Возможно, первая плата на чипсете Intel Z68

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Возможно, первая плата на чипсете Intel Z68

Разве Z68 как и X68 не на LGA2011? И 4х канальная память...
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

страшненькая( :D
J-fx
Junior
Звідки: Крымск - Новороссийск

Повідомлення

ага, а еще расстояние маленькое между слотами под видео :-/
такоэ
Member

Повідомлення

Симпотная, радики аккуратные, без вычурности.
bboott
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мда, вид у неё конечно ... желает оставлять лучшего. Посмотрим на что будет способен этот чипсет... Очень интересно что будет по сравнению с п67...
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Не пойму размеры, мАТХ или ЕАТХ?
Востаннє редагувалось 13.01.2011 02:05 користувачем Alex@&er, всього редагувалось 1 раз.
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhitomyr

Повідомлення

тут такой прикол, у меня мать на 680 чипе, и на нем не было радика, так вот долго рылся у себя нашел охлад не знаю от какой видухи древний очень, по креплению совпал, дык поработал пару часов с натфилем что бы влез оп габаритам, и что я вижу такой же охлад один в один с такими же ребрами с точно такими габаритами и креплением как я сделал :eek:
подаю в суд они украли мой прототип :gigi:
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Интел в своем мамочном репертуаре:
Мамка- уродство, каличный некрашеный люминий на охлаждении и кондеры под разными углами впаяны.
А при виде платы начинаются рвотные позывы. !
Ну нельзя же так! :banghead:
Yuna
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ты смотришь каждый день на плату? да плевать как она выглядит, если она разгонятся будет как самолет!
divinity
Member

Повідомлення

Yuna
тут уже не от платы зависит а от процессора...
PS. Когда она уже выйдет, всем будет интересен 1356 (2011) сокет... или чего там интел намутит
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да уж, внешний вид доверия не внушает, особенно смотрящие в разные стороны кондеры :puke:
Но в целом идея здравая, ибо за видео-ядро в процессоре мы заплатили, а воспользоваться им не можем :censoured:
Понятно, что у всех будет дискретная видеокарта, но всякие бывают случаи, когда надо день-неделю-месяц перебиться без нее, и в таких случаях встроенное видео очень даже нужно. Поэтому хотелось бы получить то, за что заплатил деньги, причем не самые маленькие.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vlad_35:некрашеный люминий на охлаждении
У меня тоже Термалрайт на чипсете не крашенный :)
Vlad_35:кондеры под разными углами впаяны.
Здесь они постарались еще. Я такие платы Интел видел, от которых возникала мысль, что ее паял неопытный специалист, а не робот на конвеере :gigi:

Но самое смешное, что такие "платы" от Интел часто стоят дороже аналогов на полностью твердотельных конденсаторах!
K_Virt
Member

Повідомлення

Dezmen
Во во что то они ошибаются под 1155 и 4 канала памяти.

LGA 2011 другое дело.

P.S. страшненькая, стращненькая это же прототип, такую продавать никто не будет.
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

поправьте, если ошибаюсь, но на H67 разогнать тот же 2500K/2600K не удастся повышением множителя процессора? Вопрос сильно не копал, но сложилось такое мнение. Хотя, переключение между дискретной видео и интегрированной в центральный процессор могло бы быть полезно; да и просто можно было бы на время апгрейда пожить без видеокарты. Так, может, Z68 это тот же P67, только с распаянными видеовыходами? Или кто-то верит, что силами обновленного чипсета можно будет разгонять Санди которые не "К" по базовой частоте? Кому тогда будут нужны P67 матери?..
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Или кто-то верит, что силами обновленного чипсета можно будет разгонять Санди которые не "К" по базовой частоте?
это вряд-ли, там просто много всего на базовой частоте шины завязано, из-за чего при небольшом повышении ее сразу теряется стабильность, скорее всего этот новый чипсет даст возможность использовать интеграшку + разгон множителем процессоров с индексом "К", думаю это будет такой себе гибрид чипсета Р и чипсета Н, а там кто его знает, посмотрим :)
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yuna:ты смотришь каждый день на плату? да плевать как она выглядит, если она разгонятся будет как самолет!
Представь себе -да!
У меня все системники дома без крышек, на работе тоже.
И вообще по моей религии мне приятно иметь жену не только хозяйновитую, но и красивую, а не "стирать умеет, жрать готовит и ладно"
Yuna
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlad_35
бррр, псих :) у меня тоже открыто, и че? :) под столом шумит и забыл о нем :)) в т.ч на работе

well
фактически им ничто не мешает на матери распаять мааленький такой второй генератор частоты для периферии
такоэ
Member

Повідомлення

внешний вид доверия не внушает, особенно смотрящие в разные стороны кондеры
Главное чтобы работало а кондёрам в какую сторону смотреть глыбоко фиолетово. Кста, любой желающий может проверить эту теорию, набив в платы и распаяв сотню-другую-третью и тд. кондюков за одну смену. :D

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
что ее паял неопытный специалист,
Неопытных специалистов не бывает, конешно неопытная публика в природе встречается, но это отнюдь не специалисты. :gigi:
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Ну вот, а то я вообще не понял зачем разделяли P67 и H67, вариант как раньше "кому-то не нада встроенное видео" не прокатывает, поскольку оно в проце и покупаешь его по любому :-/
И lyngsat (на какие спутники тарелка? ;) ) прав случаи разные бывают, и апгрейд переждать на встроенном, да и от разработки Lucidlogix по переключению я бы не отказался, все таки комп не всегда играми занят. Так что гибрид P67 и H67 безусловно мастхев :super:
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ASTRON: на какие спутники тарелка? ;)

спалил контору :D
я без тарелки обхожусь, а вот у родителей все доступные спутники (кардшаринг рулит :super: )
Відповісти