Дослідники довели, що ШІ Google Gemini 1.5 погано справляється з обробкою великих даних

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Дослідники довели, що ШІ Google Gemini 1.5 погано справляється з обробкою великих даних

Ну все. Спочатку майнінг здувся. Тепер на черезі здується ШІ? :laugh:
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 01.07.2024 12:35 Спочатку майнінг здувся.
Спочатку геймінг здувся) Так з тих пір ніяк надутись не може)
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Gelonyrum: 01.07.2024 12:53 Спочатку геймінг здувся) Так з тих пір ніяк надутись не може)
Так здувся, що стім рекорди ставить
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

я всегда говорил что ИИ тупой и необучаемый, уровень его "интеллекта" как у запоребриковой рыбки, и ответы точно такие-же, пытающийся выглядеть культурным и выдать "полный отчет"...
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Melki: 01.07.2024 13:03я всегда говорил что ИИ тупой и необучаемый, уровень его "интеллекта" как у запоребриковой рыбки, и ответы точно такие-же, пытающийся выглядеть культурным и выдать "полный отчет"...
Можно начать того, что то, что пытаются продать как ИИ, таковым не является. Максимум - элементы ИИ.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геральт: 01.07.2024 12:54
Gelonyrum: 01.07.2024 12:53 Спочатку геймінг здувся) Так з тих пір ніяк надутись не може)
Так здувся, що стім рекорди ставить
Дота, кс та бананаклікер не те щоб вимогливі до відеокарт були) :gigi:
Classique
Member

Повідомлення

Те, що нам намагаються продати, це не генеративний ші, а автоматизована система імітації вхідних масивів. Це корисно в певних нішах, деінде суттєво може полегшити окремі види робіт але це не ШІ.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Gelonyrum: 01.07.2024 13:38
Геральт: 01.07.2024 12:54
Так здувся, що стім рекорди ставить
Дота, кс та бананаклікер не те щоб вимогливі до відеокарт були) :gigi:
Топ стіму RTX 3060. На ній в кс та доту тільки грати? 720р? :shuffle:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

waryag: 01.07.2024 13:20Максимум - элементы ИИ
оно генерирует связный ответ и не более, а информацию, которую дает, оно берет просто из поиска, которую можно найти и самому, причем сам найдешь гораздо больше, а не по заголовкам как оно
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Gelonyrum: 01.07.2024 13:38 Дота, кс та бананаклікер не те щоб вимогливі до відеокарт були) :gigi:
А всі інші ігри ви принципово не помічаєте? BG3, Elden Ring, AW2, CP2077(доробили як раз у 2023-му), Hades 2. Купа дуже популярних мережевих проектів накшталт Helldivers2, тони годної індюшатні.
Якщо вас зачепила ігрова імпотенція - спробуйте жанри, які досі обходили стороною або зробіть перерву :beer:
vmsolver
Member

Повідомлення

Gemini, случайно, не переводится как синоптик? Потому как реально похоже на прогноз погоды :rotate:
А если серьёзно, спрячу под спойлер, потому как кому эта правда нужна...
Это закономерный "откат системы", что-то вроде коррекции на графике цен, вот так должно быть и точка. Связано это с тем, что уже прошло время, когда LLM удивляло просто ответив хоть с какими-то претензиями на разумность, к LLM значительно выросли требования, конечно же повышать требования значительно проще, чем разрабатывать более умную LLM отвечающую этим требованиям, поэтому рано или поздно у LLM начали бы требовать решение задач, на которые они ещё не способны, этот факт и создаст(л) "коррекцию" в тренде. Такие проблемы нормальны и приводят к усовершенствованию архитектур.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 01.07.2024 13:03я всегда говорил что ИИ тупой и необучаемый
Ти дуже сильно недооцінюєш ШІ
У Південній Кореї робот-держслужбовець скоїв самогубство через рік роботи у мерії.
:lol:
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пытался я как-то скрипт на чате жпт написать, ему норм выкинуть часть кода, и сделать вид что так и было :lol: . Есть куда расти, там до полноценного ии как до киева раком. А уж гемини уступает чату жпт.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Scoffer: 01.07.2024 15:50Ти дуже сильно недооцінюєш ШІ
я просто отталкиваюсь от своего опыта взаимодействия с ним:
картинки оно генерирует прикольные, это то что мне реально помогает, потому как вот этой вот творческой жилки создания чего-то красивого, во мне нет - тут ИИ (далли как-то называется) мне реально помогает.
в поиске совсем нет никакой помощи - по заголовкам прыгает и выдает информацию из первых пяти, как типа "разные мнения", а оно шо, оно не причем. Если первые строки выдачи заняты пропагандой, то оно тебе её и напихает полные глаза и уши...
к тому-же оно абсолютно необучаемое и не запоминает предыдущего диалога, ответов, не имеет никакой мысли, логики - ни-че-го.
gamersfan
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Программу можно будет назвать ИИ, когда она сама будет следить за тем что ты делаешь и понимать это, взаимодействовать с любым видом информации, которую ей даешь. Как например ИИ кораблей из научной фантастики. Сейчас же любой "ИИ" это просто тупой бот, перебирающий инфу. :weep:
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

ШІ вже включений в бізнес процеси - той хто хоче оптимізувати витрати використовує, хто не хоче - продовжує вірити казкам про слабкий ШІ. Певну нішу ШІ вже зайняв - людей там не буде. Чи буде ця ніша зростати - покаже час, але я думаю це буде як із паровою машиною в свій час - хто вигадує як використати потужність - виграє економічно.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

coffeeman
ШІ може генерити любовні романи, прямо закриє ринок дешманського чтива
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

dead_rat: 02.07.2024 08:45 coffeeman
ШІ може генерити любовні романи, прямо закриє ринок дешманського чтива
Це лише одна з багатьох - 1.5 Мільярди на рік. І скільки таких малих ще є?

Коли екскаватори змагаються із копачами з лопатами - копачі або пересідають на власні екскаватори, або міняють кваліфікацію.

Для прикладу - навіть зараз в селі, з якого походить моя родина, популярною є послуга "попросити дядька вскопати города" - копає дядько лопатою. Такої роботи останнім часом все менше - сини дядьок купують мотоблок і роблять все набагато швидше.
Відповісти