AMD випустила драйвер Adrenalin Edition 23.2.1 для всіх актуальних відеокарт Radeon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD випустила драйвер Adrenalin Edition 23.2.1 для всіх актуальних відеокарт Radeon

Нусс я подожду чуток на пару дней и посмотрю как у других :)
PS:интересно исправили стрелочку на Винде :gigi: ?
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex_Lord: 15.02.2023 08:46 PS:интересно исправили стрелочку на Винде :gigi: ?
А что с ним?
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Krovatka: 15.02.2023 08:47
Alex_Lord: 15.02.2023 08:46 PS:интересно исправили стрелочку на Винде :gigi: ?
А что с ним?
Ну уже ранее в предыдущей новости было горячее обсуждение, ее не видно на белом фоне когда начинаешь прописывать текст :eek:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

6900хт лежит в коробке как резервная, качну наверное на всякий случай
Mels
Junior

Повідомлення

PS:интересно исправили стрелочку на Винде :gigi: ?
[/quote]
Нет :-/
Kravan
Member

Повідомлення

"Родила царица в ночь не то сына не то дочь"(с) ахапха наконец)
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А для R5 240 пойдет? :gigi:
Nick22
Member

Повідомлення

Що страшно :gigi:

Відправлено через 31 секунду:
Новий драйвер ламає карти навпіл :D :gigi: :laugh:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сказали А, говорите и Б и В и т.д.
AMD также объявляет о новых функциях для серии Radeon RX 6000, добавленных в программное обеспечение Adrenalin.
Это включает оптимизацию потоковой передачи для кодеков H.265 и H.264 и обновления программного обеспечения AMD Link. AMD также напоминает пользователям, что программное обеспечение для потоковой передачи OBS теперь поддерживает кодировку AV1 с серией Radeon 7900.
https://videocardz.com/newz/amd-release ... imizations
Компания призывает пользователей сообщать об ошибках своей команде разработчиков программного обеспечения и приводит примеры ошибок, которые были исправлены благодаря поддержке сообщества. AMD утверждает, что это важная часть процесса выпуска каждого драйвера, который занимает бессчетное количество часов.
Как я и писал недавно - хотите исправления проблемы - сообщайте об этом АМД (например, на Reddit в соответствующей теме).
На каких-то местных форумах выплескивать свое недовольство не принесет пользы вообще.
Драйверы также представляют компилятор IREE, использующий интерфейс MLIR на Vulkan, и несколько новых расширений Vulkan API.
Полное содержание тут - https://www.techpowerup.com/304803/amd- ... -and-older

А также:
Дополнительные сведения о том, что polaris gpu не запускается предположительно * из-за отсутствия поддержки уровня функции DX 12_1 * - это исправлено с помощью новейшего игрового патча.

Так получается, что с патчем 1.03 polaris теперь запускает игру без проблем, хотя они не очень много говорят об этом в журнале изменений:

«Исправлен сбой, который может возникнуть при использовании определенного графического процессора».
(-> https://www.dsogaming.com/patches/forsp ... tch-notes/ )

Игра все равно мертва:

https://steamcharts.com/app/1680880#All

https://www.reddit.com/r/Amd/comments/1 ... launching/
Alex_Lord
Member

Повідомлення

MessiaH: 15.02.2023 08:58 6900хт лежит в коробке как резервная, качну наверное на всякий случай
Не поверите у меня тоже :))
Как по гарантии 3080 поменял на ее так и лежит.
И еще одна трудится в пк :gigi:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lord: 15.02.2023 09:45Как по гарантии 3080 поменял на ее так и лежит.
Не совсем понял, 3080 кирдыкнулась или 6900хт? Без лучей в играх 6900хт должна быть чутка получше, чем 3080
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А на красных есть какой то аналог nvidia fast sync - где частота кадров не превышает герцовку моника, но при это верт.синхронизация выключена и без тиринга ?
Alex_Lord
Member

Повідомлення

MessiaH: 15.02.2023 09:56
Alex_Lord: 15.02.2023 09:45Как по гарантии 3080 поменял на ее так и лежит.
Не совсем понял, 3080 кирдыкнулась или 6900хт? Без лучей в играх 6900хт должна быть чутка получше, чем 3080
Было дело так, купил новую 3080, через 5 месяцев сдохла (отвал чипа), пока валялась на сервисе 3080 я купил 6900xt , а потом мне сказали что 3080 того "неремонтопригодна" и предложили замену, взял на замену еще одну очень "жирную " 6900xt и теперь уже получается она "про запас" :gigi:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lord: 15.02.2023 11:57взял на замену еще одну очень "жирную " 6900xt и теперь уже получается она "про запас" :gigi:
продай её, надо было бабки забирать с магаза
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

З новим драйвером на карті Sapphire Radeon RX 6600 XT виявились проблеми. Екран не просинається після того як заснув. А після перезавантаження компа, драйвер взагалі зник і роздільна здатність монітору стала 1024х768 замість 1920х1080 і не змінювалась. Довелось видаляти. :mad:
Kirakishou
Member

Повідомлення

Alex_Lord
Вы говорили, что у Вас 12к на руках и Вы хотите взять 6700 ХТ. Если у Вас две топовые 6900 ХТ, зачем Вы почти в каждой теме с продажей б/у видеокарт торгуетесь за 100 гривен на картах намного хуже двух Ваших 6900 ХТ?
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Kirakishou: 15.02.2023 12:21 Alex_Lord
Вы говорили, что у Вас 12к на руках и Вы хотите взять 6700 ХТ. Если у Вас две топовые 6900 ХТ, зачем Вы почти в каждой теме с продажей б/у видеокарт торгуетесь за 100 гривен на картах намного хуже двух Ваших 6900 ХТ?
Ну тема с майнингом никуда не отъедет, я думаю на будущее немного, а вам завидно ;)?

Отправлено спустя 54 секунды:
MessiaH: 15.02.2023 12:03
Alex_Lord: 15.02.2023 11:57взял на замену еще одну очень "жирную " 6900xt и теперь уже получается она "про запас" :gigi:
продай её, надо было бабки забирать с магаза
Магазин предлагал ждать месяц, а откуда я знал что будет через неделю, а карту предложили сразу отправить на выбор
Stray
Member

Повідомлення

Kirakishou: 15.02.2023 12:21 Alex_Lord
Вы говорили, что у Вас 12к на руках и Вы хотите взять 6700 ХТ. Если у Вас две топовые 6900 ХТ, зачем Вы почти в каждой теме с продажей б/у видеокарт торгуетесь за 100 гривен на картах намного хуже двух Ваших 6900 ХТ?
це так людина пробує торгуватися :gigi:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

под чатгпт есть что интересного ? Пускай шевелятся если нету . А то и расслабились во время майнинга
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Stray: 15.02.2023 12:59
Kirakishou: 15.02.2023 12:21 Alex_Lord
Вы говорили, что у Вас 12к на руках и Вы хотите взять 6700 ХТ. Если у Вас две топовые 6900 ХТ, зачем Вы почти в каждой теме с продажей б/у видеокарт торгуетесь за 100 гривен на картах намного хуже двух Ваших 6900 ХТ?
це так людина пробує торгуватися :gigi:
Кстати за 100 грн я не торговался, это мелочь а 500 грн это уже что то :) Просто смотрел рынок цен и предлагал как есть и сколько готов заплатить, мне не горела покупка поэтому полную сумму за сколько продавец хочет мне неинтересно, вот и все ;)
Відповісти