Чутки: відеокарта Radeon RX 7600 XT вийде наступного місяця

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Sailor Popeye
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ужгород

Сообщение

Пропоную обговорити Чутки: відеокарта Radeon RX 7600 XT вийде наступного місяця

Вийде кумедно, якщо вона буде краще працювати з трасуванням променів чим 4060 ti
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

в послідовність вписуеться 10Гб. 160біт. 350у.о. але це буде :facepalm: а от 12, 192, <350 було б зовсім не погано.
Skiff93
Member
Откуда: Вінницька область

Сообщение

Sailor Popeye: 28.12.2023 10:44 Пропоную обговорити Чутки: відеокарта Radeon RX 7600 XT вийде наступного місяця

Вийде кумедно, якщо вона буде краще працювати з трасуванням променів чим 4060 ti
Ну якщо це раптом буде уже RDNA4, то може й так. Nvidia колись же Maxwell з gtx 750ti почала. В ще була 40нм hd4770.
Але:
Вложения
1648339166_23-kartinkof-club-p-mem-chto-ti-takoe-nesesh-24.jpg
kalakawa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sailor Popeye: 28.12.2023 10:44 Пропоную обговорити Чутки: відеокарта Radeon RX 7600 XT вийде наступного місяця

Вийде кумедно, якщо вона буде краще працювати з трасуванням променів чим 4060 ti
Так і буде
А ще ексклюзивно в цій карті завезуть fss замість fsr, аналог dlss
VladimirV
Member

Сообщение

дайте дешевых карт с 16 гигами и их раскупят. Жлобы.
Kirakishou
Member

Сообщение

VladimirV
Забудьте про дешеві відеокарти, їх вже ніколи не буде. Виробнику вигідніше зробити менше і продати дорожче, ніж зробити більше і продати на ту ж суму. Вони не зацікавлені, щоб у більшої кількості людей були відеокарти, вони зацікавлені заробити більше грошей.
VladimirV
Member

Сообщение

Kirakishou
ну и пусть делают что хотят, в конечном итоге выбор за покупателем, чтобы они не делали. Обрубки всякие мне например не нужны. Я как обычный игрок (покупающий карту раз в N лет), хочу карту, в которой в ближайшие годы не будет переполнятся видеобуфер хотя бы в 2560х1440, мне не нужен fps выше vsync, и я спокойно готов поставить средние настройки для приемлемого fps и играть дальше, если не идет как надо в "все на ультра". Неужели память такая дорогая? Ну тогда нужно смотреть в сторону каких-то технологий, где вместо памяти прям в видуху монтировать ssd nvme. Почему нет? Ну и конечно вопрос в цене. Меня бы устроила условная 4060ti 16gb если бы ее цена была + 50 баксов от 4060 8gb. Но этого нет. Сейчас низ рынка на 16 гиговые видео это радик 6800, который к тому же и жрет много ватт. Как то так, может и сумбурно.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

VladimirV: 28.12.2023 14:45 Kirakishou
ну и пусть делают что хотят, в конечном итоге выбор за покупателем, чтобы они не делали. Обрубки всякие мне например не нужны. Я как обычный игрок (покупающий карту раз в N лет), хочу карту, в которой в ближайшие годы не будет переполнятся видеобуфер хотя бы в 2560х1440, мне не нужен fps выше vsync, и я спокойно готов поставить средние настройки для приемлемого fps и играть дальше, если не идет как надо в "все на ультра". Неужели память такая дорогая? Ну тогда нужно смотреть в сторону каких-то технологий, где вместо памяти прям в видуху монтировать ssd nvme. Почему нет? Ну и конечно вопрос в цене. Меня бы устроила условная 4060ti 16gb если бы ее цена была + 50 баксов от 4060 8gb. Но этого нет. Сейчас низ рынка на 16 гиговые видео это радик 6800, который к тому же и жрет много ватт. Как то так, может и сумбурно.
Для такого вже існує 7800хт, якщо маєте більше грошей - то можна й на 4070тисупердупер глянути через декілька тижнів/місяців (ну або 7900хтх).
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

VladimirV
Цены на память как раз таки временно просели в этом году, те 8гб стоили бы копейки, поэтому дуополисты Лиза и Куртка затарились дешевыми чипами под завязку... в угоду своей марже. А лох потребитель - не мамонт, купит всегда :gigi:
Bukakanga
Member

Сообщение

VladimirV: 28.12.2023 14:45 Kirakishouмне не нужен fps выше vsync,
тут есть засада. Некоторые игры привязывают обсчет физики к фпс, вместо того, чтобы просто считать физику отдельно некоторое количество раз в секунду. Я был этим весьма неприятно удивлен в Форца Хорайзон, когда включил синхронизацию и обнаружил, что плавность и точность управления машиной резко снизилась.
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

VladimirV: 28.12.2023 14:45 радик 6800, который к тому же и жрет много ватт.
Мені, аби вичавити з карти 180ват, треба з неї прямо знущатися. А так 100-150, в залежності від гри(для 2к по 20ватт накинути). Не сказав би, що прямо багато для неї. 6750хт, до прикладу, жере за 200 аж спокійно.
everme
Member
Аватара пользователя

Сообщение

200-250вт в разгоне 6800 нонхт жрёт. Если в андервольте, т.е без разгона, то ~160вт, инфа сотка
AssayMAS
Member
Откуда: ][аркiв

Сообщение

everme: 28.12.2023 18:41Если в андервольте
надо или биосмодом - что не для каждого (может готового БИОСа не быть), или брать ОС модели что умеют в -15..-40% по Ваттам (но много денег стоят).
А андервольт при помощи ПО при Винде не всегда работает... и порой внезапно всё заглючило, драйвер пере запустился и привет полный вольтаж... .
XAMCTBO
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Steelmax: 28.12.2023 15:37 Цены на память как раз таки временно просели в этом году, те 8гб стоили бы копейки, поэтому дуополисты Лиза и Куртка затарились дешевыми чипами под завязку... в угоду своей марже. А лох потребитель - не мамонт, купит всегда :gigi:
Пам'ять вендори скупляють, а не розробники GPU, розробникам її багато не треба на референси.
everme
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AssayMAS: 28.12.2023 19:53
everme: 28.12.2023 18:41Если в андервольте
надо или биосмодом - что не для каждого (может готового БИОСа не быть), или брать ОС модели что умеют в -15..-40% по Ваттам (но много денег стоят).
А андервольт при помощи ПО при Винде не всегда работает... и порой внезапно всё заглючило, драйвер пере запустился и привет полный вольтаж... .
я тебя прошу, мсай афтербернер и в автозагрузку, горя не знаю. Драйвер минимальный устанавливать. Что реф будет 160вт хавать, что топ ос версия, без вопросов. Просто когда берёшь 6800, то ты её не андервольтишь, а наоборот. 250 В пике вполне терпимо для такой производительности. Ну если какие-то проблемы с этим то 160вт и без разгона в среднем -15% производительности
Impulse101
Member

Сообщение

Kirakishou: 28.12.2023 14:26 VladimirV
Забудьте про дешеві відеокарти, їх вже ніколи не буде. Виробнику вигідніше зробити менше і продати дорожче, ніж зробити більше і продати на ту ж суму. Вони не зацікавлені, щоб у більшої кількості людей були відеокарти, вони зацікавлені заробити більше грошей.
На ту ж суму не буде, при адекватній ціновій політиці більше і дешевше завжди бьє менше і дорожче. Але тут є купа додаткових перемінних, на кшталт квоти на TSMC/Samsung, процент виходу годних чипів і т.п., а як робити гроші я думаю вони знають краще за будь кого на цьому форумі :)
Ares
Member
Аватара пользователя
Откуда: Зимбабве

Сообщение

RX7600xt, по сути убийца 4060 с ее 8 гб и 128 битной шиной. (да есть еще 4060 с 16гб,но там тоже 128 битная шина и да она стоит как 4070,это не есть целесообразно)
У Рыксы 10-12 гб и 160-192 битная шина,это бест бай получается
Мое мнение,кто то может быть не согласен со мной)
festU
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ares: 29.12.2023 10:27 RX7600xt, по сути убийца 4060 с ее 8 гб и 128 битной шиной. (да есть еще 4060 с 16гб,но там тоже 128 битная шина и да она стоит как 4070,это не есть целесообразно)
У Рыксы 10-12 гб и 160-192 битная шина,это бест бай получается
Мое мнение,кто то может быть не согласен со мной)
Все как под копирку пишут про 128 битную шину и x8 пси разъем. А вот про кеш 2 уровня в 24мб, который целиком и полностью компенсирует урезанную шину, мы тактически умолчим. Тошно читать уже такие комменты.
зы не оправдываю куртку с их политикой и ценами, но карта сама по себе довольно хорошая (исключительно под full hd). Стоила бы она хотя бы на 50$ дешевле, было бы вообще збс и насрать на 8гб памяти, 128 шину и x8 пси разъем.
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

AssayMAS: 28.12.2023 19:53
everme: 28.12.2023 18:41Если в андервольте
А андервольт при помощи ПО при Винде не всегда работает... и порой внезапно всё заглючило, драйвер пере запустился и привет полный вольтаж... .
Підредактував power tables, при рестарті системи завантажить те, що було у табличці. Чи підтягне табличку при рестарті драйвера , якось не звертав уваги.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

festU: 29.12.2023 15:12
Ares: 29.12.2023 10:27 RX7600xt, по сути убийца 4060 с ее 8 гб и 128 битной шиной. (да есть еще 4060 с 16гб,но там тоже 128 битная шина и да она стоит как 4070,это не есть целесообразно)
У Рыксы 10-12 гб и 160-192 битная шина,это бест бай получается
Мое мнение,кто то может быть не согласен со мной)
Все как под копирку пишут про 128 битную шину и x8 пси разъем. А вот про кеш 2 уровня в 24мб, который целиком и полностью компенсирует урезанную шину, мы тактически умолчим. Тошно читать уже такие комменты.
зы не оправдываю куртку с их политикой и ценами, но карта сама по себе довольно хорошая (исключительно под full hd). Стоила бы она хотя бы на 50$ дешевле, было бы вообще збс и насрать на 8гб памяти, 128 шину и x8 пси разъем.

Що воно там компенсує - не зрозуміло, але на псіе-3 воно б компенсувало різницю в ще добрячих 20% вниз. Але ти тримай в курсі.
Ответить