ASUS представила в Україні тонкий та потужний ігровий ноутбук ROG Zephyrus G16

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS представила в Україні тонкий та потужний ігровий ноутбук ROG Zephyrus G16

Красивый :lick: На мак чем-то похоже.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Prescott: 06.03.2024 12:11На мак чем-то похоже.
ничем не похожий

огромное бесполезное одоробло работающее на все деньги только по проводу
banah
Member

Повідомлення

Кто клиент для игрового ноутбука? Это кто-то, у кого есть 3000+ долларов на посредственный, по сравнению с десктопом, ПК, но у кого нет стола? Или кому не терпится поиграть в маршрутке или на вписке? Или в школе?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

мені не подобається іхнє покриття на магнієвих корпусах.
дууже легко стирається. буквально 1 раз понести в рюкзаку без чохла і все протертості привіт (((
сподіваюся з алюмінієм все краще
Dilfin
Member

Повідомлення

banah: 06.03.2024 12:25 Кто клиент для игрового ноутбука? Это кто-то, у кого есть 3000+ долларов на посредственный, по сравнению с десктопом, ПК, но у кого нет стола? Или кому не терпится поиграть в маршрутке или на вписке? Или в школе?
Колись був жарт, що ігрові ноути купляють моряки далекого плавання.)
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

banah: 06.03.2024 12:25Кто клиент для игрового ноутбука?
1. орлиный глаз, чтобы в 16 дюймов пялиться
banah: 06.03.2024 12:25но у кого нет стола?
2. ноут то настольный, без стола не поиграешь
banah: 06.03.2024 12:25не терпится поиграть в маршрутке
3. в маршрутке без провода и стола ты поиграешь разве что в косынку

не понятное изобретение "игровой ноутбук", потому как:
- чтобы поиграть нужна розетка и стол (на подушке он не охлаждается)
- чтобы играть долго, нужно колхозить подставку
- чтобы играть качественно, нужна мышь и клавиатура
- чтобы от гула не отвалилась голова, нужны еще и наушники
- если зрение не очень, нужен монитор (тут на любителя)

где мобильность?

в маршрутке можно только пасьянс раскладывать на трекпаде и почту посмотреть (чем телефон не угодил?)
в кафе поработать? долго от аккумулятора?
часто переезжаешь? см. раздел выше "чтобы играть"

а через год-два обслуживание, где тебя очень ждут "за дешево", это если оно не упадет на пол в маршрутке раньше или кофе в кафешке какой-то долбень рядом не прольет...
yagerq
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

В темі як завжди зібралися ті, хто вибирає ноутбук.
Для тонкого ноуту вибрати інтел було поганим рішенням.

IvanCh: 06.03.2024 12:33 мені не подобається іхнє покриття на магнієвих корпусах.
На Г15 2021 такого немає, хоча бачив що потім на М16 таке було


амд так і не полагодили білий курсор на білому фоні
Koluchiy
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

banah: 06.03.2024 12:25 Кто клиент для игрового ноутбука? Это кто-то, у кого есть 3000+ долларов на посредственный, по сравнению с десктопом, ПК, но у кого нет стола? Или кому не терпится поиграть в маршрутке или на вписке? Или в школе?
Наприклад я. Маю проблеми з хребтом і останні два роки проводжу лежачи. Лежачи працюю за ноутом і лежачи граю. У якості міні столика використовую - Столик-трансформер для ноутбука UFT T38 Black
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

banah: 06.03.2024 12:25Кто клиент для игрового ноутбука?
Тот кому нужна мобильность ноутбука для работы и тот кто в любой момент может его схватить под мышку и переехать-перевезти куда-то.
Такой ноут можно и к телику подключить и поиграть с геймпадом на диване, и на работу взять для любых задач, много чего можно придумать.
Melki: 06.03.2024 12:58- чтобы играть качественно, нужна мышь и клавиатура
Это очень относительное понятия, клавиатура уже есть, а беспроводная мышка помещается куда угодно, особенно если она ноутбучного формата.
Востаннє редагувалось 06.03.2024 13:07 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
Koluchiy
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Нажаль у обзорі не розкрито який TDP відеокарти. У такому корпусі TDP могли зажати дуже сильно щоб ноут не перегрівався.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Ага, опять будет ноль прижима пластины к чипу и нанесение ЖМ левой пяткой. Я уже молчу про кривые энергопрофили в их замечательном софте.
Я смог заставить такой девайс работать (=работать с постоянным тдп без просадок/статтеров/троттлинга) только подложив по две шайбы под винты СО для прижима и заменив ЖМ на графеновую прокладку. Ну и выкинув армори крейт к чертям :gigi:

Пережив опыт с подобным девайсом от Асуса, в след раз буду брать только леново либо вообще какой-нибудь фреймворк кастомный.
illyha
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Норм ноут для работы и на котором иногда можно поиграть или с которым можно полежать на диване.

Я тоже не понимал покупателей подобной техники пока жил в своей квартире и зарабатывал поменьше. Сейчас вынужден жить в съемной, поэтому ноут для меня идеален.

Есть конечно минусы помимо цены - жутко кривой софт асус, играть надо в наушниках. Но это мелочи.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

illyha: 06.03.2024 13:26иногда можно поиграть
вот эта фраза должна идти в скобках, сразу после "игровой ноутбук"
illyha: 06.03.2024 13:26Сейчас вынужден жить в съемной
я вообще по миру тыняюсь - везде есть FHD телек и иногда даже монитор, что позволяет полноценный десктоп (в 11 литрах) использовать повсеместно
cnc
Junior

Повідомлення

Мне нравится, как бедолаги, у которых никогда не было ноутбука дороже 700 долларов, хают подобные продукты, только потому, что он стоит больше их 3-4 месячной зарплаты. Единственное, что меня в нем смущает, так это шум и температура, причем последнее - больше всего. У меня был ROG Zephyrus G14, конкретно шумел даже при небольших нагрузках и грелся как сковорода. Этот g16 с 4090 не думаю что будет тише и холоднее с этой видеокартой, поэтому чисто под гейминг я бы его конечно не брал, при условии, что вы сидите на одном месте дом-работа. У меня сейчас Scar 18 с i9-14xxx и rtx 4090. Да, шумный, как и все игровые ноутбуки, но по температурам небо и земля с "тонкими" ноутбуками подобного габарита, так как в свое время был Alienware m17 r4 с 3080 и я знаю о чем говорю. Поэтому, если вы инженер или чуть-чуть, но главный критерий для вас - это мобильность и большую часть времени ноутбук проводит с вами в машине\кафе\на работе, то этот ноутбук для вас. Если же вы капитальный геймер и ноутбук 90% времени стоит на столе дома, то это не самый лучший вариант, нужно брать что-то потолще и побольше, если не собираетесь подключать монитор
pe4ivko
Member

Повідомлення

я купив рік тому Asus G15 2022 3080 і мене влаштовує майже все, лиш погано 6800HS не можна андервольтнути:( звичайно граю лише в навушниках і довелося пошаманити з налаштуваннями і купити складну підставку, яка тримає ноут припіднятим, але це все лягає в портфель і важить до 3кг все разом.
стаціонарний ПК на кастом воді стоїть вдома - 40ка кілограмовий корпус не потягаєш з собою по світу/зйомних квартирах.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pe4ivko: 06.03.2024 14:10важить до 3кг все разом
А можна було просто взяти товстенький ноут на 3кг, котрому не треба ніякі підставки :laugh:
Dmtr
Junior

Повідомлення

cnc: 06.03.2024 14:06 Мне нравится, как бедолаги, у которых никогда не было ноутбука дороже 700 долларов, хают подобные продукты, только потому, что он стоит больше их 3-4 месячной зарплаты. Единственное, что меня в нем смущает, так это шум и температура, причем последнее - больше всего. У меня был ROG Zephyrus G14, конкретно шумел даже при небольших нагрузках и грелся как сковорода. Этот g16 с 4090 не думаю что будет тише и холоднее с этой видеокартой, поэтому чисто под гейминг я бы его конечно не брал, при условии, что вы сидите на одном месте дом-работа. У меня сейчас Scar 18 с i9-14xxx и rtx 4090. Да, шумный, как и все игровые ноутбуки, но по температурам небо и земля с "тонкими" ноутбуками подобного габарита, так как в свое время был Alienware m17 r4 с 3080 и я знаю о чем говорю. Поэтому, если вы инженер или чуть-чуть, но главный критерий для вас - это мобильность и большую часть времени ноутбук проводит с вами в машине\кафе\на работе, то этот ноутбук для вас. Если же вы капитальный геймер и ноутбук 90% времени стоит на столе дома, то это не самый лучший вариант, нужно брать что-то потолще и побольше, если не собираетесь подключать монитор
Я не панимаю пачиму бедалаги хают, а потом просто сам взял и выкатил все минусы и просто, что не предложение то противоречие) нахера инженеру вкидывать 3-4к баксов в шумную приблуду?) 1.5-2к баксов для переноса проектов и их доработке автономно, где-то будет за глаза) но нет надо советовать ГЕЕЙМЕРСКИй ноутбук....

"Если 90 процентов времени стоит на столе дома" то надо брать не что-то ПОТОЛЩЕ, а собирать стационарник и не ...ть мозги себе)

Ех, бедолага))
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

cnc: 06.03.2024 14:06не было ноутбука дороже 700 долларов
а шо, бывают дешевле? а ну, покажи
cnc: 06.03.2024 14:06он стоит больше их 3-4 месячной зарплаты
ну мажор конечно, вопросов нет, похвастался так похвастался
cnc: 06.03.2024 14:06если вы инженер или чуть-чуть, но главный критерий для вас - это мобильность и большую часть времени ноутбук проводит с вами в машине\кафе\на работе
расскажи мне, инженер с зарплатой в ноутбук дороже 700 долларов, как ты его инженеришь бОльшую часть в машине/кафе? он же не работает на полную твою зарплату, он же без розетки почти ничем не отличается от ноутбука не игрового (без видеокарты)...
pe4ivko: 06.03.2024 14:10стаціонарний ПК на кастом воді стоїть вдома - 40ка кілограмовий корпус не потягаєш з собою по світу/зйомних квартирах
отстал ты от жизни немного, сейчас в 11 литров влезает полноценный стационар с водой, а в сильно меньший объем комп попроще, уже без воды

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Dmtr: 06.03.2024 14:35нахера инженеру вкидывать 3-4к баксов в шумную приблуду?
шоб хвастаться, шоб на работу пришел такой целый инженер весь из себя важный, и заявил сразу всем своим видом и видом своей покупки на всю зарплату, что он один такой важный
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Melki: 06.03.2024 14:38а шо, бывают дешевле? а ну, покажи
Да, открой розетку, валом ноутов в пределах 15к

Отправлено спустя 47 секунд:
Melki: 06.03.2024 14:38сейчас в 11 литров влезает полноценный стационар с водой
В офис его в отдельной коробке возить? Или нанимать лакея?
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Prescott: 06.03.2024 15:19Да, открой розетку, валом ноутов в пределах 15к
не получается вообще никак
Prescott: 06.03.2024 15:19В офис его в отдельной коробке возить? Или нанимать лакея?
11 литров - рюкзак, почти тот-же что и для ноута
Відповісти