Партнери AMD готуються до виходу системних плат AM5 із логікою A620

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Партнери AMD готуються до виходу системних плат AM5 із логікою A620

То что раньше стоило 70, забирайте теперь за 150. АМД пора пересмотреть свою политику цен на МП, иначе продажи процессоров в гору так и не пойдут.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrew_sc: 17.01.2023 10:37 иначе продажи процессоров в гору так и не пойдут.
Да всё уже, $/производительность у обоих примерно равная. Они подарили свой рост доли продаж интелу почти за просто так.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

andrew_sc: 17.01.2023 10:37 Предлагаю обсудить Партнери AMD готуються до виходу системних плат AM5 із логікою A620

То что раньше стоило 70, забирайте теперь за 150. АМД пора пересмотреть свою политику цен на МП, иначе продажи процессоров в гору так и не пойдут.
По 150€ уже есть материнки на Б чипсете. Поглядим почём будет А620. Асусь таф должна быть с радиаторами. Интересна только её цена. А ну и ссдм2 4.0
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так це ж козир, 620 буде коштувати +- як 320.
А за, що по суті там платить, як все буде обрізане по максимуму.
Припускаю, що буде PCIe 4 на відік, PCIe 3 на ssd, 4 usb 3 gen 1, дві сати, 2 слоти DDR5 4800, огризок PCIe х1, все. Не влаштовує - плати 150 баксів.
Як на мене ідеальна цінова політика для виробника. :beer:
Плата для друкарської машинки, якою є 320 чіпсет.
Великий плюс для споживача буде, те, що після виходу 620, ціни на топові чіпсети знизяться. :beer:
Alex646
Member

Повідомлення

Yalg: 17.01.2023 11:40
andrew_sc: 17.01.2023 10:37 иначе продажи процессоров в гору так и не пойдут.
Да всё уже, $/производительность у обоих примерно равная. Они подарили свой рост доли продаж интелу почти за просто так.
При цьому у інтела жирнючий такий бонус у вигляді можливості залишити старий комплект оперативки.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

шо,опять? (с) :spy:
Skiff93
Member
Звідки: Вінницька область

Повідомлення

Alex646: 17.01.2023 13:29
Yalg: 17.01.2023 11:40
Да всё уже, $/производительность у обоих примерно равная. Они подарили свой рост доли продаж интелу почти за просто так.
При цьому у інтела жирнючий такий бонус у вигляді можливості залишити старий комплект оперативки.
При тому у Інтела жирнючий мінус - два покоління на сокет.
Alex646
Member

Повідомлення

Skiff93: 17.01.2023 21:03 При тому у Інтела жирнючий мінус - два покоління на сокет.
Якщо юзер робить апгрейд, то дуже часто міняється вся платформа, на якій потім сидять кілька років.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASUS TUF Gaming A620M-Plus D5;
Не понятно на кого это рассчитано, если нужна плата под бомж-гаминг то куда лучше взять мамку на AM4 и какой нибудь 5600/5600X, это будет топ за свои деньги, плюс память можно недорогую DDR4 поставить или переставить со старого ПК.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

ДядяСаша: 17.01.2023 12:04баксів.
Як на мене ідеальна цінова політика для виробника. :beer:
Плата для друкарської машинки, якою є 320 чіпсет.
будет "магия разгона" на 650, которой на 620 не будет из коробки - потом тайно добавят... может биос разрешат шить "непроверенный"
и на начале продаж проц в 650 будет быстрее чем в 620 на 5-10%, потом биосами исправят...
просто куча вопросов что АМД считает за разгон как и вендоры что матеря делают.
stoned
Member
Аватар користувача
Звідки: omicron persei 420

Повідомлення

Skiff93
Й правда, куди там синім до Лізи, котра змогла продати попередній сокет тричі.

То що вже краще, чесні два гена синіх, чи казки червоних, про малий об‘єм біоса з штучною затримкою підтримки і потрібність вентилятора на чіпсеті, нефонате ти наш? :laugh:
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

andrew_sc: 17.01.2023 10:37 Предлагаю обсудить Партнери AMD готуються до виходу системних плат AM5 із логікою A620

То что раньше стоило 70, забирайте теперь за 150. АМД пора пересмотреть свою политику цен на МП, иначе продажи процессоров в гору так и не пойдут.
:laugh: Проблемы шерифа индейцев небут:
Доллар: Сукупний індекс інфляції за період.
Період (включно): 01.01.2017 - 18.01.2023
Сукупний індекс інфляції: 189,874%
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Dynamite
Я про такое тут писал когда-то с год назад , споймал кучу минусов. Люди даже не знают о глобальной инфляции
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stoned: 18.01.2023 01:57То що вже краще, чесні два гена синіх,
У синіх чесними були генів 5 , то додавали ніжку, то забирали. Суцільна чесність :gigi:
Куди тій АМД у якої навіть 320 чіпсет офіційно підтримує останні 5000 рузени.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

n+gibat[]r: 18.01.2023 00:21
ASUS TUF Gaming A620M-Plus D5;
Не понятно на кого это рассчитано, если нужна плата под бомж-гаминг то куда лучше взять мамку на AM4 и какой нибудь 5600/5600X, это будет топ за свои деньги, плюс память можно недорогую DDR4 поставить или переставить со старого ПК.
Рассчитано, например, на меня, который не понимает зачем в мамке:
- больше 4 usb (и больше 1 быстрого)
- больше 1 M2
- сандерболт
- супер избыточное питание, если юзаешь проц на 8 ядер без разгона
- 100500 сата, если используешь 1-2 диска
- навороченный звук, если используешь звуковуху наушников
- навороченный wifi, если используешь проводной интернет
- pcie 5.0 на M2, если в играх прироста против 3.0 нет
- pcie 5.0 на видяхе, если все текущие 4.0, а будущие 5.0 будут отлично работать и на 4.0
- задел на 15 лет вперед, если буду использовать 3 года
- супер радиатор с вентилятором на м2, если мой не греется с обычной пластиной на нем

Понятно, что я могу переплатить 100 баксов за мамку, если куплю набор из 7800X3D и 2х16Gb DDR5. На общий бюджет это не сильно повлияет. Но зачем, если оно все не нужно мне)
stoned
Member
Аватар користувача
Звідки: omicron persei 420

Повідомлення

Sanьka
Так чому сам не поставив 5800Х в А320, релігія не дозволяє? :rotate:
Pride91
Member

Повідомлення

PCIe 5 буде бо це новий стандарт, наврядчи вони тулитимуть туди 4те покоління, бо це абсурд.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

sergiiua: 18.01.2023 08:40
n+gibat[]r: 18.01.2023 00:21
Не понятно на кого это рассчитано, если нужна плата под бомж-гаминг то куда лучше взять мамку на AM4 и какой нибудь 5600/5600X, это будет топ за свои деньги, плюс память можно недорогую DDR4 поставить или переставить со старого ПК.
Рассчитано, например, на меня, который не понимает зачем в мамке:
- больше 4 usb (и больше 1 быстрого)
- больше 1 M2
- сандерболт
- супер избыточное питание, если юзаешь проц на 8 ядер без разгона
- 100500 сата, если используешь 1-2 диска
- навороченный звук, если используешь звуковуху наушников
- навороченный wifi, если используешь проводной интернет
- pcie 5.0 на M2, если в играх прироста против 3.0 нет
- pcie 5.0 на видяхе, если все текущие 4.0, а будущие 5.0 будут отлично работать и на 4.0
- задел на 15 лет вперед, если буду использовать 3 года
- супер радиатор с вентилятором на м2, если мой не греется с обычной пластиной на нем

Понятно, что я могу переплатить 100 баксов за мамку, если куплю набор из 7800X3D и 2х16Gb DDR5. На общий бюджет это не сильно повлияет. Но зачем, если оно все не нужно мне)
Отличный развёрнутый ответ :super: Тоже иниересно посмотреть на а620, да и камни ам5 явно не для разгона.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pride91: 19.01.2023 13:42 PCIe 5 буде бо це новий стандарт, наврядчи вони тулитимуть туди 4те покоління, бо це абсурд.
А тулити в 5ххх лінійку проци з РСІ-Е 3.0 хіба не був абсурд? :rolleyes:

Не треба недооцінювати маркетологів :(
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

sergiiua: 18.01.2023 08:40 Рассчитано, например, на меня, который не понимает зачем в мамке:
- больше 4 usb (и больше 1 быстрого)
- больше 1 M2
- сандерболт
- супер избыточное питание, если юзаешь проц на 8 ядер без разгона
- 100500 сата, если используешь 1-2 диска
- навороченный звук, если используешь звуковуху наушников
- навороченный wifi, если используешь проводной интернет
- pcie 5.0 на M2, если в играх прироста против 3.0 нет
- pcie 5.0 на видяхе, если все текущие 4.0, а будущие 5.0 будут отлично работать и на 4.0
- задел на 15 лет вперед, если буду использовать 3 года
- супер радиатор с вентилятором на м2, если мой не греется с обычной пластиной на нем
Аналогично. :beer:. Хоть кто-то мыслит как я. Всегда хочется найти mini-ITX плату без всех этих излишеств, но они наоборот фаршируют их поуши, жалуются на сложность размещения ненужного и задирают цены. А ведь хочется маленькую плату как раз чтобы не платить за лишнее, за 10 сата и 33 фазы питания.
Відповісти