть?
За останні роки лише одна вдала гра, так і там розробників розігнали.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бджоли проти меду?
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мені ігри від майків норм, включно з Redfall, я б не проти продовження.
Xcloud досить не погана альтернатива geforce now під час відключень ;)
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Один из крупнейших в мире поставщиков ̶п̶о̶д̶с̶т̶а̶в̶о̶к̶ ̶п̶о̶д̶ ̶п̶и̶в̶о̶ приставок сконцентрируется только на родном рынке где местные к̶о̶л̶х̶о̶з̶н̶и̶к̶и̶ реднеки как и прежде предпочитают XBOX богомерзкой PS5 :beer:
Huanantop
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поддерживаю майков, если бизнес модель с продажей консолей в убыток, и разрешением покупать в аргентине геймпасс за пару копеек дала слабину, нужно сворачивать халяву и думать над новой схемой. Искбокс без эксклюзивов оказался нинужон, если в период майнинга существовал дутый спрос на всё, что может запускать игры, то сейчас время расставило всё на свои места. Я за продвижение пк как основной гейминг платформы. Сам начал залипать в бг3 на 4к телике, с геймпадом иксбокса, и это тупо кайф, и никакого икс бокса покупать не надо :shuffle: . Я реально не понимаю, кому нужен бокс, когда пк по всем параметрам его уничтожает.
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Huanantop
Ну, за 500 баксів норм пк не збереш.
П.С. в мене був бокс х і пс5, бокс мені більше сподобався, правда продав те і інше, і далі гамаю на пк :D
Huanantop
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lekrs: 12.07.2024 11:00 Huanantop
Ну, за 500 баксів норм пк не збереш.
П.С. в мене був бокс х і пс5, бокс мені більше сподобався, правда продав те і інше, і далі гамаю на пк :D
Так не надо зацикливаться на суме 500$, это не взаимозаменяемые устройства, пк/ноутом вы все равно ж пользуетесь?Ну так добавьте ему деталей на 500$ условно и будет пк не хуже бокса. Мой профильный пк, купленный по деталям (бу ток карта) встал где-то в 800$, я просто постепенно продавал старые детали и покупал новые, вот недавно купил р5 5600 за 100 баксов, а старый 2600 продал за 45$. Я клоню к тому, что пк гейминг сейчас ну очень дешёвый. ;)
WorthyWizard
Member

Повідомлення

Только сейчас дошло что игры продают консоли? И то, вместо игр они делают упор на заведомо убыточной модели гейм пасса, которая приоритизирует количество над качеством. Казалось бы, с бесконечными деньгами майков давно можно было бы в успех, но видимо там только о деньгах и думают
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

WorthyWizard: 12.07.2024 11:22 вместо игр они делают упор на заведомо убыточной модели гейм пасса, которая приоритизирует количество над качеством
Ви не розумієте суть підписок.
Так, коли 3 людей гратимуть 16 годин на день / 7 днів на тиждень на одній підписці - це для них збиток.

Але 90% тих, хто підписався, грає 2-3 години на день (гадаю, що навіть менше) але гроші автоматично йдуть з карти гравця на рахунок MS кожного місяця, навіть коли той не грає.

Я так само маю підписку на Netflix Premium, але забув, коли дивився кіно чи серіал (діти дивляться мульт/серіали свої, але там Premium не потрібний навіть, бо в тих серіалах HDR/4K нема).

Це як в провайдерів інтернету - 3% людей генерують 90% трафіку, решта банально переплачує, бо їм такі швидкості не потрібни 99% часу.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Я на боксе за уже почти 3 года с турецким геймпассом прошел только одну игру - It takes two.
Жена еще чуть побегала в Unravel и позже в хогвартс. Все остальное время я включал его детям друзей, когда те приходили с ними в гости, или когда все уже набухаются, то месимся в Gang Beasts.
Месяц назад брал его к друзьям на пьянку и там и оставил. :laugh:
WorthyWizard
Member

Повідомлення

taras_cs: 12.07.2024 11:45
WorthyWizard: 12.07.2024 11:22 вместо игр они делают упор на заведомо убыточной модели гейм пасса, которая приоритизирует количество над качеством
Ви не розумієте суть підписок.
Я то понимаю, но проблема гейм пасса в том, что он все еще убыточен несмотря на подписочную модель. Сказалось то что старфилд не смог завлечь людей в геймпасс (в том числе потому что старфилд мид игра), поэтому тут либо вариант либо кучу шлака дешевого выливать (привет дисней+ и прочие), либо лепить туда фри ту плей донатные помойки и всякие ммо (как раз поэтому они переносят колду в геймпас). Опять же поднимается вопрос некомпетентности майков сделать несколько крутых ААА проектов которые завлекут людей, поэтому будет скорее всего упор в онлайн шлак
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

WorthyWizard: 12.07.2024 11:22Только сейчас дошло что игры продают консоли? И то, вместо игр они делают упор на заведомо убыточной модели гейм пасса, которая приоритизирует количество над качеством. Казалось бы, с бесконечными деньгами майков давно можно было бы в успех, но видимо там только о деньгах и думают
Нет. У майков вполне адекватная бизнес модель, но skill issue все портит. Они понимают, что нужны игры, вкладывают в это дело огромные деньги, но не понимают, как делать и как продавать игры.
По-хорошему, большие игры должны появляться в пассе через 3-6-12 месяцев после релиза, а их разработка контролироваться и согласовываться.
Хеллблейд 2 - фейл. Разработку очень короткой игры безбожно затянули, а сама игра зафейлена на концептуальном уровне: фокус первой повторить невозможно, а на замену ничего не придумали. И маркетинг - обнять и плакать.
BVI
Member

Повідомлення

Хрін десять років не родив та голоду не зробив
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

WorthyWizard: 12.07.2024 12:45Я то понимаю, но проблема гейм пасса в том, что он все еще убыточен несмотря на подписочную модель.
Сама стаття має таку назву:
Microsoft може припинити продаж Xbox у деяких регіонах і сконцентрується на Game Pass
Отже, проблема Майків не в Game Pass, а в тому, що витрати на консолі (RnD, маркетинг, підтримка) дають менший результат, ніж витрати на Game Pass.
Phos4
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lekrs
В повноцінній коробці стоїть щось на кшталт проц 3600 + відео rx5700,на подібній платформі думаю можна вкластись в 500 долларів плюс мінус,якщо постаратись. Навіть якщо вийде трішки дорожче то різниця швидко повернеться через набагато дешевшу вартість ігр, розпродажі плюс можливість грати в старі ігри і навіть ігри соні, вже не кажучи про всі інші можливості пк як платформи, а не просто вбивачки часу. Коли був майнінг бум і відеокарти були на вагу золота то консолі виглядали дуже привабливо але зараз вже ні, можливо щось зміниться з виходом про версій, буде видно.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Huanantop
Покажи мне ПК за 500 который уничтожит хбокс? Куплю такой ПК с вайфай и геймпадом за 500 уже который уничтожит хбокс.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik: 14.07.2024 12:33Покажи мне ПК за 500 который уничтожит хбокс?
Phos4 Выше написал. Уничтожить не уничтожит, но будет явно не хуже, а в определённых аспектах, в т.ч. игровых - лучше.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Dremjke
Дайте сборку сюда из нового, или готовий пк с вай-фай и геймпадом, клавой и мишей за 500уе.
А то ляпать языком могут, а по факту оказывается не 500 а 1000 и б/у и с пиратской виндой, без геймпада, не вайфай а по кабелю.
Мы же для игр говорим, а не универсальное устройство, типа можно и переплатить. Не всем нужен пк, чтобы сидеть в браузере или смотреть фильмы.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik: 14.07.2024 14:46Дайте сборку сюда из нового, или готовий пк с вай-фай и геймпадом, клавой и мишей за 500уе.
Давать жена будет. Тебе сказали, что собрать за 500уе комп лучше консоли можно, а дальше уже делай с этой инфой, что хочешь.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: 12.07.2024 13:03
WorthyWizard: 12.07.2024 11:22Только сейчас дошло что игры продают консоли? И то, вместо игр они делают упор на заведомо убыточной модели гейм пасса, которая приоритизирует количество над качеством. Казалось бы, с бесконечными деньгами майков давно можно было бы в успех, но видимо там только о деньгах и думают
Нет. У майков вполне адекватная бизнес модель, но skill issue все портит. Они понимают, что нужны игры, вкладывают в это дело огромные деньги, но не понимают, как делать и как продавать игры.
По-хорошему, большие игры должны появляться в пассе через 3-6-12 месяцев после релиза, а их разработка контролироваться и согласовываться.
Хеллблейд 2 - фейл. Разработку очень короткой игры безбожно затянули, а сама игра зафейлена на концептуальном уровне: фокус первой повторить невозможно, а на замену ничего не придумали. И маркетинг - обнять и плакать.
Я так понимаю, там борьба у майков не сколько с сони, сколько желание иметь свой стим сейчас, а в перспективе и убить его, став монополистом. И не столько выгодно сей геймпас иметь, сколько в перспективе иметь денег, став монополистом ещё и на рынке игр, пока клятый габен всё под линукс не пустил. Надеюсь они схлопнутся в этом направлении с большими убытками
Відповісти