Fractal Design представила корпус North XL з підтримкою плат E-ATX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Fractal Design представила корпус North XL з підтримкою плат E-ATX


Володію звичайною версією в чорному кольорі, продається супер але комплект вертух - майже відсутній, та деякі місця виглядають дешево. За одну ціну, краще обрати, щось інше.
Але якщо дизайн впав в душу - то воно теж того вартує.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Отлично, но нужен mATX вариант :shuffle:
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так бiсить, що всi виробники забили на корпуси з 5.25" / 3.5" шахтами для ODD та iнших пристоїв. Воно то красиво... але функцiонал страждає з кождним днем все сильнiше. :-/
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FarCry: 07.03.2024 19:03 Так бiсить, що всi виробники забили на корпуси з 5.25" / 3.5" шахтами для ODD та iнших пристоїв. Воно то красиво... але функцiонал страждає з кождним днем все сильнiше. :-/
Зачем сегодня в среднем пк больше одного/двух 3.5? Про 5.25 вовсе молчу, диски в 2024 году... Под проф сегмент можно фрактал р7 собрать или нас, тем более даже гигабитная сетка уже почти покрывает скорости хардов без рейда, а гигабит он уже почти как лет 15 в каждой мамке, подключаешься себе к насу в соседней комнате и никакого гула хардов
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Корпус под Noctua. :super:
спойлер
Отказался от привода в 2011 году, от HDD в 2014 (за исключением USB HDD для offline бэкапа). Десять лет SSD ONLY + MEGA Pro Lite.
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Корпус на 60 літрів і місце знайшлося лише для "пари 2,5- та двох 3,5-дюймових накопичувачів".
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 07.03.2024 19:22Зачем сегодня в среднем пк больше одного/двух 3.5?
У меня 5 хардов и я ищу корпус чтобы можно было их больше втулить, но таких моделей всё меньше и меньше
Shtturman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Що за любов до вінчестерів? Є зовнішні, кому потрібні обʼєми. Кому хочеться запхати жужжалки в корпус, то гора старих є для цих задач.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

MessiaH: 07.03.2024 19:49
DuckRider: 07.03.2024 19:22Зачем сегодня в среднем пк больше одного/двух 3.5?
У меня 5 хардов и я ищу корпус чтобы можно было их больше втулить, но таких моделей всё меньше и меньше
Погляньте на Jonsbo D500 до 10шт - 3,5" відсіків.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 07.03.2024 19:49
DuckRider: 07.03.2024 19:22Зачем сегодня в среднем пк больше одного/двух 3.5?
У меня 5 хардов и я ищу корпус чтобы можно было их больше втулить, но таких моделей всё меньше и меньше
Давай честно: 640Gb+160Gb+1,5Tb+3,0Tb+18,0Tb
У тебя два харда, один пора отдать кому-то, а двум пора в мусорку

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
lordep: 07.03.2024 20:03
MessiaH: 07.03.2024 19:49
У меня 5 хардов и я ищу корпус чтобы можно было их больше втулить, но таких моделей всё меньше и меньше
Погляньте на Jonsbo D500 до 10шт - 3,5" відсіків.
Осталось понять что дешевле: нас на сандале в корпусе за 400 грн или это :laugh:
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 07.03.2024 19:49 У меня 5 хардов и я ищу корпус чтобы можно было их больше втулить, но таких моделей всё меньше и меньше
а якщо не секрет, нащо стільки?
zalizo_org
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

FarCry: 07.03.2024 19:03 Так бiсить, що всi виробники забили на корпуси з 5.25" / 3.5" шахтами для ODD та iнших пристоїв. Воно то красиво... але функцiонал страждає з кождним днем все сильнiше. :-/
Виробники не самі по собі забили, а бачать статистику продажів ODD i HDD. Якщо коротко, вона пряму слідом за FDD... ;)
Якщо треба застарілі накопичувачі - повно старіших корпусів є, в тому числі і б/у ринку.

Я сам за PCI-e i M.2 роз'єми і категорично проти HDD (викорисовую один для бекапів, підключаю для цього раз на 1-2 роки хвилин на 30).
greatvova
Member
Аватар користувача
Звідки: ЧЗВ

Повідомлення

Красивий корпус. Особливо подобаються дерев'яні деталі. Наступний пк збиратиму в такому. Якраз 10 років буде нинішньому nzxt.
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Видел видос сборку в таком корпусе аля ноктуа эдишин, никакой подсветки, смотрится бомбезно.
Клава вообще топ.

Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

ROG__84: 08.03.2024 00:59 Видел видос сборку в таком корпусе аля ноктуа эдишин, никакой подсветки, смотрится бомбезно.
Клава вообще топ.

Там одні вертухі від Ноктуа коштують більше за цей корпус і яке відношення до корпуса має клава.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lordep
Не подходит, со стойкой для хардов видяха влезет только до 34см, а у меня карта 352мм
white_noise
Для хранения информации, харды больше по объему и дешевле ссд
zalizo_org
zalizo_org: 07.03.2024 20:13Я сам за PCI-e i M.2 роз'єми і категорично проти HDD
Ну и глупость, самый большой ссд это 4тб из м2. На мамках 4-5 слота под м2 это потолок, при том греются они весьма. Итого, считай 20тб максимум из которых полезного пространства около 18тб. А один хард на 22тб дешевле и вместительнее. Ссд только под ОС имеет смысл ставить для более быстрой загрузки. В играх за исключением Алан Вейк 2 и Аватара толку 0 и то, Алан Вейк 2 можно и с харда играть, грузится только долговато, но терпимо. А аватар с харда безумно долго грузится, всё остальное идёт одинаково и статеррит +/- одинаково что с харда, что с ссд. Вопрос, на кой хрен тогда эти ссд при том что они те ещё печки?
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 08.03.2024 06:20 Не подходит, со стойкой для хардов видяха влезет только до 34см, а у меня карта 352мм

тобто і на смереку залізти і дупу не подерти? :lol: зазвичай ігровий комп і сховище то різні машини і на то є вагомі причини.
MessiaH: 08.03.2024 06:20 Для хранения информации, харды больше по объему и дешевле ссд
я розумію для чого харди. я питав нащо 20 терабайт дома?
MessiaH: 08.03.2024 06:20 Ну и глупость, самый большой ссд это 4тб из м2.
ну наприклад Corsair MP600 PRO XT 8 TB з тобою не погодиться
MessiaH: 08.03.2024 06:20 Вопрос, на кой хрен тогда эти ссд при том что они те ещё печки?
це недолуга спроба троллингу чи ти щиро так вважаєш? :spy:
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
Хранить что, инсталлы игр и сериалы? А если человек играет 10% времени за ПК, а большую часть работает не с рендерами, а с виртуалками например, зачем ему гул HDD и прочий аттракцион перемещения головок?
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FarCry: 07.03.2024 19:03 Так бiсить, що всi виробники забили на корпуси з 5.25" / 3.5" шахтами для ODD та iнших пристоїв. Воно то красиво... але функцiонал страждає з кождним днем все сильнiше. :-/
Через це сиджу на Be Quiet Dark Base 900 Pro, бо там є де розмістити 6 моїх 3.5 HDD під торренти.
А оці новомодні корпуси для покоління ТікТоку брати не буду.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Поддайте газку!
Відповісти