Intel Core i9-13980HX стане основою 16- та 18-дюймових ноутбуків ASUS ROG Strix

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

18" моник ноута мне интересен. Указанный Внутренний фарш для ноута - зло. ИМХО.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

16 Е-ядер це те чого геймерам дуже не вистачало...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

EvhenS: 23.12.2022 20:07 16 Е-ядер це те чого геймерам дуже не вистачало...
Чесно говоря после того как появились i9 на 100500 ядер с не слишком большой частой и появились игры под них то даже старые xeon на 100500 ядер расцвели.
Учитывая, что это таки ноут то ещё плюс к охлаждению.
Radeonfail
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Все что интересует геймеров на мобильных платформах - это высокая производительность и низкое тепловыделение.

Судя по моим старым ноутам, там проблемы с охлаждением даже 4 ядерных процессоров греющихся до 80-90 градусов. И можно же конечно сказать что по паспорту 102.с значит норма, но как по мне 60-65 градусов должен быть потолок, под любой длительной нагрузкой. Так что это тротлящее 16 ядерное очко коня.
Не говоря уже про видеокарту, которую мы еще не нагружали :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Radeonfail: 24.12.2022 16:54 Все что интересует геймеров на мобильных платформах - это высокая производительность и низкое тепловыделение.

Судя по моим старым ноутам, там проблемы с охлаждением даже 4 ядерных процессоров греющихся до 80-90 градусов. И можно же конечно сказать что по паспорту 102.с значит норма, но как по мне 60-65 градусов должен быть потолок, под любой длительной нагрузкой. Так что это тротлящее 16 ядерное очко коня.
Не говоря уже про видеокарту, которую мы еще не нагружали :lol:
Думал аналогично ведь старый ноут на i5 при просмотре ютуба кочегарил как обогреватель, когда когда в рки попал i7-11800H то мировоззрение поменялось.
Естественно с ним на коленках не поработаешь, а автономность это перенести от розетки с одного кабинета офиса в другой но 100500 ядер в ноуте имеют право на жизнь. Тебя никто не заставляет использовать их на 100% смотря на тротлинг, а в 100500 потоков многии игры и программы умеют уже :beer:
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radeonfail: 24.12.2022 16:54 Все что интересует геймеров на мобильных платформах - это высокая производительность и низкое тепловыделение.

Судя по моим старым ноутам, там проблемы с охлаждением даже 4 ядерных процессоров греющихся до 80-90 градусов. И можно же конечно сказать что по паспорту 102.с значит норма, но как по мне 60-65 градусов должен быть потолок, под любой длительной нагрузкой. Так что это тротлящее 16 ядерное очко коня.
Не говоря уже про видеокарту, которую мы еще не нагружали :lol:
а вы 24\7 играете за ПК или ПК нужен только игр (даже игровой)? или с какого хуавея там будет постоянный нагрев до пределела? Попробуйте взять свой супер холодный стационар + монитор + клаву с мышкой на плечи и походить хотябы по комнате туда-сюда минут так 10, тогда может станет понятно зачем нужны ноутбуки и мощные ноутбуки в том числе. Хватит уже сравнивать несравнимое... в каждой теме про ноуты одно и тоже.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

ruslan23
О, у вас тоже далеко не холодный в ноуте проц, сколько в простое? Градусов 40-50 если почти ничего не делать и 65 если просто смотреть ютуб с парой вкладок?
Я просто не могу понять как при 100500 ядер и брусочка для охлаждения люди хотят получить температуры как на ПК где кулер под киллограмм весит.
Відповісти