Критики нахвалюють Elden Ring: Shadow of the Erdtree

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: 19.06.2024 09:11 P.S. Кстати, блин а игра то стоила 800грн а DLC стоит 1200грн (ну или 1500грн за 'Премиум' версию) :gigi:
Зображення
Есть нюанс - когда закладывали цену, гривна была 28 а сейчас 41 :gigi:
divinity
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 19.06.2024 10:45
Earanak: 19.06.2024 09:11 P.S. Кстати, блин а игра то стоила 800грн а DLC стоит 1200грн (ну или 1500грн за 'Премиум' версию) :gigi:
Зображення
Есть нюанс - когда закладывали цену, гривна была 28 а сейчас 41 :gigi:
коли курс був 35, дуже багато цін перерахували на х2. Хоча з 28 до 35 це не х2 підняття) З запасом, можна сказати.
Reinmar
Member

Повідомлення

Я тоже ждал релиза и планировал купить и поиграть,как и Earanak. Но только у меня 24 были прилеты, потом пропал инет на несколько недель,а потом пришлось вообще все бросить и уезжать. Так что поиграл я только под новый год через 10 месяцев, зато сэкономил и купил по первой скидке за 599 или что-то такое )

Отправлено спустя 48 секунд:
Что там говорят,чтобы попасть в локу ДЛС надо убить неплохого босса?
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

maxn: 19.06.2024 09:21
Earanak: 19.06.2024 09:11 Пока кругом все бегали-паниковали и нагнетали.
Жалко что вы не в Мариуполе в этот момент были.
І шо ви хотіли цим сказати? Людина так собі здоровий глузд зберігала.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Dremjke: 19.06.2024 10:08 Ну шо вы до человека докопались. Сидел и играл, чтобы хоть как-то отвлечься от происходящего вокруг тогда, ибо в первые дни были смешаны все эмоции воедино и вообще было не понятно, что будет дальше и как и залипнуть в игру в такое время - это нормально, чтобы банально хоть как-то отвлечься. Мне самому игра запомнилась началом войны, я её скачал 25 февраля и поигрывал, пока электрика худо-бедно была, потом уже не до игры было.
у меня вообще ни малейшего желания играть во что либо не было, просто первые полгода вообще ничего не запускал, не смотрел, не играл. Осуждать же человека за такой способ бегства от реальности, считаю не достойным и лицемерным. В такие кризисные ситуации каждый выбирает то что ему ближе. Кто-то заливал шары, кто-то слушал ссанье Арестовича, а кто-то играл в Элден Ринг. Это нормальная защитная реакция психики человека.
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 19.06.2024 11:35Это нормальная защитная реакция психики человека.
Ну вот, собственно, о чем и речь :beer:
Seraphim
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Можна було і подешевше взяти до падіння гривні
Зображення
UserOFF
Junior
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Я тоже ждал игру сильно. Купил за несколько месяцев до релиза за 899грн вроде бы. Но когда началась война, тоже как-то не смог ни во что играть несколько месяцев. Даже музыку не слушал в транспорте, хотя, до этого, всегда ездил в наушниках. Первые несколько месяцев был какой-то ступор, недоумение, апатия, шок. Как угодно можно назвать. После чего, понемногу начал играть, но все равно, какое-то было уже не такое впечатление от игры. Осадочек остался, как говорится. Сейчас уже нервная система зачерствела немного, жду ДЛЦ. Надеюсь испытать хоть немножко те эмоции, которые закладывали разработчики этого прекрасного проекта.

П.с. Поддержу автора первого поста. Немножко завидую ему даже. Его мозг смог с помощью игры закрыться от внешних факторов и сохранить такие дорогие ему нервные клетки. Зачем его судить за это? Каждый спасался чем мог... Надеюсь, наши соседи ответят за это.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Сам в такое не играю, еле осилил ДС3 но снимаю шляпу перед теми кто реально шарит играть в этот жанр и при этом получает удовольствие :up:
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пробував на релізі, але була така особливість, що гра запускалась в 60гц, на 240 гц моніторі досить відчутний гостінг при роботі на 60 гц. Якщо цей аспект пофіксили, дам грі другий шанс, хоть і соулси не зовсім моє.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lekrs, увы From Software не знают что такое фреймрейт выше 60 :gigi:
Но есть решение - https://github.com/uberhalit/EldenRingFpsUnlockAndMore
Правда придется отказаться от онлайн режима. Ну или получить бан в онлайне и забить :gigi:

Я вот перепрошел недавно Sekiro на 165FPS, вообще супер кайф. На релизе тоже страдал в 60FPS, мерзко было.
Так же и в Nioh был FPS лок на 60, оч бесило. Но в Nioh 2 разрабы хотя бы сделали возможность 120 выбрать.

Кстати интересно стало...
Как себя 4090 чувствует в Элдене, на максималках с макс-рейтрейсингом при 60FPS локе, в 1440p.
Жесть конечно - https://i.imgur.com/lI3ftS2.jpg Ну, зато экологичненько !
Без рейтрейсинга - https://i.imgur.com/zkO9T0s.jpg 840Mhz GPU :lol:
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
Мене не стільки лок напрягав, як те що монітор переключався на 60 гц при запуску гри.
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Треба вже починати ЕР, бо мабуть з рік в бібліотеці чекає. Поки дійду до боса, який DLC відкриває, якраз мінімальну знижку на доповнення дадуть. А ще охота перепройти ДС3 та Секіро, коли час буде. Про ББ я вже мовчу, це мабуть ніколи не станеться.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lekrs, а... Я не так понял. В настройках игры можно выставить режим - В окне без рамки.
И тогда герцовка будет такой же как и на рабочем столе. Проверил, работает без проблем.
Игра сворачивается-разворачивается моментально без переключения герцовки.
Reinmar
Member

Повідомлення

Яким хто рівнем планує проходити длс? Чи казали Фроми, який задумувався оптимальним для старту?) Боюсь перекача :D
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Reinmar, DLC журналистам/стримерам выдали за пару недель до релиза.
Думаю в день релиза опубликуют обзоры где +/- это станет ясно.

А сейчас я вот тоже не знаю че делать.
Есть персонаж который уже зачистил всю карту под ноль, убил ласт босса, 176лвл но еще не перешел в NG+.
Идти на этом персонаже в это DLC сразу или выйти в NG+ и бежать в DLC. Непонятно как лучше.

Так же интересно изменилось ли в оригинальной игре что-то. Новые персонажи, диалоги, предметы и тд. Если так то может вообще нового персонажа делать. Но душиться еще раз ~160 часов об чистку каждого сантиметра карты... Я так и до DLC могу не дожить, а иначе такие игры я не люблю играть, пропуская что-то :( Как увижу какую то блестяшку которую взять не могу - пока все не оббегаю вокруг да около и не соберу ее - не прохожу дальше ))
Reinmar
Member

Повідомлення

Earanak
Сейм щит - чистить всю карту в рпг. Тоже не могу перепроходить не сделав все,что можно сделать/убить всех боссов, которых можно убить. Так что если перепроходить ,то так и длс заценить можно только через пару месяцев)
В общем на одном итальянском игровом сайте пишут, что примерно 150+ лвл нужен. У меня 160, будем пробовать
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я как то и не заметил. А эмбарго на обзоры похоже и не было. Ну или недавно сняли.
Смотрю на Ютубе уже пачка всяких обзоров и мнений от блогеров уже есть которые по 40+ часов наиграли.

https://youtu.be/vNsIz5wCmDI

Глянул мнения про это DLC, и конечно просто - вау.
Я ожидал чего-то более скромного ))
Сколько же они всего добавили... Список по категориям
95 New Weapons
10 New Shields
39 New Talismans
14 New Sorceries
28 New Incantations
20 New Spirit Ashes
25 New Ashes of War
30 New Armor Sets
10 New Bosses
New Consumables & Craftables
Reinmar: 19.06.2024 17:03 Яким хто рівнем планує проходити длс? Чи казали Фроми, який задумувався оптимальним для старту?) Боюсь перекача :D
Оказывается разрабы предусмотрели момент с перекачем под это DLC. И можно не боятся перекача. Что 150 что 250лвл, без разницы.
Микро-Спойлер по прогрессии в DLC
Даже на ~200лвле там будет сложно, по началу, потому что в самом DLC есть новые как бы уровни прокачки которые повышают вашу защиту и урон (значительно, но только в локациях DLC). Как я понял - каким бы перекаченным туда не прийти а придется все равно 'качать' (собирать) эти штуки что бы продвигаться по этому DLC.
Востаннє редагувалось 19.06.2024 18:40 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Reinmar: 19.06.2024 17:03 Яким хто рівнем планує проходити длс? Чи казали Фроми, який задумувався оптимальним для старту?) Боюсь перекача :D
проходиму персонажем 200лвл, зараз на нг 4+.
відчуваю, шо хп у босів і мобів через це буде багатенько :laugh:
Відповісти