З'явилися перші результати тестів мобільного процесора Intel Core i5-1350P

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dante1980
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить З'явилися перші результати тестів мобільного процесора Intel Core i5-1350P

Что то мне подсказывает, что для тонких ноутбуков куда главнее и весомее будет вклад от встроенного видеоядра, чем от процессора. Упора в Ядра уже лет сто нет, а вот в видяху сплошь и рядом не хватает
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980: 29.12.2022 11:27Что то мне подсказывает, что для тонких ноутбуков куда главнее и весомее будет вклад от встроенного видеоядра, чем от процессора. Упора в Ядра уже лет сто нет, а вот в видяху сплошь и рядом не хватает
это задел на будущее, когда глобальный спрос на ноуты будет падать, то новых покупателей будут привлекать с помощью Революшн Эдишн ГПУ 60ФПС ин КАЛОФДЮТИ
а пока сейчас от продаж нынешних ноутбуков неплохо стригутся хомячки, то производителям париться не о чем
yagerq
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Такой уверенно быстрее моего 5900HS, есть thunderbolt, но само поколение скучное, рефреш.
Ждем ces, phoenix, dragon range (если там еще и v-chache ух)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А єтом процу скорее важно охлаждение, вряд ли упор во что то другое.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ничего себе, мобильный проц в тонкий клиент с ТДП 64вт. У меня ультрабук с пиковым ТДП 25Вт и ему этого хватает, чтоб троттлить <2min от старта любого теста.
Zynk
Junior

Повідомлення

Р ядра настоящие и полезны юзеру. Е ядра полезны только для маркетинга. Прирост в производительности мизерный, а цена на новое железо будет выше. Надо ждать новых мобильных райзенов, АМД нас спасет.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

KimRomik
Спрос на ноутбуки уже падает, и не первый месяц а на протяжении всего года.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Zynk
При ТДП 28 ватт Е-ядра более чем полезны, это именно тот случай.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ImperiumAeternum: 30.12.2022 08:57Спрос на ноутбуки уже падает, и не первый месяц а на протяжении всего года
Что-то новое. Спрос на ноуты в 2022 был намного выше предыдущего 21 года
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

yupi

DIGITIMES Research expects global notebook shipments to experience a 5% on-year decline in 2022. Shipments of consumer models, which accounted for near half of the global volumes in 2021, are expected to slip 5.2% on year to arrive at 114 million units due to decelerating demand from the consumer segments of mature markets, including Europe, North America, and Japan.
спойлер
https://www.digitimes.com/news/a2022020 ... ments.html
Відповісти