Для гри A Plague Tale: Requiem вийшло оновлення з трасуванням променів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Пропоную обговорити Для гри A Plague Tale: Requiem вийшло оновлення з трасуванням променів

Мені цікавіше, чи поправили продуктивність в звичайних режимах?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А я лопух прошел с тенями в квадратик.
Там в разных локациях разное качество теней, на некоторых уровнях всё хорошо, а на некоторых каша пиксельная.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Игра хорошая. Пройдена ещё на релизе. Картинка итак очень сочная. Но, теперь еще и с супер тенями!
Stray
Member

Повідомлення

я один не бачу різниці у тінях на двох картинках? (не враховуючи збільшений контраст)

Відправлено через 1 хвилину 16 секунд:
а нє, є тінюшка від тєтєви арбалета і... це все що я зміг знайти :-/
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Stray: 19.01.2023 12:45а нє, є тінюшка від тєтєви арбалета і... це все що я зміг знайти
Так в этом и фича, качественные тени на персонажах, а не пиксельная каша.
Stray
Member

Повідомлення

Vpupkin: 19.01.2023 12:48
Stray: 19.01.2023 12:45а нє, є тінюшка від тєтєви арбалета і... це все що я зміг знайти
Так в этом и фича, качественные тени на персонажах, а не пиксельная каша.
так, так, так, чекай... хіба ртх це не про глобальне освітлення як у метро?
Зображення

*бо, якщо чесно, за тєтєву від арбалєта, я б мабуть не став жертвувати фпсом :-/

Відправлено через 1 хвилину 17 секунд:
я б навіть більше сказав - є чудове використання технології, а є якась тєтєва від арбалєта (яку мені ще довелося попіксельхантити :gigi: )
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Бачу 2 скріна, бачу що тіні трішки відрізняються.
А який з них з променями?? :insane:

Ааа, побачив приписку RT, туплю. Тепер буду знати який вважати кращим :laugh:
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ось і дожили ми до того часу, коли замість того, щоб грати у відеоігри, граємо в тіні та промені освітлення на двох з половиную текстурах :gigi:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Stray
Без лучей в динамике будут каша, с лучами чёткие и контрастные тени, если фпсов жалко то никто не заставляет это включать, всё ж опционально.
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 19.01.2023 13:22 Stray
Без лучей в динамике будут каша, с лучами чёткие и контрастные тени, если фпсов жалко то никто не заставляет это включать, всё ж опционально.
мало того, можно вообще не покупать
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

xtbtch: 19.01.2023 14:39мало того, можно вообще не покупать
Никто не запрещает, можно вообще только на хлебе и воде сидеть.
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 19.01.2023 14:48
xtbtch: 19.01.2023 14:39мало того, можно вообще не покупать
Никто не запрещает, можно вообще только на хлебе и воде сидеть
))) ты готов сидеть на хлебе и воде, лишь бы купить карту с лучами, которых никто не видит?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xtbtch: 19.01.2023 14:39
Vpupkin: 19.01.2023 13:22 Stray
Без лучей в динамике будут каша, с лучами чёткие и контрастные тени, если фпсов жалко то никто не заставляет это включать, всё ж опционально.
мало того, можно вообще не покупать
можно и дальше сидеть на любимой 1060 и ныть, что игры не идут
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 19.01.2023 14:52
xtbtch: 19.01.2023 14:39

мало того, можно вообще не покупать
можно и дальше сидеть на любимой 1060 и ныть, что игры не идут
ну не ной, купи уже себе карту с лучами)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Stray: 19.01.2023 13:01 так, так, так, чекай... хіба ртх це не про глобальне освітлення як у метро?
Выб сначала разобрались Ray Trace это или RTX. На первом можно реализовать что угодно, начиная от теней, отражений, глобальной иллюминации и даже звука.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Dremjke: 19.01.2023 13:08 Ось і дожили ми до того часу, коли замість того, щоб грати у відеоігри, граємо в тіні та промені освітлення на двох з половиную текстурах :gigi:
как будто, раньше такого вот прям никогда не было: https://www.overclockers.ua/games/crysis/
Keyser Soze
Member

Повідомлення

М-да, уж... в 2023 году игра смогла дотянуться графикой до релизов игр 4-5 летней давности, например: RDR2, Ghost Recon Breakpoint... :D :lol: :up:
Причём, требования к железу были на порядок скромнее :gigi: ... Это прорыв!!! :D
Stray
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 19.01.2023 15:52 Выб сначала разобрались Ray Trace это или RTX. На первом можно реализовать что угодно, начиная от теней, отражений, глобальной иллюминации и даже звука.
зануда :rotate:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Keyser Soze: 19.01.2023 16:10 М-да, уж... в 2023 году игра смогла дотянуться графикой до релизов игр 4-5 летней давности, например: RDR2, Ghost Recon Breakpoint... :D :lol: :up:
Причём, требования к железу были на порядок скромнее :gigi: ... Это прорыв!!! :D
Не соглашусь, RDR2 не может похвастаться такой детализацией как A Plague Tale, разница в разы.
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

Vpupkin: 19.01.2023 16:58 Не соглашусь, RDR2 не может похвастаться такой детализацией как A Plague Tale, разница в разы.
Нельзя сравнивать игру с отрытым миром и условную коридорку. В плаг тейл была только одна локация с мельницами, за всю игру, где можно было побегать 2 на 2 км, а в итоге упереться в куст...

Меня тесселяция в плаг тейл поразила, это да, этого не отнять, каждый кирпичик и камешек выперает по своему, но сказать, что это прорыв, не могу.
Сравнивать с рдр2 нельзя, так как и года выпуска разные и опенворлда в плаг тейл нет. :beer:
lamer02
Member

Повідомлення

Stray: 19.01.2023 12:45 я один не бачу різниці у тінях на двох картинках? (не враховуючи збільшений контраст)

Відправлено через 1 хвилину 16 секунд:
а нє, є тінюшка від тєтєви арбалета і... це все що я зміг знайти :-/
От колеса тени украли :laugh:
Відповісти