Анонсовано гру The Sinking City 2 від української студії Frogwares

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bigmonstr666
Member
Аватар користувача
Звідки: kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Анонсовано гру The Sinking City 2 від української студії Frogwares

щось першу частину так і не осилив, притому зупинився майже на початку. :rotate:
хоча у гри є свій цікавий антураж :up:
Востаннє редагувалось 07.03.2024 10:46 користувачем bigmonstr666, всього редагувалось 1 раз.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bigmonstr666
Игра очень скучная и затянутая, но свой шарм присутствует, я с трудом осилил и не жалею.
VladimirV
Member

Повідомлення

Мне наоборот короткой она показалась очень. Детектив с хоррором(не очень страшным). 2 тоже пройду, но покупать не охота :-P Разве что на распродажке.
p.s. 2025 год , окей...
V1TAS1K
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Останнім часом такі ігри мені дуже подобаються, такі де є щось незвичне, як то стиль, музика, якісь нестандартні механіки, хай воно не завжди виходить на відмінно у розробників, але хоч якось намагаються розбавляти цей потік одноманіття.
rjavyi_pastor
Member

Повідомлення

зараз проходжу першу - по скидону хороша гра, особливо коли хочеш пограти в щось спокійне
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хто з усманових цією студією володіє?
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Первая часть была хорошей, местами - шикарной. Вторую часть буду ждать, но то, что Анрил 5 будет использоваться вместо нормального движка - это очень плохо и обещает лаги на любом железе.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inqizitor2022: 07.03.2024 12:41но то, что Анрил 5 будет использоваться вместо нормального движка - это очень плохо и обещает лаги на любом железе.
Первая ещё та лагучая срань. А вообще интересно почему игра от украинского разработчика не имеет озвучки на украинском языке
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 07.03.2024 17:49
Первая ещё та лагучая срань.
Проходил в 2019м году на RTX 2080, вполне нормально бегала, лагов не припомню. Стриминг текстур только немного подбешивал, особенно в диалоговых сценах с npc
MessiaH: 07.03.2024 17:49А вообще интересно почему игра от украинского разработчика не имеет озвучки на украинском языке
потому что это инди с довольно ограниченным бюджетом. Впрочем все зависит от сборов на кикстартере, ты сам можешь повлиять на появление украинской озвучки поддержав монетой разработчика еще на стадии продакшена.
VladimirV
Member

Повідомлення

Первую часть проходил насколько помню вообще на gtx 670 в свободное время от онлайн игр. И нормально было, правда я тогда вообще не заморачивался фпсами, ничего не мониторил.
EkselentE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не зашла первая часть. Вялое развитие сюжета с этой детективной составляющей. Да и хорора особого я там не наблюдал.
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MessiaH: 07.03.2024 17:49Первая ещё та лагучая срань. А вообще интересно почему игра от украинского разработчика не имеет озвучки на украинском языке
На 1080Ti ничего не лагало. Поэтому не понимаю претензий. По поводу украинского - тоже не понимаю, если хочется, можно задонатить студии для перевода, но по дефолту если английский и русский есть - уже нормально, остальное чисто на любителя.
А вот то, что вторую часть колхозят на UE5 - это очень напрягает!
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Inqizitor2022: 08.03.2024 12:45 А вот то, что вторую часть колхозят на UE5 - это очень напрягает!
Никаких напрягов нет на самом деле, ее не вчера делать начали. Если игру анонсировали сейчас, то с большей долей вероятности делать ее начали еще во времена анонса движка в 2021м году. Для Frogwares это отличный шанс показать как надо делать игры на UE5.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inqizitor2022: 08.03.2024 12:45На 1080Ti ничего не лагало. Поэтому не понимаю претензий.
Она статеррит как мразь, особенно там где в город вышел, там просто звиздец. Перепроверю, но по-моему она у меня и на 7950х статеррила. Первая часть в ремастере подстатерривает периодически.
Shaolin_Style: 08.03.2024 13:54Для Frogwares это отличный шанс показать как надо делать игры на UE5.
На этой игре даже большие студии с бюджетом ещё не выпустили ни одной оптимизированной игры. Я ещё ни одну игру не встречал, которая бы не статеррила на этих ублюдских движках UE4, UE5. И вот тут вопрос, то ли движок такой, то ли руки кривые у разработчиков, но оптимизация на этом движке видимо очень сложный процесс, на который многие тупо ложат болт
fxgg
Junior

Повідомлення

первая понравилась, и компания интересная и побочки :up:
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MessiaH: 08.03.2024 15:31 Она статеррит как мразь, особенно там где в город вышел, там просто звиздец. Перепроверю, но по-моему она у меня и на 7950х статеррила. Первая часть в ремастере подстатерривает периодически.
Я извиняюсь, а можно вопрос - у Вас точно 7950х, а не 7950 3Дх? И если да - то что заставило взять процессор без нормального кэша, в чём смысл, если у АМД только процессоры с 3Д 128 мб хорошие? Я гонял 7800 3Дх - это просто праздник, процентов на 40+ быстрее моего процессора.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inqizitor2022: 08.03.2024 18:04Я извиняюсь, а можно вопрос - у Вас точно 7950х, а не 7950 3Дх? И если да - то что заставило взять процессор без нормального кэша, в чём смысл, если у АМД только процессоры с 3Д 128 мб хорошие?
У амд все процы неплохие. Я исходил из того что он в однопотоке на 40% лучше моего 5960х, тем более я его брал временно как затычку. У х3д кеш не на все ядра, там ещё не всегда планировщик работает адекватно и может нагрузку кидать на ядра без доп кеша. Тем более они часто горели. Не верю что 7800х3д прямо много лучше 13700к, упор обычно в карту чаще и там проц уже до задницы
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 08.03.2024 15:31
На этой игре даже большие студии с бюджетом ещё не выпустили ни одной оптимизированной игры.
Ловко ты конечно с вопроса локализации, на вопрос оптимизации переключился :laugh:
Я ещё ни одну игру не встречал, которая бы не статеррила на этих ублюдских движках UE4, UE5.
Ну а как же Gays Done? Ты же сам неоднократно его рекламировал.
На Borderlands 3\Tiny Tina вроде тоже не жалуются.
Gears of War 4\5 вообще идеально бегают на любом ведре.
И вот тут вопрос, то ли движок такой, то ли руки кривые у разработчиков, но оптимизация на этом движке видимо очень сложный процесс, на который многие тупо ложат болт
В этом действительно есть доля правды, оптимизация и прекомпиляция шейдеров, подготовка загружаемых ассетов и прочие прелести требуют очень неплохой экспертизы со стороны разработчика. Но все не настолько критично, как ты говоришь. Имхо но долгие годы сычевания на 5960х нанесли непоправимую травму, попробуй проработать этот вопрос с психологом например.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.03.2024 23:39Имхо но долгие годы сычевания на 5960х нанесли непоправимую травму, попробуй проработать этот вопрос с психологом например.
Вообще не смешно даже, запишись на курсы по юмору может. А 5960х вполне годный проц даже сегодня
Shaolin_Style: 08.03.2024 23:39Ну а как же Gays Done? Ты же сам неоднократно его рекламировал.
Когда ездишь на мотике немного бывает подлагивает всё равно и линия фреймтайма горбатится, но это не так ощущается как фризы в других проектах на этом ублюдском движке

Shaolin_Style: 08.03.2024 23:39На Borderlands 3\Tiny Tina вроде тоже не жалуются.
Тина идёт нормально, а борду 3 на новом процессоре не запускал, на старом она шла одно время нормально, потом после обновления её поломали и были статер на статере
Shaolin_Style: 08.03.2024 23:39Gears of War 4\5 вообще идеально бегают на любом ведре.
Ну наверное это единственный проект. Но всё что на UE5 вообще отвратно выходит по оптимизации
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спецом качнул первую часть, я не знаю как вы в неё играете, она статеррит на R9 7950x и rtx4090 просто как последняя мразь
Відповісти