Nvidia розкрила статистику використання трасування на відеокартах GeForce RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dilfin
Member

Повідомлення

Пропоную обговорити Nvidia розкрила статистику використання трасування на відеокартах GeForce RTX

А це як вмикають, вмикають щоб подивитися на промені і вимикають насолодившись всією красою повного трасування?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вы всё врёти, лучи никаму нинужны. :rotate:
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

здесь есть ключевая фраза
"як часто власники відеокарт GeForce RTX використовують трасування променів у тих іграх, де є така опція."

нет статистики, сколько всего у владельцев игр и процент игр с трассировкой :)
ясное дело, если игра поддерживает трассировку, как минимум включишь посмотреть что это :)
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vpupkin: 13.04.2023 11:08 Вы всё врёти, лучи никаму нинужны. :rotate:
Сейчас все кому лучи не нужны придут в эту тему что б напомнить о себе
Востаннє редагувалось 13.04.2023 11:16 користувачем Spiryt, всього редагувалось 1 раз.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Нагадало "за статистикою x% користувачів ноутбуків заклеюють камеру" )
Capybar
Junior

Повідомлення

Серед власників нових моделей GeForce RTX 40-ї серії режим з трасуванням вмикають 83% користувачів
Тут вопрос в том, кто попадает в эту статистику, если например ты включил, часик поиграл и выключил или же те, кто постоянно играют с лучами.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

artko: 13.04.2023 11:10 здесь есть ключевая фраза
"як часто власники відеокарт GeForce RTX використовують трасування променів у тих іграх, де є така опція."

нет статистики, сколько всего у владельцев игр и процент игр с трассировкой :)
ясное дело, если игра поддерживает трассировку, как минимум включишь посмотреть что это :)
Телеметрия в драйверах, всё они знают.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Spiryt: 13.04.2023 11:10
Vpupkin: 13.04.2023 11:08 Вы всё врёти, лучи никаму нинужны. :rotate:
Сейчас все кому лучи не нужны, придут в эту тему что б напомнить о себе
мені так байдуже на промені, що буду бігти першим в тему що би всім і кожному окремо і по 5 раз розповісти як мені байдуже(а потім спорити ще 5 днів що всім вони не потрібні, бо я їх не можу використовувати і взагалі "разніцу під лупою не видно, все місто вже опитав і ніхто не бачить разніцу"), а ще розповісти що в іграх без променів люди промені не включають, А МОГЛИ БИ, знаєте :gigi:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 13.04.2023 11:14
Spiryt: 13.04.2023 11:10
Сейчас все кому лучи не нужны, придут в эту тему что б напомнить о себе
мені так байдуже на промені, що буду бігти першим в тему що би всім і кожному окремо і по 5 раз розповісти як мені байдуже(а потім спорити ще 5 днів що всі вони не потрібні, бо я їх не можу використовувати), а ще розповісти що в іграх без променів люди промені не включають, А МОГЛИ БИ, знаєте :gigi:
Точное описание темы про овердрайв в Киберпанке :D
Dilfin
Member

Повідомлення

Vpupkin: 13.04.2023 11:08 Вы всё врёти, лучи никаму нинужны. :rotate:
Трасування променів потрібне, бо воно спростить моделювання комп'ютерної графіки, але не в тому вигляді, яке воно зараз, зараз це просто спроби і обкатка технології, за яку беруть гроші як за повністю готову, а для повного трасування напевно і 5090 ti не вистачить.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dilfin
Мне отражения на нынешних лучиках больше нравятся чем ущербное SSR.
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vpupkin: 13.04.2023 11:12
artko: 13.04.2023 11:10 здесь есть ключевая фраза
"як часто власники відеокарт GeForce RTX використовують трасування променів у тих іграх, де є така опція."

нет статистики, сколько всего у владельцев игр и процент игр с трассировкой :)
ясное дело, если игра поддерживает трассировку, как минимум включишь посмотреть что это :)
Телеметрия в драйверах, всё они знают.
они - знают, не сомневаюсь. но мне то тоже интересно! а про это не написали.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне вот интересно, нвидиа через дрова следит за тем что я делаю и какие настройки в играх включаю и какие нет?
Dilfin: 13.04.2023 11:05А це як вмикають, вмикають щоб подивитися на промені і вимикають насолодившись всією красою повного трасування?
Да, потому что особой красоты нет, а падение фпс дичайшее
anthropocide
Member

Повідомлення

Играю на 4090, лучи не включаю, так как на вид изменений почти нет (тем более в динамике, а не с лупой рассматривая скриншоты), а вот фпс проседает так сильно, что в 4К 120 кадров не выжмешь.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Чесна компанія, ніколи не брехала (особливо про майнінг), і про рейтрейсинг теж повіримо на слово! :rotate:
John Rumba
Junior

Повідомлення

О-о-о, снова "достоверная" информация от "честной" компании. Да кто им поверит, опять в статистике цифры подогнали под нужное и написали очередную маркетинговую статью. Они уже исчерпали свой лимит обмана, без пряника наперед - дела теперь не будет!
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Кстати, об RT в Киберпанке. Не знаю специально это так сделано, или просто так получилось, но с RT картинка выглядит более контрастной, тени темнее. В результате, даже если более реалистичные тени не нужны, то все равно хочется включить RT ради этого эффекта. В обновленном Ведьмаке на старте нормальное затенение было только с RT. Похоже на теорию заговора, не спорю, но кажется что RT пытаются нечестно продвигать.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 13.04.2023 11:35 Мне вот интересно, нвидиа через дрова следит за тем что я делаю и какие настройки в играх включаю и какие нет?
Лично за тобой Хуанг через окно подглядывает и насылает статтеры в играх.
brozzy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IC9517: 13.04.2023 12:34 Кстати, об RT в Киберпанке. Не знаю специально это так сделано, или просто так получилось, но с RT картинка выглядит более контрастной, тени темнее. В результате, даже если более реалистичные тени не нужны, то все равно хочется включить RT ради этого эффекта. В обновленном Ведьмаке на старте нормальное затенение было только с RT. Похоже на теорию заговора, не спорю, но кажется что RT пытаются нечестно продвигать.
Цілком згоден, що без променів картинка в Кіберпанк повна фігня. У колді теж прикольно зробили.
Змова чи ні, але без променів картинка пластикова і не виразна. Коли вперше побачив Найтсіті з променями, тільки після цього зрозумів за що хвалять графіку у грі. :beer:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ленивые разработчики используют DLSS чтобы полностью забить на оптимизацию, очень опасная тенденция.
Новые видеокарты, обладая огромными мощностями, просто похожи на какую-то кувалду на заводе, в век высоких технологий.
Відповісти