Сьогодні виходить Elden Ring: Shadow of the Erdtree

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

divinity
Member

Повідомлення

Цікаво, вони 60 фпс лок приберуть, чи до сих пір буде?
Polyaan
Member

Повідомлення

divinity: 20.06.2024 13:17 Цікаво, вони 60 фпс лок приберуть, чи до сих пір буде?
Вряд ли. Обычно в серии Соулс на Лок ФПС завязаны механики :-/
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

divinity: 20.06.2024 13:17 Цікаво, вони 60 фпс лок приберуть, чи до сих пір буде?
Мені для себе цікаво - як вам заважає 60 фпс лок у не FPS іграх?
Як зрячий сліпому поясніть, будь ласка.

Відправлено через 1 хвилину 8 секунд:
А, це тема не Dragon Age.
Сорян, переплутав
Dimas7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пора расчехлять реки крови) :rip:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предзаказал, геймпад начистил, генератор кадров готов, зарядную станцию зарядил. Буду играть до утра :beer:
Если кому интересно просто по категориям сколько всего добавили в DLC
95 New Weapons
10 New Shields
39 New Talismans
14 New Sorceries
28 New Incantations
20 New Spirit Ashes
25 New Ashes of War
30 New Armor Sets
10 New Bosses
New Consumables & Craftables
Так же будет реюз старых боссов (как и в оригинальной игре).
Увы, кого то это бесит, кого то душит, мне в целом без разницы.
Так что будут попадаться повторяющиеся боссы с оригинальной игры (снова, лол).
Если кто переживает или не понимает каким уровнем идти в DLC
Глобально DLC рассчитано на персонажей которые уже прошли или почти прошли игру.
Разрабы предусмотрели этот момент с разбросом по уровням, и в самом DLC сделали свою прогрессию.
Не буду спойлерить, просто скажу что одинаково туго будет и на 150 и на 250 лвле.
А прогрессия будет вас делать сильнее и толще (но только в локациях DLC).
По поводу 60FPS Анлока и Генератора кадров
Я затестил сегодня после пре-патча все отлично и прям СУПЕРСКИ работает с этой прогой !
https://store.steampowered.com/app/9930 ... s_Scaling/

По сути это генератор кадров с возможностью настройки (выбора алгоритмов и всякого такого). Работает она и с Видео и с Эмуляторами и с старыми играми. Так вот, он действительно работает в Elden Ring-е и работает очень даже хорошо, как по мне. Да, ясен пень что у вас будет прежний инпут лаг в ~16.67ms от 60FPS, но общая плавность становиться точно такая же как и при честных 165FPS. У меня 165гц моник (так что прога не выдает больше).

Проблема в чем, в Elden Ring-е стоит Античит, а FPS анлокнуть можно было либо через Cheat Engine либо через эту прогу :
https://github.com/uberhalit/EldenRingFpsUnlockAndMore

Но вы в любом случае лишались в таком раскладе Онлайна.
А с Lossless Scaling-ом все ОК, античит не ругается. Онлайн работает.
Люди им в Элдене уже какое то время пользуются, баны не выдают за него.
А вот за Анлокер старый получить бан в онлайне можно (но меня например просто не пускает в онлайн).
Кстати за Cheat Engine банят сразу, даже если вы еще в меню сидеть будете а он будет фоном открыт.
Могу ошибаться но сначала там шадоубан на какое то время а при повторном использовании на всегда.

Так же стоит отметить потребление питания видяхой.
Моя 4090, 1440p, Макс Настройки с Рейтрейсингом :
60FPS Оригинал - 90-100вт ~16.6ms
165FPS Анлокер (Честные кадры) - 270-310вт ~6ms - ну если вы Parry-King то может и почувствуете.
60->165FPS (Lossless Scaling) - 160-180вт ~16.6ms - я пару часов тестил это дело и вообще не ощутил инпут лага.
30->90FPS - 50-60вт ~33ms - начинает чувствоваться вязкость некоторая. Уже нууу такое.
Но зато я смогу ~8 часов играть без электричества на зарядной станции в таком случае ))
Если отключить Рейтрейсинг то это еще снизит потребление где то на 10%.
Визуальных артефактов и гостинга не обнаружил пока. Хотя играл мало.
Так же она совместима с nVidia фильтрами, использую подкрученный Details фильтр B-)

По сути все что я сделал, в панели nVidia добавил профиль Elden Ring, отключил ему Вертикальную Синхронизацию.
Так же по старинке (это уже классика, это знать нужно) - в Диспетчере устройств Отключил - "Microsoft Device Association Root Enumerator".
Запустил эту прогу, режим LS1 (LSFG 2.1), Mode X3, прожал Scale кнопку и перешел на Elden Ring, все. Игра в режиме - Окно без Рамок.
Есть FSR режим и поддержка разных видях. Но я не вникал. Прога недорогая, можете сами попробовать :up:

Еще я либо тупой либо не понял либо понял верно что прога повышает FPS до верхнего значения герцовки вашего монитора.
То есть пытаться повысить FPS на 60гц монитора смысла нету (если у вас уже 60FPS), а что будет с 75гц монитором даже и не знаю :dontknow:
Но вот с 60FPS до 165FPS (в Х3 режиме) все ОК у меня на 165гц монике :up:
P.S. Еще рофельный пост с Реддита - (ССЫЛКА)
Не все поймут, но кто поймет думаю улыбнется :lol:
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

максимально пустий відкритий світ, 150 реюзів босів, одні з найгірших данжів які я зустрічав в іграх, відсутність нормального сюжету, відсутність банального щоденнику щоб просто відслідкувати з яким ти там нпс говорив і що він тебе попросив, здогадайся сам, чи давай в гугл. короче, таке. ціна невиправдано висока, а і дякую за лок фпс в 2024 році
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Enjthesilence: 20.06.2024 16:37 максимально пустий відкритий світ, 150 реюзів босів, одні з найгірших данжів які я зустрічав в іграх, відсутність нормального сюжету, відсутність банального щоденнику щоб просто відслідкувати з яким ти там нпс говорив і що він тебе попросив, здогадайся сам, чи давай в гугл. короче, таке. ціна невиправдано висока, а і дякую за лок фпс в 2024 році
тримай в курсі :)
Azerty
Junior

Повідомлення

Enjthesilence: 20.06.2024 16:37 максимально пустий відкритий світ, 150 реюзів босів, одні з найгірших данжів які я зустрічав в іграх, відсутність нормального сюжету, відсутність банального щоденнику щоб просто відслідкувати з яким ти там нпс говорив і що він тебе попросив, здогадайся сам, чи давай в гугл. короче, таке. ціна невиправдано висока, а і дякую за лок фпс в 2024 році
Це не казуальна гра
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

До релізу дві години , а за графіком відключення світла , я його пропускаю :weep:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MaxZema, пишут что это на самом деле неправильный таймер релиза в Стиме.
А правильный этот :
Зображення
Источник - https://store.steampowered.com/news/app ... 1057011990

Кто прав, Стим или Разработчики - узнаем через пару часов :gigi:

Я уже помню такие ситуации. Когда таймер в Стиме уже заканчивался а потом еще 10+ часов было написано - Скоро выйдет.
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Azerty: 20.06.2024 17:10
Enjthesilence: 20.06.2024 16:37 максимально пустий відкритий світ, 150 реюзів босів, одні з найгірших данжів які я зустрічав в іграх, відсутність нормального сюжету, відсутність банального щоденнику щоб просто відслідкувати з яким ти там нпс говорив і що він тебе попросив, здогадайся сам, чи давай в гугл. короче, таке. ціна невиправдано висока, а і дякую за лок фпс в 2024 році
Це не казуальна гра
та вона і не хардкорна, типу зробити зручний щоденник щоб відслідковувати квести а не гуглити їх чи записувати в блокнот - це складність гри? це духота, а не хардкор. на всю гру напевно 3-4 боси реально челенджеві, всі інші шляпа. прокачка імбова, секіро в цьому плані набагато цікавіший
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Про мнение Enjthesilence и негодование
Как бы я условно негативно не относился к Enjthesilence из-за его странных претензий ко мне по поводу что я играл в "Escape from Tarkov", но несмотря на это я с ним согласен, по его претензиям к Elden Ring. Даже учитывая что я фанат Соулс-Лайков и Жанра в целом. Есть такая штука как Хардкорность, есть как Quality of Life и всякая душнина, халтура и искусственные усложнения. Как по мне Elden Ring очень хорошая игра. Но хорошая она для фанатов серии/жанра. В ней реально много недостатков которые видны простому обывателю которому НЕ обязательно быть хардкорным задротом и которые при этом видны обычному 'нормису' (рядовому игроку). Как кстати и в Таркове есть такой момент, наиграл 1000 часов и такой - так игра же норм, вы просто слабые !

Да, мне тоже не понравился в Элдене пустоватый мир. Сайдовые данжи унылые и однообразные. Реюзнутые мобцы и боссы. Местами непонятная прогрессия когда не особо понимаешь в какую сторону идти. NPC с странными квестами журнал по которым и вправду не ведется (что классика для DS/DkS/Sekiro/Elden). И еще некоторые нюансы типа технические, ужасный Нет-Код с лагами и телепортами, 60FPS-Лок, галимый античит (в DkS1 господи-иисусе сами игроки сделали свой PvP Watchdog античит), или вообще помните что DkS2/DkS3 месяцами сервера лежали пока разрабы уязвимости не поправили ?! Ну и по мелочам там всякое. Но блин... Камон, да это целая гора недостатков но у игры есть ведь и куча достоинств. Не нужно и про них забывать когда вы высказываете мнение что она вам не нравится. Ну лично для меня это дизайн, Environment Art, VFX/Анимации, Вариативность Мувсетов, атмосфера путешествия долгого (затянутого :gigi: ) и прочие приятные моменты. Например я люблю прогрессию, когда ты бомж и боишься каждого здоровенного мобца а потом становишься сильным и толстым как свин и всех разваливаешь... Типа да в игре много всяких косяков можно найти, но и приятных моментов хватает же ! :beer:

И про хардкорность. У меня в Bloodborne, DS, DkS1-3, Sekiro, Nioh1-2, Lies of P, Lords of the Fallen и еще там всякое типа Salt And Sanctuary 1-2 наиграно наверное больше или около 5000 часов. И мне например нисколько не стыдно что я в каждой игре гриндил, в смысле - перекачивался как свин, гриндил заточки, точил армор (где это можно было) или оружие. Упрощал себе игру легальными способами. И ничуть не жалею. Я видел гору SL1-SL4 спидранов и No-Hit челленджи. Да, чуваки крутые и потные, прям ВАУ. Но эти игры позволяют и Нормисам и Казуалам играть как им удобнее. Сложно ? Пошел пограндил - подкачался - подточился - тебе стало легче. Не вижу в этом проблем :beer:

Я помню как пришел в Бладборне к ЯКОБЫ самому сложному боссу в игре (в ДЛЦ) Сироте Косу, я его что на NG что на NG+ вынес с первой попытки.
Не потому что я такой крутой. А потому что я жирный в игре как свин был (да и в реале) растолстел, оброс салом и обточился до трипа и лицом затанчил.
Даже видео осталось с NG+ :lol:

https://youtu.be/uQNO6g3JaJ4
Polyaan
Member

Повідомлення

Earanak: 20.06.2024 20:07
Про мнение Enjthesilence и негодование
Как бы я условно негативно не относился к Enjthesilence из-за его странных претензий ко мне по поводу что я играл в "Escape from Tarkov", но несмотря на это я с ним согласен, по его претензиям к Elden Ring. Даже учитывая что я фанат Соулс-Лайков и Жанра в целом. Есть такая штука как Хардкорность, есть как Quality of Life и всякая душнина, халтура и искусственные усложнения. Как по мне Elden Ring очень хорошая игра. Но хорошая она для фанатов серии/жанра. В ней реально много недостатков которые видны простому обывателю которому НЕ обязательно быть хардкорным задротом и которые при этом видны обычному 'нормису' (рядовому игроку). Как кстати и в Таркове есть такой момент, наиграл 1000 часов и такой - так игра же норм, вы просто слабые !

Да, мне тоже не понравился в Элдене пустоватый мир. Сайдовые данжи унылые и однообразные. Реюзнутые мобцы и боссы. Местами непонятная прогрессия когда не особо понимаешь в какую сторону идти. NPC с странными квестами журнал по которым и вправду не ведется (что классика для DS/DkS/Sekiro/Elden). И еще некоторые нюансы типа технические, ужасный Нет-Код с лагами и телепортами, 60FPS-Лок, галимый античит (в DkS1 господи-иисусе сами игроки сделали свой PvP Watchdog античит), или вообще помните что DkS2/DkS3 месяцами сервера лежали пока разрабы уязвимости не поправили ?! Ну и по мелочам там всякое. Но блин... Камон, да это целая гора недостатков но у игры есть ведь и куча достоинств. Не нужно и про них забывать когда вы высказываете мнение что она вам не нравится. Ну лично для меня это дизайн, Environment Art, VFX/Анимации, Вариативность Мувсетов, атмосфера путешествия долгого (затянутого :gigi: ) и прочие приятные моменты. Например я люблю прогрессию, когда ты бомж и боишься каждого здоровенного мобца а потом становишься сильным и толстым как свин и всех разваливаешь... Типа да в игре много всяких косяков можно найти, но и приятных моментов хватает же ! :beer:

Согласен, поддерживаю.
Зашёл раньше времени в подземелья, потом в Сон охотника, жесть жёсткая. Но вошёл слабый перс лох -лохом, вышел модный воин и давай всех рамсить. Так что да, серия соулс, Блад, елден, она для всех.
Я вот принципиально в начале войны(кстати игра неплохо спасла кукуху под обстрелами) не смотрел не трейлеров, ни гайдов и от первого прохождения кольца старейшин отличный кайф получил. Потом прошел вторым билдом. И теперь решил переиграть с модами и перед дополнением с удовольствием. Правда уже в ЕС и цена , не как на старте в гривне, но хоть живой и жизнь продолжается)))
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Тем временем Таймер дойдя до релиза продвинулся на 4 часа :laugh:

Получается Разрабы были правее чем Steam.

А я пойду посплю с будильником до 01:00, всем пятничным работягам соболезную :gigi:
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

в мене вже зайшло :-P
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

st0k, в DLC или в Игру ? То что пустило на сервера - ничего не значит :laugh:

Я стою на Арене с Могвином и ничего у меня там нету.
Ни перед ней ни за ней. Никакого Pre-Load-а после Day-1 патча.
https://i.imgur.com/4XZUpPc.jpg

Отправлено спустя 38 минут 18 секунд:
Ну через четыре часа и я зайду тогда уж :lol:
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Enjthesilence: 20.06.2024 19:55
Azerty: 20.06.2024 17:10
Це не казуальна гра
та вона і не хардкорна, типу зробити зручний щоденник щоб відслідковувати квести а не гуглити їх чи записувати в блокнот - це складність гри? це духота, а не хардкор. на всю гру напевно 3-4 боси реально челенджеві, всі інші шляпа. прокачка імбова, секіро в цьому плані набагато цікавіший
Нормальный уровень хардкора в елдене, не хуже чем в оригинальных соулсах 1,2,3 части. Делать из игры ультрахардкор тоже нет смысла, ибо играть в нее тогда будут только задроты-хардкорщики. А вообще всегда можно подстроить под себя уровень хардкорности, просто не перекачивая своего персонажа.
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Earanak: 20.06.2024 22:12 st0k, в DLC или в Игру ?
в гру і длс, мабуть бо я в ЄС (з 2017,якшо шо)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

st0k, кайф, а то даже с Новой Зеландии и их часовым поясом не могут ещё :gigi: Релиз то не по часовыми поясам. Получается вы счастливчик, вперед играть, не застаивайтесь на форуме ! К тому же вдруг у вас есть потенциал стримера, смотрю вот в разделе Элден Ринга на Твитче никто еще не стримит DLC, но все так ждут. Попробуйте, уверен будет 10+ тысяч зрителей ;) Может у них эмбарго как у инфлюэнсеров а у вас эксклюзивный доступ ! :beer:

Только поспешите ! Через 3 часа уже будет поздно. Ведь тогда всех по всему миру, регионам и платформам пустят в DLC, поздно же будет !
Відповісти