AMD представить нові технології FidelityFX на GDC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JustSkill
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Пропоную обговорити AMD представить нові технології FidelityFX на GDC

Вангую оголошення підтрики FidelityFX для відео у браузері ;)
Lp23over
Junior

Повідомлення

Крутые технологии особенно FSR и DLC которые режут качество картинки ну люди принимают их как за таблетку, я таким образом с 4к пересяду на 2к монитор и скажу что ФПС больше стал :lol:
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lp23over: 07.03.2023 15:33 Крутые технологии особенно FSR и DLC которые режут качество картинки ну люди принимают их как за таблетку, я таким образом с 4к пересяду на 2к монитор и скажу что ФПС больше стал :lol:
Їх можна не включати🤡
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lp23over
дак графіка суттєво підросла, якби б був застій - і грали ви зараз в графон рівня ПС1(або рушия Унреал2) хоч в 8к з всім на макс.
Майбутнє за "реальним" рендером по типу променів та фотогеометрії , ще і процедурні анімації та інші технології - але на це треба дуже-дуже продуктивні девайси, або "викручування" разрабів по типу технологій ДЛСС та ФСР...

Приклад:
спойлер
Зображення
Зображення
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Можливо, будуть представлені нові інструменти та технології...
... а відеокарти, нє?
Kravan
Member

Повідомлення

Жду представят ли они свою новую фичу HyprRX.

Насколько я понял это что-то типа FG но на уровне драйвера (в моих влажных мечтах, по факту подробностей нет).

Интересно потрогать руками, ибо да, если у АМД появится такая фича в 6ххх линкейке при ее стоимости, это будет Киллер фича.

Конечно, если все будет работать :lol:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kravan: 07.03.2023 16:34 Жду представят ли они свою новую фичу HyprRX.
It is basically a feature that will allow users to simply tune the system without going into specific features like Super Resolution, Boost, Anti-lag, Chill, and others.

Автонастройка для ламеров :D
Kravan
Member

Повідомлення

_FYA_EXel: 07.03.2023 16:43
Kravan: 07.03.2023 16:34 Жду представят ли они свою новую фичу HyprRX.
It is basically a feature that will allow users to simply tune the system without going into specific features like Super Resolution, Boost, Anti-lag, Chill, and others.

Автонастройка для ламеров :D
Может быть, но по факту они так ее презентовали что не понятно что оно за зверье. Посмотрим. Я ж говорю то влажные мечты, а что они там выкатят не понятно.
Lp23over
Junior

Повідомлення

Klon
Когда там вышел Кризис 3 ? Он и сейчас выглядит оч хорошо и мне не нужны 4090 чтобы поиграть в нем на 4к, Ручная работа в плане анимаций + освещения всегда будет выглядеть лучше, какие бы там РТ ядра не прописали.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Lp23over
Завозим в crysis 3 корректные отражения вместо липовых и уже нужна 4090.
Crysis 3 как ни крути устарела.
NiTr0
Member

Повідомлення

Klon: 07.03.2023 16:04 Lp23over
дак графіка суттєво підросла, якби б був застій - і грали ви зараз в графон рівня ПС1(або рушия Унреал2) хоч в 8к з всім на макс.
Майбутнє за "реальним" рендером по типу променів та фотогеометрії , ще і процедурні анімації та інші технології - але на це треба дуже-дуже продуктивні девайси, або "викручування" разрабів по типу технологій ДЛСС та ФСР...
до полноценного рейтресинга - еще очень далеко. а так - ну да, текстуры подтянули, моделям полигонов побольше навешали, но тени таки на скрине хуже чем в той же халве 2 или думе 3 - которым, на минутку, ~20 лет, и которые шли на картах и процах с производительностью более чем на порядок ниже чем современные. и размером дистрибутива ~1.5гб (вместо 50+гб).

а сейчас рейтрейсинг в большинстве игр - это лентяйка, позволяющая сильно уменьшить затраты на разработку (не нужно прорисовывать освещение, шайтантехнология сделает это сама).
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NiTr0: 07.03.2023 17:36а сейчас рейтрейсинг в большинстве игр - это лентяйка, позволяющая сильно уменьшить затраты на разработку (не нужно прорисовывать освещение, шайтантехнология сделает это сама).
Лучи это динамика, а освещение как в той же H-L2 это статика, так что сделанное в ручную освещение не конкурент.
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lp23over: 07.03.2023 15:33 Крутые технологии особенно FSR и DLC которые режут качество картинки ну люди принимают их как за таблетку, я таким образом с 4к пересяду на 2к монитор и скажу что ФПС больше стал :lol:
я везде читаю про minor quality damage, на реддите вот пишут постоянно, что им оно минор. А я в хогвартс легаси включил это чудо, у меня деревья засеменили, геодата це чи шо не понятно, кал настоящий. Минор квалити.. и мыло. Ну людям на старых видюхах полезно, думаю даже очень. Но зачем говорить, что качеству почти не страдает, когда оно страдает +- пропорционально фэпэсам. Конечно, может це на 2к монике так, а на святых 4к это минор квалити дэмэдж, но верится с трудом
Kravan
Member

Повідомлення

everme: 07.03.2023 18:01
Lp23over: 07.03.2023 15:33 Крутые технологии особенно FSR и DLC которые режут качество картинки ну люди принимают их как за таблетку, я таким образом с 4к пересяду на 2к монитор и скажу что ФПС больше стал :lol:
я везде читаю про minor quality damage, на реддите вот пишут постоянно, что им оно минор. А я в хогвартс легаси включил это чудо, у меня деревья засеменили, геодата це чи шо не понятно, кал настоящий. Минор квалити.. и мыло. Ну людям на старых видюхах полезно, думаю даже очень. Но зачем говорить, что качеству почти не страдает, когда оно страдает +- пропорционально фэпэсам. Конечно, может це на 2к монике так, а на святых 4к это минор квалити дэмэдж, но верится с трудом
Это зависит от имплементации в игре. Также чем выше PPI тем меньше потерь. Хогвартс в 4к + ФСР выглядит замечательно.

Также на ноуте 15" FHD + FSR тоже отлично. А вот на Монике 2560/1080, выглядит всрато капец.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

everme
Играю на 48" 4к с 1.5метра и 4к +FSR (рендер 1440р) выглядит шикарно , при этом 60фпс на приставках за 500$ , пусть лучше будет минор квалити дэмэдж , чем я побегу за 4090 :lol:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Maxhope: 07.03.2023 18:52 everme
Играю на 48" 4к с 1.5метра и 4к +FSR (рендер 1440р) выглядит шикарно , при этом 60фпс на приставках за 500$ , пусть лучше будет минор квалити дэмэдж , чем я побегу за 4090 :lol:
На приставках нету проблем с рябью на траве при использовании ФСР, потому что на приставках супер малая дальность прорисовки травы :rotate:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maxhope
А что консольщик делает, на комп-сайте :spy:
У вас там столько мыла, что вообще не отличишь, включен ли фср или нет :gigi: - на компе то конфиг можно поправить, отключив всякие блюмы и блуры, а на консольке как?
Ghody
Member
Звідки: Израиль

Повідомлення

everme: 07.03.2023 18:01 я везде читаю про minor quality damage, на реддите вот пишут постоянно, что им оно минор. А я в хогвартс легаси включил это чудо, у меня деревья засеменили, геодата це чи шо не понятно, кал настоящий. Минор квалити.. и мыло. Ну людям на старых видюхах полезно, думаю даже очень. Но зачем говорить, что качеству почти не страдает, когда оно страдает +- пропорционально фэпэсам. Конечно, может це на 2к монике так, а на святых 4к это минор квалити дэмэдж, но верится с трудом
есть разные пресеты - от "качество" до "быстродействие". оно меняет разрешение в котором рендерится картинка. в "качество" разница с оригинальным разрешением мизерная, но даёт рост 30-50% фпс, в "быстродействие" рендерит в очень низком разрешении из которого сложно вытянуть чёткую картинку. его можно ставить когда моник 4к, а видюха хлам

Отправлено спустя 52 секунды:
_FYA_EXel: 07.03.2023 19:12 Maxhope
А что консольщик делает, на комп-сайте :spy:
У вас там столько мыла, что вообще не отличишь, включен ли фср или нет :gigi: - на компе то конфиг можно поправить, отключив всякие блюмы и блуры, а на консольке как?
а на консоли достаточно из 2001 года разморозится в современные пс5/хбокс х
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel
Смешно , у тебя комп в 2 раза слабее современных консолей :lol:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maxhope
Смешно писать, все что душе угодно в профиле.
Короче ответа не будет :rolleyes:
Відповісти