Процесор AMD Ryzen 7 5700X3D помічений у європейських магазинах

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процесор AMD Ryzen 7 5700X3D помічений у європейських магазинах
10 евро разницы - зачем он нужен тогда ? Кому на апгрейд те возьмут 5800х3д. Кто новую систему собирает - на ам4 не будут смотреть.
Ijachok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 04.01.2024 14:48 Предлагаю обсудить Процесор AMD Ryzen 7 5700X3D помічений у європейських магазинах
10 евро разницы - зачем он нужен тогда ? Кому на апгрейд те возьмут 5800х3д. Кто новую систему собирает - на ам4 не будут смотреть.
Як будуть довго лежати на полицях, муситимуть міняти ціни. Ну або пхатимуть у готові системники :gigi:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сомнительная история... цена должна быть ниже, ну или на 5800х3д - выше :rotate:

50 уе разницы были бы адекватнее...
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Баксів 230 +- тоді так, а за ці гроші - нафіг он нужОн, ваш кукурузєн :gigi:
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Частоти ще гірші ніж у 5600х3д.
Який сенс? Ціна теж неадекватна.
EkselentE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже выше все написали.
Цена действительно пока что не интересная :-/
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fen1xz
WWQ
просто мабуть 5800x3d не буде на ринку. або спеціально, або чіпи для ньго закінчилися, а відбраковку яка не може в частоти
теж треба продати.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

IvanCh: 04.01.2024 18:18відбраковку яка не може в частоти
по технологии сча брака разных видов менее 10% - если новые процы будут в количестве, то их или годами отбирали или именно такие и проектировались. Или у партии процов проблемы с некачественными "химикатами" на которых делали. Там буквально мили грамм загрязнения на литры состава (что выльется в каждый 200-1000 неправильный атом) и всё минус пара сот МГц, а то и пол ГГц. Это инженер что на 28нМ работал в каком-то интервью "тонкости профессии" рассказывал.
Dr_Werdenhoff
Junior
Аватар користувача
Звідки: Schwäbisch Gmünd

Повідомлення

Це для апологетів ідей "16ГБ мало, а 32ГБ занадто. Хочу 24ГБ у вигляді 2х12". У нас тут є такі.☝😊
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Werdenhoff: 04.01.2024 20:51Це для апологетів ідей "16ГБ мало, а 32ГБ занадто
Ну Вы ж не взяли 4070 или 4090, а выбрали 4080 :shuffle:
alex_dey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fen1xz
Так это первый месяц. Потом цены вниз полезут.
Надеюсь, что тут будет с ценой как с выходом 5600. Когда примерно через месяц уже разница с 5600х была в 30-40%.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ijachok: 04.01.2024 14:56
Fen1xz: 04.01.2024 14:48 Предлагаю обсудить Процесор AMD Ryzen 7 5700X3D помічений у європейських магазинах
10 евро разницы - зачем он нужен тогда ? Кому на апгрейд те возьмут 5800х3д. Кто новую систему собирает - на ам4 не будут смотреть.
Як будуть довго лежати на полицях, муситимуть міняти ціни. Ну або пхатимуть у готові системники :gigi:
Так и будет, первое время полежат по рекомендованной (у них) а потом снизят цены, АМ4 хоть ещё и актуальная платформа но много кто предпочтет купить младший проц на более перспективной АМ5, ну и естественно для тех у кого уже есть АМ4 то конечно неплохой апгрейд.
Alex646
Member

Повідомлення

Melofon: 05.01.2024 08:00
естественно для тех у кого уже есть АМ4 то конечно неплохой апгрейд.
Правда? А то якщо прикинути: проц на ам5 - 6к, 3к озу 32 гіга, мамка дешман до 5к. Проц на ам4 12 к. А чи буде ам4 сильно швидше?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alex646

Проц на АМ5 дороже стоит, поэтому в любом случае просто поменять проц нормально так дешевле, и вы взяли цену АМ5 проца которую я у нас не видел а цену АМ4 проца взяли как за 5800х3д, а проц из новости будет ещё дешевле ;) так что давайте каждый будет себе решать что ему выгодней, я ни за что не топлю, я лично сам ещё не знаю буду ли я менять проц на своей АМ4 платформе т.к. он у меня не такой уж и медленный или уже ничего не менять а просто позже взять новую платформу на АМ5 но с более свежим процом на ZEN5.
Alex646
Member

Повідомлення

Melofon

Так я ж ціни з барахолки або б/ушки брав. 7500ф за таку ціну я бачив у нас.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alex646

Пхах, с барахолки, всё понятно :gigi:
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подумывал перекатиться на 5700х3д ибо цена свапа на 5800х3д не устраивала, но видимо досижу до талого пока ам5 не будет стоить адекватных денег.
Dr_Werdenhoff
Junior
Аватар користувача
Звідки: Schwäbisch Gmünd

Повідомлення

WWQ: 04.01.2024 23:19 Ну Вы ж не взяли 4070 или 4090, а выбрали 4080 :shuffle:
Ну так и разница между 4070/4080/4090 как технологическая, так и ценовая намного более очевидна, чем между 24ГБ и 32ГБ ОЗУ.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Werdenhoff
ответ на деле кроется в треугольнике "хочу - могу - надо", на каждый товар будет свой покупатель.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AssayMAS: 04.01.2024 19:19
IvanCh: 04.01.2024 18:18відбраковку яка не може в частоти
по технологии сча брака разных видов менее 10% - если новые процы будут в количестве, то их или годами отбирали или именно такие и проектировались. Или у партии процов проблемы с некачественными "химикатами" на которых делали. Там буквально мили грамм загрязнения на литры состава (что выльется в каждый 200-1000 неправильный атом) и всё минус пара сот МГц, а то и пол ГГц. Это инженер что на 28нМ работал в каком-то интервью "тонкости профессии" рассказывал.
так це не брак, це бінінг, воно працює, причому нормально, але не може трохи в частоти.
Відповісти