Discord отримає підтримку стрімінгу в AV1 на нових GeForce RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Discord отримає підтримку стрімінгу в AV1 на нових GeForce RTX

Минуле покоління нвідіа, амд хіба не вміли? :think:
спойлер
Screenshot_20230126_121336_Chrome.jpg
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

aaleksandrenko: 26.01.2023 12:15 Предлагаю обсудить Discord отримає підтримку стрімінгу в AV1 на нових GeForce RTX

Минуле покоління нвідіа, амд хіба не вміли? :think:
спойлер
Screenshot_20230126_121336_Chrome.jpg
декодувати могли. А кодувати ні
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пускай:
1. Починят клиент багов за последние 2 недели уйма
2. Что то сделают со стримингом. Он далёк до идеала...
2.1. Качество звука ужаснейшее, звук вообще жать на ленту вроде просто кодеков тьма бесплатных... Но качество да такое.
2.2. Нет возможности выбрать на чём стримить проц или видеокарта. Юзает всегда последнюю, да энергоэффективно но крайне кубично по качеству.
2.3. Сам стриминг зачастую рассинхронизироваться может вообще и звук с видео совпадать не будет, надо перезапускать.
3. Качество самого звука почему то в дискорде в раз 5 хуже того что выдаёт микрофон, оно приемлимо но явно можна лучше...
Новий кодек ефективніший і краще за поширені H.264 та H.265,
В каком месте H.265 популярный? Я его практически нигде не вижу кроме зарубежных аниме релизёров, те уже давненько жмут в H265, есть и в AV1 но прям назвать его крутым не могу. Если H264 даёт прям крутое снижение с 1,4 ГБ на равку до ~200 МБ то AV1 при всех своих преимуществах даст где то 170, да и декодирование там на самом деле 2,5 SOCа на телефоне поддерживают уже там не говоря про ноуты и компы :gigi:
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

За стоимость подписки Nitro+ туда и geforce now должна входить :D
1okisan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Звук да и правда с микрофона пережимает зверски, и даже нету стерео качества. У меня микро Hyperx Quadcast S и в OBS без фильтров он звучит на много лучше + стерео режим работает, а в ДС качество как с обычной дешёвой гарнитуры звучит.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

Новий кодек ефективніший і краще за поширені H.264 та H.265, тому великі відеосервіси поступово переходитимуть на AV1.
Когда я изучал материал об этом кодеке (AV1), то основная причина перехода на него была не в том, что он эффективней того же h.265 (оба кодека примерно одинаковы), а в том, что крупные фирмы не хотели платить лицензионные отчисления за h.265. Меня лично h.265 устраивает более, чем полностью пока. Контента на нем и правда не много, но зато его поддерживают все железки, которые у меня есть: видеокарта, ТВ-приставка. И экономия места получается на этом кодеке от 25 до 50 процентов по сравнению с h.264.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Donate
Не знаю, на Н.265 много контента, чего вы решили, что мало? Любой UHD (та и 1080p) полновесный фильм в этом кодеке (HEVC).
Все фильмы от 20Гб и более 50/50 - H.264/H.265 (HEVC).
gast_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pil Ferer: 28.01.2023 09:30 Контента на нем и правда не много,
аніме та фільми останнім часом переважно в ньому і ріпають
Відповісти