Чутки: GPU Blackwell забезпечить найбільший стрибок продуктивності в історії Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-_-
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ <- Шостка

Повідомлення

Пропоную обговорити Чутки: GPU Blackwell забезпечить найбільший стрибок продуктивності в історії Nvidia
За словами RedGamingTech, наступне покоління Blackwell забезпечить найбільший стрибок продуктивності в історії Nvidia
Для топов. Все остальные карты получат +10% производительности за +10% в цене.
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цікаво, що там по енергоспоживанню? :puzzle:
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чутки: GPU Blackwell забезпечить найбільший стрибок ЦІНИ в історії Nvidia
Поправив маленько)
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

У меня только один вопрос, сколько будет потреблять этот "скачок производительности" :lol:
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Ну уже надо начинать копить потому что в этом году был только самый большой подьем цены в историй нвидия. Спасибо что предупредили за два года до релиза.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Всего два года и можно будет запустить ведьмака 3 с лучами
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю потребление вырастет в +50%?
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ясно, поки що ще сидимо на 1080 ті
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

bes
Пора начинать открывать депозит на видеокарту.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сначала втюхали 4к и 8к, теперь подтаскивают чипы. Зачем? Сколько этих энтузиастов-перфекционистов, которые ничего более не преемлют, как только 4к и выше?
Кто внушил и вдул в уши,что 1080 и 1440 уже не то. Новую байку про лучи и супер перформанс,становится все сложнее сочинить. Но хомячки то не дремлют и готовы выложить все деньги ,лишь бы сиять в лучах и 4к ублажать свои глазоньки.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Firebrand
Та ну, не все хомяки. Я взял 3080 потому что мне нужен больший фпс в онлайн беготне, но увы карт такого уровня без РТХ не продают, а 6800хт на момент покупки была дороже, как ни странно. Так что был вариант и дальше сидеть на 1080Ти или обновить и ещё года 2-3 забыть что такое апгрейд.(мне её на такой срок думаю и хватит)
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 20.12.2022 10:48 Сначала втюхали 4к и 8к, теперь подтаскивают чипы. Зачем? Сколько этих энтузиастов-перфекционистов, которые ничего более не преемлют, как только 4к и выше?
Кто внушил и вдул в уши,что 1080 и 1440 уже не то. Новую байку про лучи и супер перформанс,становится все сложнее сочинить. Но хомячки то не дремлют и готовы выложить все деньги ,лишь бы сиять в лучах и 4к ублажать свои глазоньки.
Так то 1080р це застарілий мусор! Наприклад граю форцу 4 та з 8х msaa є драбинки в зображенні…Краще грати в 4к без зглажування ніж в 1080 із зглажуванням і мати гірше зображення😅
Повторюсь я витрачаю ресурс гпу на зглажування замість того, щоб отримати більше пікселів і деталізованіше зображення. Чомусь усі пишуть, длсс і фср мусор бо це не нативне зображення а ось грати в 1080р і тратити при цьому ресурси на зглажування отримуючи артефакти це рахується нормою! :eek:
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Більше цікавить продуктивність на Вт, бо щось тенденція не дуже подобається...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло: 20.12.2022 10:56Так то 1080р це застарілий мусор
Расскажи это 90%+ людям, кто пользуется фхд :laugh:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott: 20.12.2022 10:54 Firebrand
Та ну, не все хомяки. Я взял 3080 потому что мне нужен больший фпс в онлайн беготне, но увы карт такого уровня без РТХ не продают, а 6800хт на момент покупки была дороже, как ни странно. Так что был вариант и дальше сидеть на 1080Ти или обновить и ещё года 2-3 забыть что такое апгрейд.(мне её на такой срок думаю и хватит)
Та не, против апгрейда ничего не имею, я про энтузиастов,которые не терпят компромиссов. ;) .

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Павло
длсс і фср мусор
В plague tale requiem, dlss очень странно реализован, я так и не нашел нормального режима,который бы не бесил глазик. А вот масштабирование изображения на 140% самое оно,да ресурсов требует,ну так и картинка приятная же. Хотя стоит отметить ,что в plague tale requiem сама по себе dlss реализована крайне паршиво. Я это понял,когда попробовал режим dlss, но в игре Kena bridge of spirits. В общем, к чему это я, когда там тюринг вышел, все это уже обкатывалось ранее,но на текущий момент реализация этих новшеств довольно противоречивая.
RomulusXIII
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Це нас так готують до умовної 5060 за кілобакс?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло
В вашем случае будет и проще и дешевле увеличить ppi... и будет Вам счастье... например выбрав 1440п 24" мон...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Павло: 20.12.2022 10:56
Firebrand: 20.12.2022 10:48 Сначала втюхали 4к и 8к, теперь подтаскивают чипы. Зачем? Сколько этих энтузиастов-перфекционистов, которые ничего более не преемлют, как только 4к и выше?
Кто внушил и вдул в уши,что 1080 и 1440 уже не то. Новую байку про лучи и супер перформанс,становится все сложнее сочинить. Но хомячки то не дремлют и готовы выложить все деньги ,лишь бы сиять в лучах и 4к ублажать свои глазоньки.
Так то 1080р це застарілий мусор! Наприклад граю форцу 4 та з 8х msaa є драбинки в зображенні…Краще грати в 4к без зглажування ніж в 1080 із зглажуванням і мати гірше зображення😅
Повторюсь я витрачаю ресурс гпу на зглажування замість того, щоб отримати більше пікселів і деталізованіше зображення. Чомусь усі пишуть, длсс і фср мусор бо це не нативне зображення а ось грати в 1080р і тратити при цьому ресурси на зглажування отримуючи артефакти це рахується нормою! :eek:
Во первых ты не столько тратишь ресурса на 8х msaa какбы потратил на 4к без сглаживания, это простое сглаживание с фильтрами, вот если бы ты использовал 4хSSAA в 1080р вот тогда бы и ресурсов схавало как 4к бо оно бы и рендерило в 4к и эффект бы был соответствующий, а ты тут жалуешься что ты потратил понт ресурсов на шляпное сглаживание которое очень посредственно убирает лесенки ещё немного и замыливает, недоволен так купи 4к и посмотришь как твоя видяха будет на подсосе ;) .
Удивляюсь с людей которые жалуются другим что сидят на 1080р :laugh: , "зачем я трачу ресурсы на мыльное сглаживание когда я мог бы их потратить на 4к если бы он у меня был" :lol:
Востаннє редагувалось 20.12.2022 12:43 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

будет забавно если ценообразование будет как с rtx 3000
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

bes

полтора за топ а тут карта из нижне-среднего сегмента.
А уже понял свою ошибку? ;)
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Melofon: 20.12.2022 12:44 bes

полтора за топ а тут карта из нижне-среднего сегмента.
А уже понял свою ошибку? ;)
да понял но хочу заметить что мы ещё не знаем сколько будет стоить нижний сегмент в этом поколение :lol: :laugh:
Відповісти