Dark Base Pro 901 — новий флагманський корпус від be quiet!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Dark Base Pro 901 — новий флагманський корпус від be quiet!
Класний корпус, але дуже не люблю коли передні роз'єми під кутом. Якщо б рівно зверху були, взяв би не думаючи :(
Larthas
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Ну непоганий набір фішок якщо порівнювати з іншими флагманами цієї категорії, як власник "Silent Base 801" хочу сказати, що на разі хочеться меншого і легкого корпусу, а тут на хвилиночку пустий - 16,3 кг :eek:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Корпус бімба, але ціна це щось. Взяв усе найкраще від 900 та 700 серії + змінну фронтальну панель.
Вони що оцінили qi у 120$?
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Если не решили вопрос с продувом (как у DARK BASE 700) - шлак, а не корпус.
Examu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупал свой limited ultra white mega edition в 18 году за 280$. Он тогда был сильно дороже всех остальных. А тут 350$ только в Европе, сколько ж он у нас будет?
За 5 лет устал от этого гробика, E-ATX уже не нужен, SLI мертв, зачем он нужен?)
vmsolver
Member

Повідомлення

Огромное оторобло для большинства не нужны, что-то бы нормального размера или чуть уменьшенного. Скос панели разъемов это удобно, когда системник в нише под столом (а зачем держать системник на столе, да ещё и такого размера, даже теоретически представить не могу).

з.ы. как обычно представили топ, а надо смотреть всю линейку.. вот что-то не вспомню, когда были обзоры на линейки корпусов.
dozorx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

тоже уважаю be quiet!, есть пару корпусов и вентилей... и этот корпус супер. но цена лютый оверпрайс.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

мне понравился домкрат для видеокарты :up:
TerryCone
Member

Повідомлення

Дизайн чічють трішечки спи... Черпали натхнення в Cooler Master H500P :gigi: Особисто я б таку цяцю не брав через глуху передню стінку. Люблю сіточки))
anyname
Member

Повідомлення

TerryCone: 13.06.2023 19:38 Дизайн чічють трішечки спи... Черпали натхнення в Cooler Master H500P :gigi: Особисто я б таку цяцю не брав через глуху передню стінку. Люблю сіточки))
Так передня і верхня панелі змінні.принпймі так написано - або глуха і тиша , або шум і кращий охлад.
2chemp
Member

Повідомлення

Если БП с подсветкой его не увидишь здесь , Асус в этом плане адекватнее делает , нижняя заглушка у них сделана так , чтобы БП было видно
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

vmsolver: 13.06.2023 19:07 Огромное оторобло для большинства не нужны, что-то бы нормального размера или чуть уменьшенного. Скос панели разъемов это удобно, когда системник в нише под столом (а зачем держать системник на столе, да ещё и такого размера, даже теоретически представить не могу).

з.ы. как обычно представили топ, а надо смотреть всю линейку.. вот что-то не вспомню, когда были обзоры на линейки корпусов.
Когда утебя что то вставлено в USB на скосе, очень легко это случайно задеть и выломать или флешку или что то еще. А когда оно сверху, то не так опасно.
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

в такому корпусі повітряне охолодження ЦП? нахіба така реклама охолоджувачів ЦП?, аж цілий корпус придумали, а як же ж водянки..., чи водянки біквайт ніхто не бере?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anyname: 13.06.2023 19:47
TerryCone: 13.06.2023 19:38 Дизайн чічють трішечки спи... Черпали натхнення в Cooler Master H500P :gigi: Особисто я б таку цяцю не брав через глуху передню стінку. Люблю сіточки))
Так передня і верхня панелі змінні.принпймі так написано - або глуха і тиша , або шум і кращий охлад.
Після того як хдд нас покинули, це не так пряцює. Менше шумить не той, хто глухий, а той, хто не гріється. Ставиш 600-800 обертів вентилятори на меш і карта не буде волати, а у закритому вона прогріється, підніме свої оберти і шум
Востаннє редагувалось 13.06.2023 20:16 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

TerryCone: 13.06.2023 19:38 Дизайн чічють трішечки спи... Черпали натхнення в Cooler Master H500P :gigi: Особисто я б таку цяцю не брав через глуху передню стінку. Люблю сіточки))
і трішечки phanteks :super:

Відправлено через 3 хвилини 30 секунд:
2chemp: 13.06.2023 19:51 Если БП с подсветкой его не увидишь здесь , Асус в этом плане адекватнее делает , нижняя заглушка у них сделана так , чтобы БП было видно
не тільки асус таке робить, phanteks ще х р зна коли таке робила.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бп з підсвіткою там видно. З екраном не видно. Нащо взагалі бп з підсвіткою - це окрема розмова (слова власника аргб бп)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Нету отверстий для шлангов :down:
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Очередной гроб на колёсах не без помощи всем известного Романа. Фигня короче.
Востаннє редагувалось 13.06.2023 20:55 користувачем Nikolay Yeryomenko, всього редагувалось 5 разів.
vmsolver
Member

Повідомлення

Сidonix: 13.06.2023 20:00
vmsolver: 13.06.2023 19:07 Огромное оторобло для большинства не нужны, что-то бы нормального размера или чуть уменьшенного. Скос панели разъемов это удобно, когда системник в нише под столом (а зачем держать системник на столе, да ещё и такого размера, даже теоретически представить не могу).
з.ы. как обычно представили топ, а надо смотреть всю линейку.. вот что-то не вспомню, когда были обзоры на линейки корпусов.
Когда утебя что то вставлено в USB на скосе, очень легко это случайно задеть и выломать или флешку или что то еще. А когда оно сверху, то не так опасно.
Случайно и не такое можно сломать :) У меня системник в нише, он на 15-17 см от пола стоит, то есть ниже, и панель разъемов под 45 градусов просто будет лучше видна и удобнее в использовании. За всё время ни разу ничего там задевал и не ломал, даже не представляю какая там может опасность, ведь рядом ничего с тем местом (где флешки и разъемы) ничего нет. Это при том, что над нишей системника есть небольшая полка в столе, где у меня длинная коробка со всяким техническим и туда часто лажу, а ещё на ~15 см выше, на столе, в том месте часто стоит осциллограф, то есть вполне себе оперативная область, но у системника флешки никогда не ломал, потому что он ниже и там делать нечего. А может я очень внимательный, но это вряд ли ))) Просто пространство так организовано, что в район системника рукам, кроме как вытащить/вставить флешку или кабель, делать нечего, вот там ничего никогда и не происходило ужасного. Короче, ниша рулит :rotate:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 13.06.2023 20:47 Очередной гроб на колёсах не без помощи всем известного Романа. Фигня короче.
А что вам надо? :insane: У меня их 601 вполне устраивает. Установил закрыл забыл. Даже за 4 года толком коробку не чистил никогда. Открыл недавно посмотрел вроде норм и закрыл :gigi:
Відповісти