Samsung випустила NVMe-накопичувачі 990 EVO з підтримкою PCI-E 5.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Samsung випустила NVMe-накопичувачі 990 EVO з підтримкою PCI-E 5.0
Для новинок заявлені швидкості читання та запису до 5000 та 4200 Мбайт/с відповідно
Ну, такое...
Robostyle
Member

Повідомлення

Эта проста ужс
IMG_0001.jpeg
РАМы нет, 4ТБ версии нет, pcie 5.0 только по двум линиям, и это добро больше 100 баксов за терабайт.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Это практически тот же 980 без про только на новом контроллере, не имеющий практически никаких преимуществ, но при этом дороже, Самсунг чёт не туда свернули.
curious user
Junior

Повідомлення

О, ssd до r8500g, r8300g під'їхали :lol:
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Intel "7" 10nm++

Повідомлення

Гнусмас окончательно скатился. Что это за мусорный ссд? Фиаско с 990 про, 980 про, 970 эво элпис, 870 эво. Непомерные аппетиты, спровоцировавшие рост цен. Проигрыш с топовой памятью для ДДР5 Хайниксу.
CrypteX
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А помните как все ждали прорывного топового ген5 ССД при первых слухах про 990 про? И вот спустя полтора года вот вам наконец з підтримкою PCI-E 5.0, но есть нюанс)
finalplayer
Member

Повідомлення

В какой МП pci-e 5 x2? Или это для внешних карманов? Или это где-то можно сберечь две линии для чего-то другого?
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

зато когда выбираешь на Хотлайне или Екаталоге, оно будет в разделе ПиСиАй 5.0, чтобы самое лучшее и современное купить

Отправлено спустя 41 секунду:
finalplayer: 24.01.2024 12:00В какой МП pci-e 5 x2? Или это для внешних карманов? Или это где-то можно сберечь две линии для чего-то другого?
просто чтобы было
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю что у самсунгов изменилось, но оно изменилось
спойлер
https://ibb.co/LgDbzyh
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В основі Samsung 990 EVO лежить 5-нм контролер власної розробки корейців без зовнішнього буфера DRAM
Далі можна не читати :laugh:
Що ж, тепер вся надія на Hynix та Micron
Dimon_slis
Junior

Повідомлення

Прорив, інноваційність, потужність всього за 125 зелених. Головне не думай, купуй швидше, це ж PCIe 5.0!
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Туда-Сюда: 24.01.2024 12:03 не знаю что у самсунгов изменилось, но оно изменилось
спойлер
https://ibb.co/LgDbzyh
То что другой контроллер в другом ссд считает ресурс по своему совершенно ничего не значит т.к. даже после исчерпания этого ресурса ссд может прожить ещё не один год и записать не одну тысячу террабайт, не единожды проверено, вон у меня сейчас на 850 еvо сейчас 0% здоровья в кристал диск инфо показывает и спокойно себе работает так уже больше полугода, при том что фирменный софт магикан не показывает что у него исчерпан ресурс, а показывает что всё хорошо, так что я всегда говорю что смотреть на эти ресурсы смысла ноль, не раз такое было когда ссд здыхали и при 100% и при 80% и при 50% здоровья на ресурсных испытаниях.
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 24.01.2024 12:16
Туда-Сюда: 24.01.2024 12:03 не знаю что у самсунгов изменилось, но оно изменилось
спойлер
https://ibb.co/LgDbzyh
То что другой контроллер в другом ссд считает ресурс по своему совершенно ничего не значит т.к. даже после исчерпания этого ресурса ссд может прожить ещё не один год и записать не одну тысячу террабайт, не единожды проверено, вон у меня сейчас на 850 еvо сейчас 0% здоровья в кристал диск инфо показывает и спокойно себе работает так уже больше полугода, при том что фирменный софт магикан не показывает что у него исчерпан ресурс, а показывает что всё хорошо, так что я всегда говорю что смотреть на эти ресурсы смысла ноль, не раз такое было когда ссд здыхали и при 100% и при 80% и при 50% здоровья на ресурсных испытаниях.
да это яснопонятно, но вот вычерпавшие свой ресурс 960эво (на места которых поставили 980/970) понизили пропускную способность, и не дают системе стартовать без участия пользователя. Таких 3 штуки. Честно отработали чуть больше 3х лет. А так да, работают...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Туда-Сюда

Не знаю, у меня ничего не понижалось, работает как новый.
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 24.01.2024 12:30 Туда-Сюда

Не знаю, у меня ничего не понижалось, работает как новый.
спойлер
Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Хлам, куплю ещё один КС3000/PX700
Etra
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Прочёл новость. Возник вопрос - зачем // нахуа // нахіба это поделие :shuffle:
Ни богу свечка, ни чёрту кочерга...
Robostyle
Member

Повідомлення

Туда-Сюда
Он у тебя либо забит под завязку, либо физически ресурс таки тю-тю, либо прошивка.
mrigi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добре шо взяв декілька 970 evo+ 2tb десь біля ста баксів за од. В сраку той pcie5.
Відповісти