Gigabyte підтверджує вихід Radeon RX 6750 GRE з 12 гігабайтами

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропоную обговорити Gigabyte підтверджує вихід Radeon RX 6750 GRE з 12 гігабайтами

Выход прошлого поколения на закате текущего, это интересно
под словом "закат" я подразумеваю, что уже почти всё, что возможно в теущем поколоении выпустили и в следующем году, точнее в конце, уже начнут представлять новое
molla
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если будет нормальная цена то :up:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Paladin_D: 13.10.2023 11:42 Выход прошлого поколения на закате текущего, это интересно
Вы о чем? Карта прошлого поколения на его закате.
Предсказуемо, если посмотреть на большую дыру между 7600 и 7700хт (при вероятном дефиците 7700хт и околонулевых шансов на появление 7700 и 7600хт).
Paladin_D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: 13.10.2023 13:14
Paladin_D: 13.10.2023 11:42 Выход прошлого поколения на закате текущего, это интересно
Вы о чем? Карта прошлого поколения на его закате.
Предсказуемо, если посмотреть на большую дыру между 7600 и 7700хт (при вероятном дефиците 7700хт и околонулевых шансов на появление 7700 и 7600хт).
Спорить не буду, но пока что АМД в моих глазах не достигла того этапа, что бы я её купил для себя, разве что 7900хтх
В остальном я бы отдал предпочтение прошому поколению НВ
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Paladin_D: 13.10.2023 13:32Спорить не буду, но пока что АМД в моих глазах не достигла того этапа, что бы я её купил для себя, разве что 7900хтх
В остальном я бы отдал предпочтение прошому поколению НВ
Прошлое поколение НВ
спойлер
если мы не про рабочие задачи
перестало получать новые фичи и оптимизацию в драйверах - а значит, уже на таймере.
Единственный вопрос - когда Хуангу надоест играться в доброго дядюшку и он прикроет длсс для безнадежно устаревших карт (начиная с амперов)?

П.С. И это я молчу о 8-гиговом зверинце, который уже отстает от актуального консольного железа.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

molla: 13.10.2023 12:31 Если будет нормальная цена то :up:
Ну, якщо вірити скріншоту - 5555 грн, у перерахунку з юанів :shuffle:
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

KROOM: 13.10.2023 15:00 якщо вірити скріншоту - 5555 грн
за такую цену разметут - но есть ньюансик в виде налога\побора\логистики и за 10 000-15 000 грвн. оно не надо, так как есть аналоги поинтересней и уже в рознице.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KROOM: 13.10.2023 15:00Ну, якщо вірити скріншоту - 5555 грн, у перерахунку з юанів
AssayMAS: 13.10.2023 15:26за такую цену разметут - но есть ньюансик в виде налога\побора\логистики и за 10 000-15 000 грвн. оно не надо, так как есть аналоги поинтересней и уже в рознице.
Это как всегда акционная цена первым 100 покупателям.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Как владелец карты АМД скажу, что какой бы ни был прайс, она того не стоит:
1)Драйвера часто бывают с сюрпризами, то крашится на при малейшем разгоне, то отваливается при выходе из сна, то частоту памяти держит на максимуме в 2д, за пол года уже несколько раз откатывался или фиксил баги. Да даже багу с курсором в хроме уже лет 10 - традиция :lol:
2) для игры в ВР нужно угадать с версией драйвера, иначе или фризы или некорректная декодировка видео
3) программная поддержка - для работы 6700xt хуже чем ртх360, неважно какая задача - рендеринг, работа с видео, КАДы. Хип в блендере не тащит, Хип РТ почти ничего не даёт и багован.
4) фср3, генерацию кадров и прочее обещали ещё год назад для 6 серии, при этом полноценная реализация только для карт 7 поколения, но это не проблема, т.к. сам программный продукт (фср и пр.) На уровне чуть выше решейда и в сравнение с длсс даже 2 не идёт.
5) ну и аи недоступен в различных генераторах изображений, недоступна фотограмметрия, разве что метасфера и то, на куда она лучше :lamer:

Собственно резюмировал скорее для себя, чтобы не забыть, почему я больше не буду покупать ВК от амудэ :laugh: :shuffle:
FunnyBear
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А я володію рх6800 і мені з нею добре
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FunnyBear: 13.10.2023 19:50 А я володію рх6800 і мені з нею добре
:up: :beer:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yalg: 13.10.2023 17:03 Это как всегда акционная цена первым 100 покупателям.
Дуже схоже... у складі готових ПК від MSI приблизно на 70$ дешевше ніж 6750ХТ, та
на 20$ дорожче ніж RTX 4060
Відповісти