Технологія AMD FSR 3 доступна в The Last of Us Part I

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Предлагаю обсудить Технологія AMD FSR 3 доступна в The Last of Us Part I

Владельцы rtx 4090 и rx7900xtx теперь в ожидание когда репак обновится
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes: 20.03.2024 15:12Владельцы rtx 4090 и rx7900xtx теперь в ожидание когда репак обновится
В голос :lol:
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю, что они там намудрили, но вот буквально недавно вышло обновление с FSR3 для Remnant II.
Думаю: "О, прикольно. Нужно попробовать, потому что ФПС несмотря на RX6800XT просто в жопе."
Попробовал... Ох и ґовнище отвратительное вышло. Гоустинг от каждого объекта просто невероятный. И самое смешное, что на FSR2 откатиться уже нельзя. В итоге поставил XeSS, допрошёл с друзьями и удалил нафиг. В то же время другие игры (Ratchet & Clank) выглядят вполне достойно с FSR. Сама технология бесполезна без нормальной имплементации.
SPIRIT424
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Странно почему не была введена линейка более старых карт для поддержки FSR3, видел что с помощью мода на FSR3 какая-нибудь RX 580 прекрасно повышает фпс в играх прилично, разве что глюки интерфейса есть, но их бы не было сделай они изначально FSR3 для более старых видеокарт.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

FarCry: 20.03.2024 15:30 В то же время другие игры (Ratchet & Clank) выглядят вполне достойно с FSR.
6800 не вивозить Ratchet? Дивно..
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

SPIRIT424: 20.03.2024 15:32 Странно почему не была введена линейка более старых карт для поддержки FSR3, видел что с помощью мода на FSR3 какая-нибудь RX 580 прекрасно повышает фпс в играх прилично, разве что глюки интерфейса есть, но их бы не было сделай они изначально FSR3 для более старых видеокарт.
действительно, странно - не ввести новую технологию на видеокарты десятигодичной давности, чтобы ещё продлить им жизненный цыкл, ей-богу, дураки там какие-то сидят
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

FarCry: 20.03.2024 15:30 Не знаю, что они там намудрили, но вот буквально недавно вышло обновление с FSR3 для Remnant II.
Думаю: "О, прикольно. Нужно попробовать, потому что ФПС несмотря на RX6800XT просто в жопе."
Попробовал... Ох и ґовнище отвратительное вышло. Гоустинг от каждого объекта просто невероятный. И самое смешное, что на FSR2 откатиться уже нельзя. В итоге поставил XeSS, допрошёл с друзьями и удалил нафиг. В то же время другие игры (Ratche
    t & Clank) выглядят вполне достойно с FSR. Сама технология бесполезна без нормальной имплементации.
    тут еще хуже,гостинг,мерцание....не играбельно
    FarCry
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    Геральт
    Не, она то вывозит. Просто я не люблю апскейлеры, но люблю экспериментировать и доказывать себе, что я прав. :laugh:
    А тут уселся перед 4К телевизором, включил FSR в Ratchet & Clank и был впервые приятно удивлён. ФПС выше, а разницы издалека не видно. Профит!
    SPIRIT424
    Junior
    Аватар користувача

    Повідомлення

    Мерзавчик: 20.03.2024 15:42действительно, странно - не ввести новую технологию на видеокарты десятигодичной давности, чтобы ещё продлить им жизненный цыкл, ей-богу, дураки там какие-то сидят
    Я не спорю что карта старая, я о том что она прекрасно юзает эту технологию наравне с более новыми картами, то есть карта способна, но просто поддержки нету. Одно дело если бы карта уже не вывозила, тогда вопросов было бы ноль.
    7_s_7
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    bes: 20.03.2024 15:12 Предлагаю обсудить Технологія AMD FSR 3 доступна в The Last of Us Part I

    Владельцы rtx 4090 и rx7900xtx теперь в ожидание когда репак обновится
    Хотя бы не позорился :facepalm:
    Такие карты, а он ждёт репак :think:
    kalakawa
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    в парі длсс працює? мод працює, а за імплементацію не знаю
    The author of the benchmarking software CapFrameX, for example, wrote on Twitter:
    I've just tested it on the RTX 4090. 60fps + DLSS feels snappier than 120fps + FG. DLSS also offers the better image quality.

    CapFrameX added:
    Yes, I can confirm that. FG doesn't feel smooth.
    А хоча без різниці...
    EkselentE
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    7_s_7: 20.03.2024 17:02
    bes: 20.03.2024 15:12 Предлагаю обсудить Технологія AMD FSR 3 доступна в The Last of Us Part I

    Владельцы rtx 4090 и rx7900xtx теперь в ожидание когда репак обновится
    Хотя бы не позорился :facepalm:
    Такие карты, а он ждёт репак :think:
    Ты ошибся. Чел писал не о себе :D
    Хотя с другой стороны какое его дело до тех у которых топовые карты :-/
    Soto
    Member
    Звідки: Украина

    Повідомлення

    Мерзавчик: 20.03.2024 15:42 действительно, странно - не ввести новую технологию на видеокарты десятигодичной давности, чтобы ещё продлить им жизненный цыкл, ей-богу, дураки там какие-то сидят
    так это и не технология, fsr не требует тензорных ядер - это просто софт, который ручками амд писать не хочет, для той же rx 580
    Ghody
    Member
    Звідки: Израиль

    Повідомлення

    7_s_7: 20.03.2024 17:02
    bes: 20.03.2024 15:12 Предлагаю обсудить Технологія AMD FSR 3 доступна в The Last of Us Part I

    Владельцы rtx 4090 и rx7900xtx теперь в ожидание когда репак обновится
    Хотя бы не позорился :facepalm:
    Такие карты, а он ждёт репак :think:
    не все игры заслуживают покупки. отношение разрабов к игрокам отвратное. на релизе с 32гб оперативы и 8 гб видео оно едва тянуло на минималках, но в моём разрешении только с фср кое-как 30 фпс. потом починили частично. сонибои очень на д рачивают на сюжет, но по мне гг полнейший урод и жаль, что в финале его не грохнули
    игра абсолютно не стоит прохождения
    Yaroslav308
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    Soto: 20.03.2024 18:35так это и не технология, fsr не требует тензорных ядер - это просто софт, который ручками амд писать не хочет, для той же rx 580
    Сразу видно глубоко знающего человека.
    Bukakanga
    Member

    Повідомлення

    Ghody: 20.03.2024 19:13 но по мне гг полнейший урод и жаль, что в финале его не грохнули
    я вас обрадую - во второй части его таки грохнули.
    Sunrise007
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    Ghody: 20.03.2024 19:13на релизе с 32гб оперативы и 8 гб видео оно едва тянуло на минималках, но в моём разрешении только с фср кое-как 30 фпс. потом починили частично.
    гра просто шедевр.
    навіть на моїй старашуці 1070 спокійно грав з фср2, на якихось початкових версіях 1.0.2 чи щось таке, жодних проблем.
    навіть компіляція в фоні не заважала.
    Ghody
    Member
    Звідки: Израиль

    Повідомлення

    Bukakanga: 20.03.2024 20:32
    Ghody: 20.03.2024 19:13 но по мне гг полнейший урод и жаль, что в финале его не грохнули
    я вас обрадую - во второй части его таки грохнули.
    и я рад, что эта нелюдь сдох, но слишком поздно по сюжету

    Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
    Sunrise007: 20.03.2024 20:41
    Ghody: 20.03.2024 19:13на релизе с 32гб оперативы и 8 гб видео оно едва тянуло на минималках, но в моём разрешении только с фср кое-как 30 фпс. потом починили частично.
    гра просто шедевр.
    навіть на моїй старашуці 1070 спокійно грав з фср2, на якихось початкових версіях 1.0.2 чи щось таке, жодних проблем.
    навіть компіляція в фоні не заважала.
    прямо на релизе всё идеально работало? моя 5700хт которая по мощности на уровне 2070 или 1080ти не тянула в 3440*1440
    Sunrise007
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    Ghody: 20.03.2024 20:48прямо на релизе всё идеально работало? моя 5700хт которая по мощности на уровне 2070 или 1080ти не тянула в 3440*1440
    а що ви хотіли від старушки? щоб вона вам ворочала 5млн пікселів в 60 фпс. :lol:
    того ж гра дуже вибаглива до врам.

    p.s. в мене ще FullHD. :shuffle:
    BoKl
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    bes: 20.03.2024 15:12 Предлагаю обсудить Технологія AMD FSR 3 доступна в The Last of Us Part I

    Владельцы rtx 4090 и rx7900xtx теперь в ожидание когда репак обновится
    Аж цікаво стало, подивився - вже є оновлений репак :eek:
    Відповісти